Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Финлейтер


Финлейтер

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ранее - Резиденция Нежити (Кабинет Теодоры) ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

Помещение вмиг озарило яркое сияние: от потолка к полу протянулся огромный луч, запахло чем-то очень приятным и вкусным. Когда свет и лёгкий дымок рассеялись, около Мадэвилии оказался Даркнэс. Он медленно приблизился к несчастной девушке, стараясь не напугать её: не всякому придётся по вкусу внезапное появление гостя.
- Эй, Мади, ты как? Хотя... глупый вопрос. - Мужчина с сочувствием заглянул в её серые глаза, и его брови невольно поднялись домиком. Было больно смотреть, как она страдает. - Ну и дела. Вот почему я не хочу, чтоб меня кусали.

0

32

- Я.. не.. могу... стать вампиром! - Аврора с усилием протолкнула воздух сквозь голосовые связки, балансируя на грани между забытьем и явью. - Я чувствую боль... Редкостную причем. Хотя, думаю, заметно. Я бы рада уже стать клыкастым чудовищем, но что-то во мне не дает. Может, потому что я родилась наполовину вампиром... Не знаю... Можешь помочь мне...
Ее слова прервал очередной приступ. Левая рука непроизвольно сжалась в кулак так, что костяшки пальцев побелели, а вены на костях вздулись и отчетливо проступили. Сердце постепенно ускорялось, но явно не от яда - естественная реакция на нагрузку. Стараясь не закричать, Мад закрыла глаза и после глубокого вздоха попыталась продолжить.
-...помочь мне заглушить боль. Я тогда смогу хотя бы придумать, что мне с этим... - еще один судорожный вздох - ... с этим делать.

0

33

- Ужас. - Тихо прошептал маг, наблюдая за тем, как мучилась Мад. Он попытался представить, что она чувствует, какую боль переносит эта хрупкая девушка: даже передёрнуло.
- Можешь помочь мне...помочь мне заглушить боль.
- Постараюсь, но это не так просто: источник твоих страданий ведь не физический и не совсем-то магический. Если б у тебя, скажем голова или сердце болело... Ладно, прости. Меньше болтовни-больше дела.
Дарк ещё раз посмотрела на Мадэвиль и печально качнул головой. Открыв свою старую книгу, с которой никогда не разлучался, он начал спешно перелистывать жёлтые рукописные страницы, отчего воздух в помещении наполнился сладким ароматом древности и волшебства.
- Маги приносят не только вред, но и пользу... иногда. Вот, например, мой отец - совершенно никчёмный, безвольный, мягкосердечный и наивный. Но и он обладает некой долей полезности: в своей далёкой юности написал эту книгу. Очень содержательно и замудро, надо заметить. - Тёмный остановился уже ближе к концу и затих. Его мутно-серые глаза быстро пробегали по строчкам, ища нужное заклинание или средство. - А-а-а, нашёл. - Самодовольно протянул он и заулыбался. - Неплохое заклинание. Но я, всё-таки, предпочитаю подстраховаться. Подожди, я скоро вернусь. - Даркнэс быстро растворился в столбе света, спустя примерно пять минут, комнату в очередной раз заполнил свет, дым и приятный запах чего-то очень вкусного и необычного.
- Вот и я. Выпей, а потом и заклинание прочтём. - Мужчина медленно и аккуратно протянул ей стеклянный флакончик с ярко-синей жидкостью, который ещё и светился. - Это полностью выключит всё чувства, кроме зрения и слуха. Ничего даже не сможешь унюхать и ощутить на вкус, но это не навечно: всего минут 30-40. А заклинание не только лишит чувствительности, но и избавит от существующие боли, расслабит мышцы и поможет окрепнуть. - Он не знал, зачем помогает ей, не знал, зачем он вообще ещё хоть что-то делает. Может самое время пойти и повеситься? У клана новый начальник, вокруг которого непрестанно вьётся Аманда, виснет у него на шее и томно вздыхает, глядя на него... От этих мыслей Дарк поморщился и недовольно ухмыльнулся. "Ладно, Мариус, конечно, не самый честный вампир, он нас предал, но его племянница в этом не виновата."
- Приготовься к худшему: подобные заклинания не на всех позитивно влияют. Ты можешь потерять сознание на несколько минут. Но это нормально - из-за быстрой перестройки организма. Возможно, вначале будет колоть во всём теле или даже резать... недолго. Хотя, как знать, авось всё гладко пройдёт. - Даркнэс ласково улыбнулся и игриво пожал плечами. Сделав серьёзное лицо и закрыв глаза, он начал медленно читать заклинание. Потом всё быстрее и быстрее, громче и громче. Его голос стал странным, словно говорил не он, а демон: эхо, шипение и рычание вторили каждому слову. Из приятного и мягкого, он сделался грубым, низким и даже каким-то злобным. Внезапно маг замолчал, а стены ещё некоторое время продолжали звучать отголосками. Он открыл глаза и ждал результатов.

0

34

Если б у тебя, скажем голова или сердце болело...
Если бы у меня болела голова или сердце, я бы вкатила в себя очередное анестезирующее заклинание и молча радовалась бы жизни, прыгая от радости и колотя зомби на кладбищах Техаса. А так... Уух. - было больно, но, так как приступ отошел, вполне терпимо. Мадэвилия даже умудрилась как-то приподняться на локтях и выдавить кое-какое подобие улыбки. Самое интересное, что она даже вполне получилась и не напоминала гримассу, лишь легкое подергивание правого уголка могло подсказать, что она готова в любой момент сорваться. - Знакомая книжка. Штудировала лет пятнадцать назад. Ее написал твой отец? Я даже на имя автора внимание не обратила, так, выучила кое-что и благополучно забыла.
Это полностью выключит всё чувства, кроме зрения и слуха. Ничего даже не сможешь унюхать и ощутить на вкус, но это не навечно: всего минут 30-40.
-"Ласточка"? Или что-то твоего собственного изобретения? Да ну к черту, давай сюда... Хоть бы что-то.
Мад взяла из протянутой руки Темного флакончик с синей жидкостью, сняла пробку и принюхалась. Вроде бы "Ласточка"... А может быть, и нет. Голова кружилась, она и без всяких заклинаний не чувствовала запахов, а про вкус можно было только молчать. Бросив гадать - не время - она аккуратно отмеряла несколько глотков и протолкнула их к глотке. Зелье жгло, как дорогой коньяк; это была явно спиртовая настойка, которая прокатилась по пищеводу и рухнула в желудок с силой пушечного ядра и схватилась с ядом. Сначала побеждал первый - у Авроры перехватило дыхание, ей даже в какой-то момент показалось, что она задохнется к чертовой матери, а сердце грозилось выпрыгнуть из грудной клетки и убежать в далекие края. Но постепенно... Постепенно все успокаивалось. К тому времени, как Дарк начал читать заклинание, девушка смогла выпрямиться и ровно сесть. Голос мага не удивил ее - заклинания дают разный еффект, будь то высыпания или двойной голос. Она была некромантом, но училась у разных волшебников, запоминая только то, что считала нужным. Мадэвилия смогла отвлечься, вспоминая сухоньких старичков, которые пытались обучить ее левитации, но внезапное молчание Дарка вернуло ее к реальности.
Ах, чтоб тебе ни Пустоты, ни Хаоса...
- Резать будет по всему телу? - возопила Аврора через минуту. - Меня от яда так не колотило!... Ой. Слушай. Боль прошла. Забудь все, что я только что говорила. Спасибо. Я тебе по гроб жизни благодарна. И обязана.

+1

35

На вопрос вампирши о происхождении зелья Тёмный не ответил. Это была не Ласточка, а кое-что из его личной коллекции. Не то, чтобы он не хотел разглашать все тайны, просто хвастаться нужно вмеру. Обрадовавшись, что все его старания были ненапрасны, маг облегчённо вздохнул и бережно закрыл книгу.
Ее написал твой отец? Я даже на имя автора внимание не обратила, так, выучила кое-что и забыла.
- Да, он в молодости много экспериментировал и придумывал всякие полезные забабахи. Записал их в эту книженцию, которую я у него благополучно стащил. Авторство? Да тут вообще ничего не написано. Типа дневника, наверное. Или он просто забыл написать, что это его труд. Короче, вещь просто шикарная! - Дарк вдруг призадумался и стянул с головы капюшон. - А к тебе она как попала? - Он молчал, ожидая ответа, но в его мутных глазах не было злобы или гнева - просто любопытство и недоумение.
Забудь все, что я только что говорила. Спасибо. Я тебе по гроб жизни благодарна. И обязана.
- Ой, да брось. - Прервал он тишину своим сказочно красивым голосом. - Мы же в одной песочнице, какие обязательства? К тому же, я не мог бросить в беде такую очаровательную девушку. - Маг слегка улыбнулся и подмигнул Мадэвилии.

0

36

А к тебе она как попала?
- Знания выковыривались мною отовсюду и даже не из законных источников. Ночами я часто проникала в кабинеты разных людей и читала их книги, дневники, выискивая хоть что-нибудь полезное. Не скажу, что мне очень стыдно... Мне вообще не стыдно. Я запоминала авторов, но не видела их лиц и не знала, как они выглядят. Ничем не могла и не хотела навредить. Чаще всего я с ними не пересекалась. У нас разные дороги. У всех. Магов. Людей. Вампиров. Полукровок.
Мадэвиль наконец соизволила встать и выпрямиться. Она была невысокого роста, ее даже можно было назвать маленькой - девушка едва доставала Дарку до плеча. Но ее это не волновало - в мире есть куда более важные дела, чем комплексы и страхи. Аврора сжала и разжала кулак, проверяя чувство боли - ничего. И средство, и заклинание помогли великолепно - Даркнэс был мастером своего дело, и она это оценила. Даже слегка склонила голову, признавая превосходство мужчины... И только в этот момент заметила, что он снял капюшон.
Мы же в одной песочнице, какие обязательства? К тому же, я не мог бросить в беде такую очаровательную девушку
- Ты мне льстишь. К тому же, мне приятно, что мне помог маг с такой приятной внешностью. Зря носишь капюшон. На тебя могла бы запасть какая-то молоденькая нимфа, и ты отвлекся бы от Ам... Прости. Лезу не свое дело. Меня надо обрывать.
Мад прошла вдоль стены, водя ладонью по шероховатой стене - оставалось чувство какой-то непонятности, когда она находилась в доме Клео. Вроде бы ничего опасного не было, но все же...
Надо помочь самой себе, - напомнила внутренний голос Авроре, и она мгновенно отвлеклась.
- Яд нужно вывести из организма. На обычную детоксикацию времени нет... А иначе после того, как твои чары перестанут действовать, боль свалится на меня с новой силой. Если бы я могла прокипятить себе кровь, было бы легче. Но для этого мне надо побыть мертвой около пятнадцати минут, а после трехминутного срока смерти вернуть меня в мое тело не сможет даже Мариус. Можно попробовать убить во мне вампира. Вампирий яд. Сгореть не получится, не восстановится тело. А все остальные способы убить кажутся слишком неверными...
Девушка сжала пальцами виски и взглянула Темному прямо в глаза.
- Я изучала способы убить клыкастого. Чтоб уничтожить мать. Я много чего перепробовала, но не помогало. Остался только осиновый кол, святая вода и чесночная настойка. Но это кажется таким бредом...

Отредактировано Madevilia (2010-01-04 16:12:56)

0

37

- Ты мне льстишь. К тому же, мне приятно, что мне помог маг с такой приятной внешностью. Зря носишь капюшон. На тебя могла бы запасть какая-то молоденькая нимфа, и ты отвлекся бы от Ам... Прости. Лезу не свое дело. Меня надо обрывать.
- Всё нормально. Ты права, мне нужно отвлечься. Всё равно она никуда не денется от Строгана. - Маг медленно и важно подошёл к большому старинному зеркалу и внимательно посмотрел на своё отражение. - А мне правда не идёт капюшон? Мне казалось, что так я выгляжу более интересным и привлекательным. Нет, спасибо, конечно, папаше за шикарные густые волосы, но меня радует, когда люд задаётся вопросом, какого они цвета и какая у меня причёска. Ко всему прочему, я тёмный маг, некромант и всё такое... такой странный костюмчик мне идёт, наверное. - Дарк покрутился, рассматривая себя со всех сторон.
- Яд нужно вывести из организма.
- Прости, отвлёкся. Нам нужно очень поторопиться. А ты, оказывается, не особенно-то с матерью ладила. ну прям как я с отцом. - Мужчина тихонько засмеялся, но потом виновато посмотрел на Мадэвилию: вдруг это была больная тема. - Значит, говоришь, что ничего не помогает. Это плохо. Можно порыться в этой книге ещё, отправиться в хранилище артефактов и подыскать что-нибудь дельное или рвануть ко мне в башню, чтоб сварить путное зелье. - Тёмный бережно взял девушку за руки и ласково улыбнулся. - Ты только не отчаивайся. Всё получится. А идея с чесноком и святой водой вполне неплохая. Но кол мы использовать, пожалуй, не будем.

0

38

А мне правда не идёт капюшон? Мне казалось, что так я выгляжу более интересным и привлекательным. Нет, спасибо, конечно, папаше за шикарные густые волосы, но меня радует, когда люд задаётся вопросом, какого они цвета и какая у меня причёска. Ко всему прочему, я тёмный маг, некромант и всё такое... такой странный костюмчик мне идёт, наверное.
- Впервые вижу особу мужского пола, которая с искренним интересом вертится перед зеркалом, - хихикнула Аврора, - Хотя вы ведь тоже не лишены самолюбования, верно? Это у меня вместо него сплошная самокритика. Ну да ладно. Ты прав, отвлеклись.
Девушка еще раз коснулась стены - просто так, чтоб окончательно успокоиться. Предложения Дарка покопаться в книге выглядело довольно здравым, тем более, она вспомнила, что привезла к сестре не только вещи, но и копию "Некрономика", плюс несколько работ ее любимейшего из всех учителей. Вероятно, там тоже что-то могло быть. Светловолосым вихрем метнувшись к сумкам, Мад начала рыться в них с завидным усердием. Если бы не Темный, то по комнате уже летали бы брюки, рубахи, корсеты, листочки бумаги, пучки трав и баночки с непонятным содержимым.
Издержки работы, - подумалось ей.
- Вот еще книги, - девушка подтолкнула томы к магу. - А насчет матери... Я уже привыкла. У нее уже лет сто как нет дочери, у меня уже лет сто мать считается ругательством. Хорошо, хоть Саббат на меня не решилась науськивать. Хотя... Она всегда была трусливой, как шакал. - и все-таки что-то внутри шевельнулось при упоминании о матери. В детстве им было хорошо вместе, но потом... Лучше сменить тему, решила девушка. Тем более, повод есть. - Хранилище? Можно. Даже скорее нужно.
Мысли уже было поскакали в город, как к реальности ее вернуло ласковое прикосновение Даркнэса. Он улыбался. Черт подери, ей уже давно никто так ласково не улыбался и не пытался приободрить! Ощущения были странные, но вполне придушиваемые. Что Мадэвиль, в принципе, и сделала. Вернее, попыталась.
- Я и не отчаиваюсь. А кол все-таки оставим на крайний случай, если уже ничего поделать с собой не смогу. Если что, я хочу сосновый гроб. Так рвем в Хранилище, или как?

0

39

- Впервые вижу особу мужского пола, которая с искренним интересом вертится перед зеркалом
Даркнэс усмехнулся и игриво пожал плечами. Он не стремился скрывать своё самолюбие, по его мнению, было чем гордиться.
Впервые он почувствовал некоторое смущение оттого, что улыбался девушке. Это было странное и незнакомое чувство. Мад убежала разбирать багаж: великая куча разнопёрых вещей мигом оказалась вне сумок, хотя весь этот процесс выглядел вполне цивильно. Бережно подняв с пола книги, которые ему подвинула девушка, маг мельком ознакомился с ними и одобрительно кивнул головой.
- Хорошая литература. Может пригодиться в нашем нелёгком деле. - Тёмный улыбнулся и уложил их в сумку, присовокупив туда и свою книгу. - Вроде, нам больше ничего не нужно. Если что, вернёмся: телепортация - великая вещь.
- А кол все-таки оставим на крайний случай, если уже ничего поделать с собой не смогу. Если что, я хочу сосновый гроб. Так рвем в Хранилище, или как?
- Да что с тобой? Гроб уже выбираешь. - Дарк засмеялся, хотя это было не очень естественно, так как смеяться совсем не хотелось. - Давай к магам? Они всё-таки с вампирами враждуют. Вдруг у них есть что-то, что поможет. Вашу ручку, мисс. Отправляемся в сепурскоростное путешествие. - Он мягко сжал её тоненькую грациозную руку и посмотрел наверх. - Если ничего не найдём в хранилище, посетим библиотеку. Она у магов очень хорошая. - Даркнэс и Мадэвилия оказались в центре высокого столба света, который стремительно накалялся, но при этом не обжигал. Помещение опять наполнил тонкий приятный и немного сладкий аромат. Ноги слегка оторвались от пола, после чего уже трудно было разобрать траекторию движения: они взмыли к потолку и перед столкновением с ним растворились в воздухе.

Далее - Резиденция магов (Хранилище артефактов) ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

0

40

Хорошая литература. Может пригодиться в нашем нелёгком деле.
- Плохого не держим, - широко усмехнулась девушка, - Если бы была плохая, то я бы просто не дожила до этого момента.
Ей показалось, что Даркнэс немного смутился. Интересно, из-за чего? Вряд ли из-за улыбки. Скорее из-за того, что она разбросала свои вещи по полу, и он думает, что среди этого может быть что-то личное. Да какое там личное! - подумалось ей. - Если бы у меня еще было что-то личное, стеснение или страх, стала бы я звать на помощь полузнакомого человека?
- Надо бы подыскать собственное жилье. Не хочется сидеть у Клео на шее, тем более что кузина последнее время начала меня сильно раздражать. Особенно после того, как начала кусаться. Ей так сильно хочется сделать из меня свое подобие? Ну ее. У меня своя жизнь.
Да что с тобой? Гроб уже выбираешь
- Мрачный юмор.
Даркнэс и Мадэвилия оказались в центре высокого столба света, который стремительно накалялся, но при этом не обжигал. Помещение опять наполнил тонкий приятный и немного сладкий аромат. Ноги слегка оторвались от пола, после чего уже трудно было разобрать траекторию движения: они взмыли к потолку и перед столкновением с ним растворились в воздухе.

Далее - Резиденция магов (Хранилище артефактов) ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Финлейтер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно