Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Лес » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Старое заброшенное кладбище, находиться в лесу. Ограждено тем, что когда-то было забором, заросшее мхом, лишайником и всякой прочей гадостью. Здесь вы можете увидеть могилы начиная с 15 заканчивая серединой 19 века. Здесь, если посмотреть повнимательнее, можно увидеть могилы вампиров и магов (конечно если вы знаете о них). Темными ночами, можно увидеть призраков, одиноко сидящих на своих надгробиях, ругающихся или же зомби, вылазящих из под земли. Такое кладбище- не место для прогулок...

0

2

ранее--- улицы города---

Вампирши прошли по еле видным тропинкам в темном лесу и наконец подошли к кладбищу. Открыв старые и скрипучие ворота, Тео вошла на кладбище.
- Ну вот и на месте...- промямлила девушка. - Пойдем в конец.
Проходя мимо могил Витинари заметила призрака одного вампира из их клана, которого маги поймали и сожгли на солнце.
- Бедняжка, Тупикс... Так умереть...- вспомнила Теодора,- Хотя толку от него не было. Он был идиотом, похлеще Ринсвинда.-хихикнула вампирша.
Наконец дойдя до конца кладбища Тео отыскала могилу очень напоминавшую скамейку (какие только памятники не делали в те времена!) и села на нее. Закинув ногу на ноги и обхватив колено руками, Теодора посмотрела на Клео.
- Ну так о чем тебе рассказать?

0

3

Мне? Ну да все! И расскажи о членах клана. Я ведь даже историю толком не знаю.
Заметив недоуменный взгляд Теодоры, Мэд сказала:
Мама никогда не находила времени рассказать мне.
Пожала плечами, и стала ждать ответа тети

0

4

Тео немного задумалась.
- Знаешь, прости конечно, но я тебе сегодня точно не расскажу, тем более за пределами резиденции. - сказала она Клео.- Но ты можешь покопаться в библиотеке и отыскать историю. Не подробно конечно, но саму суть поймешь.
Тео оглядела кладбище. Так тихо..
- Ну, а как я уже сказала заседания не было. Просто сегодня утром я поймала Ринсвинда. А он и проболтался,ч то знает что-то о гонце. Вот я его и повела к нам. А там ничего толкового и не узнали. И все!

0

5

Понятно....
Сказала Клео, хоть и знала, что Теодора наверняка что-то скрывает, как и остальные члены клана
А как Ринсвид отнее..
Осекшись на полуслове, вампирша замолчала и шепнула тете:
Смотри!
Указав пальцем в дальний конец кладбища, в котором появился парень лет 20, она сказала
Кажется, пришло время покушать...
Злобно усмехнувшись, поправила длиннющие волосы и платье с корсетом

Персонаж Люк Питер ди Верокио (худощавый парень со светлыми волосами, не выглядивший на свои 28 лет. Родился в богатой семье ди Верокио, в 16 лет убил родителей, а потом и сестер, чтобы наследство досталось ему. Гордый эгоист, но, тем не менее, может придти на помощь.)

0

6

Тео посмотрела на смельчака. Да уж, ничего паренек. Тео была старым вампиром и не нуждалась так часто в крови, и все же при виде парня жажда ни один миг вспыхнула.
- Клео,- прошептала вампирша.- Давай бери его на себя. Тебе давно пора поесть.
Племянницы Теодоры и впрямь выглядела голодной, а Тео поела прошлой ночью, так что пусть поест ребенок.
- Ну что, ребенок,- Тео улыбнулась.- Вперед!
Витинари часто называла Клео ребенком, не потому что та была маленькой, а потому что привыкла Теодора так называть ее с детства.

0

7

Нет, не надо сразу... надо что-нибуть ему предложить, поболтать с ним, а там....
Приподняла левую бровь, встала и направилась к Люку
Доброй ночи!
лукаво улыбнуалась

Персонаж Люк Питер ди Верокио:
Доброй ночи, миледи. Замечательная погода для прогулки, не так ли?
Мерлин, что я говорю? Хм.. а она ничего..
взял Мэд под руку и сказал:
Разрешите представиться. Люк Питер ди Верокио. Можно просто Люк.
улыбнулся

0

8

Тео хихикнула. Нифига себе, а она его хорошо... вампирша задумалась, как правильно сказать. Да так и не вспомнила.
Она все так же тихо сидела и смотрела за происходящим.
Люк Питер ди Верокио
Витинари опять прыснула-потешный парень.
Замечательная погода для прогулки, не так ли?
- Да уж... Особенно для смертного,- прошептала Тео, довольно громко прошептала. - А какое время вы выбрали для прогулки, а место! Ох не повезло вам...- это был самый обычный шепот, но по тому как дрогнул Люк, вампирша поняла что сказано было слишком громко.
Наверное он подумал, что это угроза.
Тео очень внимательно смотрела на парня, оценивающе. Но от этого взгляда, ноше явно стало не по себе. О да, Теодора умела так смотреть!
И тебе не жалко такого милашку убивать? Да он похоже еще и влюбился... Может его вампиром сделать, а? И свадьбу вам сыграть? с сарказмом мысленно сказала Витинари Клео.

0

9

Иди ты!
Было видно обиду на лице Клео, когда она услышала в голове голос Теодоры
Мое имя Мэд Клео Ауканто. А это
Кивнула в сторону тети
Моя тетя по матери Теодора Витинари.
Лукаво улыбнувшись, подумала:
Скоро будет последняя твоя мысль,... последнее слово...

Персонаж Люк Питер ди Верокио
Очень приятно, очень приятно.
Улыбнулся, глядя сначала на Клео, а потом на Теодору
Вы знаете.....
Произнес Люк, глядя на мисс Ауканто
Вы так великолепны здесь. Что же две столь замечательные дамы делают на старом, заброшенном кладбище в такое время?

0

10

Тео зловеще улыбнулась.
- Мы? Мы здесь охотимся...
Теодора лукаво улыбнулась, и тихо добавила:
- На людей....
Последнее она сказала довольно тихо, и услышала ее лишь Мэд
Вампирша опять обратилась к Люку.
- У меня встречный к вам вопрос. Что столь симпатичный молодой человек делает на кладбище? Вы наверное слышали про вампиров, оборотней, зомби...- Тео на каждое загибала пальцы,-...Призраки, маги!- последнее девушка словно выплюнула.
Она выжидающе посмотрела на парня.

0

11

- Тео! Перестань!
Агента шикнула на Витинари и мысленно добавила:
Еще рано...
Затем, улыбнувшись Питеру, сказала ему:
- Да, меня интересует то же самое, что и Теодору. Что Вы здесь делаете?

Персонаж Люк Питер ди Верокио
- Я? Почему это вас так интересует?
О чем это я? Хм...
Прокашлявшись, Люк добавил:
- Если вам правда интересно, то я скажу. Я ведь тоже охочусь. На девушек....
Последнее он сказал настолько медленно, что даже при тихом его голосе Витинари и Ауканто ее услышали
О, да.....
Люк подошел к Клео и взял ее за руку, после приблизился к ней и поцеловал ее в губы
Хм, странно, совсем не сопротивляется....

0

12

Тео пробрал веселый и зловещий смех. От такого смеха парня окутали мурашки.
Я ему раскрою карты! А какая разница? Он все равно скоро умрет, и он имеет право знать...
- Какое совпадение, Люк! Так вы охотник. Маньяк? - Тео заливалась смехом.- Ну надо же... Охотник ни охотника! Такого в природе не бывало.
Тео встала и в следующую секунду стояла за спиной маньяка. Зловещий шепот звенел в его голове.
- Вы сделаи громаднейшую ошибку, что пришли сюда... А тем более, что решили охотиться на нас... Поверьте, через несколько минут мы выпьем вашу грешную жизнь со всеми потрохами, и ваше бездыханное тело останется лежать на этом кладбище на растерзание нашим зомби. А это кладбище станет клеткой для вашего беспокойного духа...

0

13

- О, да.
Произнес это, девушка прицелилась Люку в горло и укусила его, блеснув своими вампирскими клыками
Ыыыыыы, я разучилася? Ыыыы.
Мысленно сказала Теодоре, и громко рассмеялась, когда труп Люка лежал у ее ног
- Нет, ты только посмотри! Он лежит у моих ног!
Шутя сказала Клео, и злобно захохотала еще громче, до такой степени, что вороны, сидевшие на могилах, взлетели в небо и громко закаркали.

0

14

Тео погладила Клео по голове, как делал это когда та была маленькая.
- Умничка, все правильно,- улыбнулась Витинари.
Она щелкнула пальцами. Несколько надгробий отъехали и из могил по выбирались зомби.
- Приятного аппетита!- Теодора кивнула в сторону трупа.
Потом она снова обратилась к Мэд.
- Ну-с, куда дальше?

0

15

- Хм... - Глянула на часы - На этого ублюдка мы потратили два часа... - зловеще хмыкнула - Думаю, в резиденцию идти уже поздно. Пойдем ко мне домой.

0

16

Тео взглянула на небо. Потом посмотрела на Клео.
- Ну в резиденцию никогда не поздно...- протянула она.- Но пойти к тебе более заманчивая идея.
Тео направилась к выходу из кладбища.

---вила Ауканто---

0

17

ранее=резеденция нежити/кабинет Аманды=

Ночь. Улица. Фонарь. почти тоже самое, только если учесть, что блоковской улицей здесь и не пахло- старинное кладбище дополняло пейжаз
Огромная летучья мышь кружила между могилами, отыскивая знакомую надпись. Вот она была найдена. Время почти стерло буквы, но что-то еще можно было разобрать- Эдуард Лотано, и год сметри- 1676...
Мышь плавно опустилась возле могилы- точнее, через секунду там уже стояла вампиресса....
-Да...- вздохнула Аманда, расправляя складки платья и садясь на гранитную плиту,- За что мне все это....- красивые руки впивались в камень, ногти бессмертной оставляли на нем глубокие борозды,- Разве я этого хотела?! Нет.... И Теодора этого не хотела... Жажда лишь одного спасения... И....И любви....- по лицу Витинари побежали кровавые слезы- возможно, так же рыдали ее жертвы перед смертью,- Да, любви!- последнее слово она буквально проорала в ночьную тьму.
Это была не простая могила. Это была могила ее первой жертвы, первого человека, у которого она отняла жизнь. тогда это казалось заманчивым, новым, вкус крови звал, манил... И тогда рядом был Виктор. Ее наставник. Ее создатель. Ее любимый...
В голове вспыхивали отрывочные образы - лица родителей, сестры, Его... А что ждет ее теперь? Война неизбежна. Она нужна.
Аманда Витинари со стоном сползла с камня и зарыдала в голос...

+2

18

Ранее - Город (Улицы)

Тихие неслышные шаги в тумане, шорох иссохшей подмёрзшей листвы.
Мутно-голубые глаза с сожалением и тоской разглядывали рыдающую вампиршу со спины. У неё, всё-таки, божественный изгиб плеч.. Эти стройные, гладкие линии её фигуры.. Эти роскошные волосы.., манящая гладкость кожи.. Что заставляет тебя так страдать? Тебя, такую красивую и такую опасную.. такую сильную, но такую беспомощную? Подойдя поближе, Дарк снял с себя плащ с капюшоном и накрыл им Аманду, нежно и заботливо проведя рукой по её спине.
- Аманда.. Прошу тебя, не плачь. Что случилось? - Голос мага звучал так сладко и так печально, как звук скрипки смешанный с музыкой органа, вызывающий мурашки по всему телу, но так услаждающий слух.

0

19

Аа-а-а... Вот и ты...

Вампиресса еще издали почувствовала приближение Дарка, но разум отказывался повиноваться ей- вместо того, чтобы успокоиться, аманда стала плакать еще горше..
Слегка вздрогнув от прикосновения ткани, Витинари повернула к магу заплаканное лицо, по которому стекали ручейки кровавых слез
-Все в порядке...Просто я мертва! Мертва уже более трехсот лет!- вампир рассмеялась, но в этом смехе была лишь горечь,- А теперь я еще и осталась одна! Одна, управляющая огромным кланом! А когда у меня появилась надежда вновь обрести Виктора, ее отняли! Бесповоротно... Если верить этому вашему Ринсвенду, а я ему верю, то голову даю на отсечение, что среди нас есть предатель...но кто он? готовый ударить ножом в спину себе подобных?!- вампирша почти успокоилась, слезы высохли, а голова давно покоилась у Дарка на плече,- И что мне теперь делать? Тем более в городе не спокойно. И не только маги тому причина. Я знаю, нас ждут перемены...- взор Аманды были устремлен вдаль...

0

20

Даркнэс с сочувствием слушал Витинари, мягко обнимая её своей мощной рукой. Почти стеклянные глаза бездвижно смотрели в землю, изредко перебегая на старое надгробье.
- Предатель есть.., но это не я. Надеюсь, ты не подозреваешь меня? - Дарк слегка отстранил Аманду, взяв её за плечи, и заглянул ей в глаза, после чего прижал опять к себе. - Я, хоть и предал своего отца, как маг, но я не предавал его как сын.. Если бы я был этим предателем, я бы вернулся в Мэрио.. Я не могу предать клан, потому, что им управляешь ты. А отвернуться от тебя меня не заставит даже пекло ада. - Маг тоже посмотрел вдаль. - Неспокойная обстановка и сулит эти перемены. Но тебе есть на кого опереться! Ты не одна.., у тебя есть я.. всегда. - Дарк покрепче прижал Витинари к своей широкой груди и вздохнул. - Я знаю, что ты мертва.. Но это никогда не мешало мне... любить тебя. - И без того бледное лицо мага стало мертвенно-бледным, а дыхание участилось.

0

21

Аманда вздрогнула- слова мага больно тревожили старую рану...
-Любишь...А ты уверен, что это именно любовь? А не привязанногсть, влюбленность, страсть в конце концов?!- вампирша резко понялась и посмотрела дарку в глаза,- Любви нет, мой дрогой... Любовь-лишь слова нашей минотной слабости. Как говориться, что быстро вспыхивает, то быстро гаснет. А любовь...- глава Саббат врала. Единственное, что осталось человечного в этом мертвом теле- это некоторые чувства. И одним из них была любовь.  Просто единственных выход выжить- это отгородится от всех. надеть маску надменности и бесчувствия. Что впрочем сейчас и делала Аманда
-Хотя...Дарк, подумай над своими словами. правда ли они...- в конец обезумевшая, аманда медленно пошла по кладбищенским дорожкам

0

22

Магу вдруг показалось, что Аманда его совсем не слушала. Он предлагал ей поддержку, обещал быть верным до конца, раскрыл свои чувства.. и такая реакция. Он опустил глаза и поник головой. В его душе смешивались различные эмоции, переживания и чувства, создавая непонятный хаос. Дарк встал и побрёл за Витинари.
-Любишь...А ты уверен, что это именно любовь?
- Уверен.. Мне уже 32 года, а я ни к кому не испытывал ничего подобного прежде. Только твоё лицо пробуждает во мне всё самое нежное и тёплое, только твой взгляд согревает моё сердце, только твой голос ласкает слух и затуманивает разум так, что другие звуки пропадают вовсе.. Твоя походка, твоя фигура., твой характер.. весь твой таинственный внутренний мир.. И вся ты!.. Я не могу подобрать слова.. Ты вдохновляешь меня, как добрая муза художника или поэта. Для тебя я сделаю всё, что угодно! За тобой я - хоть в прейсподнюю! - Дарк, подумай над своими словами. - Я думал.. много думал. Я не отрекусь от того, что говорил. - Тёмный помолчал и слегка нахмурил брови. - А любовь всё-таки есть. Хотя, она не совсем такая, как её представляют люди.. Не такая, как в кино. Я понимаю, что тебе хватает поклонников.. Взять, хотя бы, моего отца: Роэн от тебя без ума! Но я ни на что не претендую.. Хочешь, я никогда больше не буду к тебе прикасаться или покину клан?.. - Даркнэс на секунду отвернулся, откинув немного свой плащ. В следующую секунду перед лицом прекрасной вампирши уже красовалась роскошная алая роза. - Тебе нравится Мариус.. Он хорош собой и очень умён - это правильный выбор.

0

23

-Правельный выбор...- эхом откликнулась вампирша. А был ли он правельным? Скорее всего, нет. Тем более любовью тут и не пахло. Ни со стороны Мариуса, ни со стороны Аманды
-Дарк, мне нужно обдумать твои слова... прости. Ты очень хороший маг, один из лучших, что я знаю. ты достойный сын своего отца, чтобы не говорили окружающие! И ты...Ты мне очень дорог. -рука вампирши скользнула по лицу Дарка,- Но именно поэтому нам не стоит...Завязывать более близкие отношения. Да, причина зовется Мариусом. Но не потому, чтоя испытываю к нему какие-то особые чувства, вовсе нет! Просто Мариус... Он собственник. Он не потерпит, если заберут его игрушку. -взглянув в глаза мага, Витинари продолжила,-Да, я всего лишь игрущка в его цепких когтях. И не удивляйся этому. мы с сестрой многим ему обязанны. Он был единственным, кто поддержал дочек колдуна после исчезновения Виктора... Ведь обвиняли не только магов, но и нвас с Тео. А что, мы вполне могли желать получить эту власть..И если бы не Мариус, нас могли убить той ночью. А вместо этого я стала главой сильнейшего клана...
Витинари запоздало посмотрела на небо- марево уже затянуло горизонт, рассвет пробивался первыми лучами солнца.
-О, Даркнэс, я думаю, мне пора идти...Если конечно я не хочу сгореть в лучах восходящего солнца! Прости..- быстро поцеловав в щеку дарка, Витинари обратилась в облако дыма и исчезла...

далее=резиденция нежити=

0

24

Аманда быстро исчезла. так быстро, что Дарк даже не успел отреагировать на её слова. Постояв некоторое время в коком-то остолбенении, маг посмотрел на розу. так и оставшуюся у него в руке.
- Да,.. не завязывать более близкие отношения.. - Повторил он фразу вампирши с необычайной грустью в голосе. - Неужели я правда ей дорог? Она говорит так, будто считает меня недостаточно сильным, боится за мою жизнь или здоровье.. Как странно.. Что мне делать теперь с той бурей чувств, которая закрутилась у меня в сердце уже очень давно и всё никак не стихнет, но с каждым днём и часом становится всё сильнее? - Тёмный медленно побрёл по кладбищу, унося за собою шлейф осенних листьев.
Мокрый снег и холодный ветер словно находились в каком-то ином мире. Не замечая плохой недружелюбной погоды, маг бесцельно шагал по узким дорожкам, а ветер развивал его длинный плащ, продувая насквозь и пробирая до костей. Лёгкий наряд совсем не согревал, однако холод не ощущался. Даркнэс подошёл к сырому клочку земли, ещё не занятому могилами, и с тоской смотрел на эту, покрытую листьями и мокрым снегом, землю. Присев на корточки, он раздвинул пальцами листья, добравшись до чёрной почвы, которую руки стали быстро копать. Через некоторое время в неглубокую длинную ямку легла та самая роскошная роза. Земля и листва были возвращены на своё место руками, только что потревожившими их.
Встав и отряхнув грязные руки, тёмный маг уныло посмотрел вдаль. Его бледные, почти бесцветные стеклянные, глаза сумели выразить практически всё, что творилось в душе. Опустив головуи немнорго подумав, Дарк засветился голубовато-белым сиянием, окружённый блёстками. Через мгновение яркий луч, вырвавшийся из этого свечения ввёрх и тут же исчезнувший, унёс его куда-то ввысь.

Далее (телепортация) - Хранилище артефактов в резиденции магов.

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Лес » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно