Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Квартира №666


Квартира №666

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

-Здравствуй, Демиус.
Из-за плеча Мариуса показалась Теодора Витинари. Глаза её были заспанными, волосы неопрятно уложены. Судя по тому, что и старейшина был не в лучшем виде, не сложно было догадаться, что у них была далеко не деловая встреча.
-Моё почтение, Теодора. – Демиус поклонился, но скорее для того, чтобы скрыть улыбку.
Как же я вовремя пришёл. Наверное, оба сейчас шлют в мою сторону проклятья.
-Надеюсь, хвоста за тобой не было?
-Все «хвосты» остались во Франции, причём в мёртвом виде. – Теперь улыбка стала высокомерной.- Один из магов перед смертью что-то брякнул про некую Франсуазу, но у неё, видимо, были планы поважнее, чем какой-то там артефакт. Маги подозревают нас, но точно в этом не уверены, ибо мёртвые не смогут им ничего рассказать.
-Распоряжения.... - лицо Мариуса скривилось, как от неприятного воспоминания.
- Я думаю, нам просто необходимо собрать совет. Всех. Это касается даже самого вшивого оборотня. Если верить легенде, при окроплении кровью этого милого амулетика трех магов- белого, черного и универсала, мы получим полную неуязвимость для этих видов магии. Следовательно, нам нужен источник этой амой крови....
Неуязвимость... - Демиус смаковал это слово, как свежую кровь. - После этого ритуала останется лишь отловить беспомощных магов.
-Господа, прошу за мной. Нам нужны носители разных видов магии. Ваши предложения? И главное, чтобы колдуны ни в коем случае не прознали, что артефакт у нас. Они считают, что он был уничтожен несколько веков назад....
Вампир зашел в квартиру, на ходу снимая куртку.
-Не хочу вас огорчать, но маги точно знают о том что артефакт цел и невредим. Ещё хуже то, что рассказал им об этом кто-то из "наших"...

Отредактировано Демиус (2009-09-09 16:25:39)

0

32

-Моё почтение, Теодора.
Вампирша, кивнула и немного нахмурилась. Такие "незначительные" улыбочки она замечать умела. Черт... Надо было привести себя в порядок получше... Ну и черт с ним.
Тео вновь приняла обычное выражение лица. Даже немного улыбнулась, но вовсе не дружелюбно, а словно что-то замышляя. Такая улыбка была всегда, когда разговоры касались магов.
-Все «хвосты» остались во Франции, причём в мёртвом виде. – Теперь улыбка стала высокомерной.- Один из магов перед смертью что-то брякнул про некую Франсуазу, но у неё, видимо, были планы поважнее, чем какой-то там артефакт. Маги подозревают нас, но точно в этом не уверены, ибо мёртвые не смогут им ничего рассказать.
-Франсуаза говоришь....- вампирша кинула быстрый взгляд на Мариуса и зашла в гостиную.- Хм... Интересно...
Планы у нее поважнее были. Обычно так всегда и получается, казалось бы планы у нее, ей и не пахнет, а в следующую секунду она уже вонзает серебро тебе в спину.
Тео невольно вспомнила пару таких случаев. Но удивляться было нечему. Убитые были самые ничтожные из клана, которых обычно отправляли на проверку местности, если выразится простыми словами. Мариус рассказывал что-то про артифакт, что Теодора слышала уже много раз.
Нам нужны носители разных видов магии. Ваши предложения? И главное, чтобы колдуны ни в коем случае не прознали, что артефакт у нас. Они считают, что он был уничтожен несколько веков назад....
В голове Витинари заплясали лица сильнейших магов. И Глава Клана, и Франсуаза несомненно, и еще несколько лиц. уже успевших проявить себя... И как ни странно, Ринсвинд... Возможно, в нем могла скрываться сила, которая еще не проснулась. Как известно, в тихом омуте черти водятся...
-Не хочу вас огорчать, но маги точно знают о том что артефакт цел и невредим. Ещё хуже то, что рассказал им об этом кто-то из "наших"...
Тео, которая только села на стул, сразу поднялась. Ее внимательный взгляд забегал по Демиусу, потом перешел на Мариуса. Ну а потом вампирша вздохнула, закатила глазки и уселась на стул.
- Да... Как в сказке- чем дальше, тем страшнее...- произнесла Витинари.- Ну что ж, такое вполне можно было ожидать... Они бы рано или поздно все равно узнали... Но вот...- Вампиресса посмотрела на Демиуса. -Почему ты так уверен что это именно кто-то из наших? Вырази свою догадку, будь так любезен...

0

33

Демиус встал у окна и скрестил руки на груди.
- Да... Как в сказке- чем дальше, тем страшнее...- произнесла Витинари.- Ну что ж, такое вполне можно было ожидать... Они бы рано или поздно все равно узнали... Но вот...- Вампиресса посмотрела на Демиуса. -Почему ты так уверен что это именно кто-то из наших? Вырази свою догадку, будь так любезен...
Вампир глубоко вздохнул.
-Все записи и книги, в которых упоминается артефакт хранятся лично у "начальства" или в нашей библиотеке. Никто посторонний не мог завладеть этой информацией.- Демиус повернулся и посмотрел на Теодору. - Кто-то предупредил магов даже о месте и времени моего прибытия во Францию. Признаться, встретили меня далеко не по-дружески.
Вампир незаметно станул рукав свитера пониже, чтоб скрыть свежий ожог, который покрывал руку от локтя до запястья.
-Чтобы не рисковать, я не отправлял никаких сведений об операции даже через самых проверенных соклановцев. Думаю этого достаточно, чтоб понять - среди нас тот, кто нарушил клятву и перешёл на сторону магов.
После этих слов во рту ещё долгое время было горько...

0

34

Чтобы не рисковать, я не отправлял никаких сведений об операции даже через самых проверенных соклановцев. Думаю этого достаточно, чтоб понять - среди нас тот, кто нарушил клятву и перешёл на сторону магов.

От этой фразы Мариус непроизвольно вздрогнул. Это было весьма серьезное обвинение...

-Хм... Уверены ли вы в своиз словах, мой мертвый друг?-
голос проникал в душу ледяной змеей, даже если эта душа отсутствовала уже несколько столетий,- в Саббат нет предателей! По крайне мере, не было...- Мариус зло усмехнулся. Последний раз вампир предал себе подобного 157 лет назад. То, что старейшина сделал с беднягой, не поддается описанию. Но клан запомнил эту расплату. Запомнил на вечно.

-Хотя... В наших рядах есть и весьма интересные личности. Зовутся сыновьями главы магов, какого то черта перешедшие на нашу сторону. А бывших магов не бывает..... Демиус, надо бы его встретить. До совета. И так сказать "поговорить".

Мариус поднялся с кресла и направился к выходу, жестом приглашая Демиуса следовать за собой

-Госпожа...- вампир слегка поклонился Тео- все таки она глава клана, вне зависимоти от того, как ее Мариус... Ну.... На сколько они не были бы близки пару часов назад

далее=ресторан Везувий=

Отредактировано Мариус (2009-09-09 22:19:04)

+1

35

-Хотя... В наших рядах есть и весьма интересные личности. Зовутся сыновьями главы магов, какого то черта перешедшие на нашу сторону. А бывших магов не бывает..... Демиус, надо бы его встретить. До совета. И так сказать "поговорить".
Демиус хмыкнул. Те, кто переходил из одного клана в другой, вызывали у него лишь отвращение. Предатель остаётся придателем всегда, и кто знает, когда ему опять вздумается предать новых соклановцев...
Вампир последовал за Мариусом, поспешно скрывая артефакт под курткой. Я думал, старейшина сразу заберёт медальон себе. Неужели забыл? Или всёже его доверие ко мне уже настолько велико? Не важно... Главное, что артефакт у меня.
Повинуясь жесту Мариуса, Демиус вышелиз квартиры, на ходу поклонившись перед Теодорой.
далее=ресторан Везувий=

0

36

Госпожа...- вампир слегка поклонился Тео
Повинуясь жесту Мариуса, Демиус вышелиз квартиры, на ходу поклонившись перед Теодорой.

Дверь с треском захлопнулась. Теодора осталась в квартире одна.
-Франсуаза.... Артефакт... Черт возьми, что ж так сразу все??- вампирша не выдержала и стукнула кулаком по столу.
Все, я спокойна... спокойна как удав...
Вампирша встала и вышла из-за стола. Она огляделась. А в квартире все еще бардак. Вампирша вздохнула, убраза с лица волосы и щелкнула пальцами, мысленно произнеся заклинание. Квартиру окутала темная дымка и почти мгновенно рассеялась. Зато теперь все было на своих местах, а то, что тут недавно творилось и вовсе ник-то бы и не заметил.
Девушка открыла окно, чтобы проветрить помещение, а за одно и сама выпрыгнула, попутно превращаясь в мышь. Витинари направилась назад в резиденцию Нежити.

далее--- резиденция нежити- библиотека----

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Квартира №666


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно