Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Пентхаус Роэна


Пентхаус Роэна

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Немаленький пентхаус с огромным бассейном, спортзалом и шикарной спальней. Обставлен со вкусом, очень уютный и красивый. В сием прекрасном доме живёт только старший Шэррэр, жена которого умерла пару лет назад, оставив его с сыном и дочерью, которые уже живут отдельно. Несмотря на площадь жилища, Роэн убирается в нём самостоятельно, самостоятельно готовит еду (нужно заметить, что он очень искуссный повар, кондитер  и кулинар). Всякий, попадающий к нему домой, чувствует себя удивительно комфортно. Во всех комнатах царит какая-то особая приятная атмосфера, много живых цветов. В общем, можно сказать, что на апортаменты вдовца это не похоже.

Отредактировано Роэн Шэррэр (2009-09-04 18:11:59)

0

2

Отправив письмо главе клана Нежити, белый маг начал готовиться к визиту, так как полагал, что Аманда не отложит свой приход надолго. Нелицеприятное отношение ко всем людям (и нелюдям) помогало Роэну относиться к Аманде Витинари и всему клану положительно, не давая им и их действиям какой-либо оценки, кроме того самого "необосновано". Отправившись на кухню, он приготовил запечёное мясо кролика с сырным соусом и вкусные пирожные на десерт. Весь дом наполнился тонким и очень приятными ароматом, так как готовил маг просто восхитительно!
Решив, что наряд, красовавшийся на нём по обыкновению, был слишком неприемлимым для прёма гостей, Роэн поспешил подыскать что-нибудь более подходящее. Открыв свой нескромный по размерам и содержанию гардероб, мужчина отрыл симпотичные штанишки-клёш из чёрной лаковой кожи, которые обтягивали его мускулистые ноги и ягодицы, что выглядело красиво.., но довольно откровенно. На торс была надета красивая тёмно-кофейная кофта с глубоким вырезом (примерно до солнечного сплетения), открывавшем его накаченную грудь. Посмотревшись в огромное зеркало, Роэн ухмыльнулся: "Чего ради я так нарядился? В мои-то годы! Ужас! Она подумает, что я какой-нибудь извращенец.. Ну ладно, как оделся, так оделся." Присев на роскошное кресло, маг стал ждать гостью..

0

3

ранее=окрестности резеденции нежити=

Возле пентхауса остановился серебристый порше- с водительского места сорвался молодой мужчина в черной кожанной куртке и таких же штанах- молодые вампиры любили выпендриться....
Водитель открыл вторую дверцу, и на свет фонарей показалась Аманда Витинари собственной персоной- фигуру обтягивало красное платье, мех манто серебрился в свете. Вампирша кивком отпустила водителя и поднялась к Роэну
Еще на подходе Аманда уловила запах еды. Человеческой еды, надо заметить
И зачем все это? Он меня что, кормить вздумал?
Рассмеявшись собственным мыслям, вампирша решила применить свои способности- а именно, она перенеслась в пространстве, появившись прямо перед Роэном
-преветствую Вас, Роэн Шэррер,- губы Аманды рстянулись в улыбке

а это, что бы вы лучше меня представляли в данный момент))) и наряд, и прочее!

0

4

Несколько растерявшись от внезапного появления вампирши, Роэн несразу встал с кресла. Помешкав, он вскочил, быстро одёрнув кофту, и мягко взяв руку гостьи, галантно поцеловал её. Прочитав мысль, мелькнувшую в голове Амынды, маг неловко заулыбкался.
- Добрый вечер, миледи. Простите, я давно не общался с вампирами.. Совсем забыл, что у Вас своя "кухня". - Хозяин указал рукой на красивый стул, с кожаной обивкой, затем на нескромное кресло и диван. - Присаживайтесь, где Вам удобнее. Надеюсь, столь неожиданное приглашение не разрушило Ваших личных планов?

Отредактировано Роэн Шэррэр (2008-09-08 21:07:30)

0

5

Аманда плавно опустилась на кресло, с какой-то кошачей грацией вампирша закинула ногу на ногу
-Нет, что Вы. Я была свободна. И добрый вечер. как вижу, вы хотели обсудить со моной тот досадный инцедент, что имел место быть на прошлой неделе. Мой гонец был убит. насколько вам, Роэн, может быть известно, он нес весьма ценную информацию. настолько ценную, что вам и вашему клану не хватит жизней, что бы возместить тот ущерб, что был нам нанесен,- говоря, Аманда скользила глазами по комнате, стараясь не смотреть на сонную артерию мага

0

6

Улыбнувшись, белый маг взял стул и сел рядом, поставив его напротив кресла.
- Рад, что не отвлёк Вас от дел.. Я знаю про гонца, про важность его миссии.. Но мы, маги, не причастны к его смерти и к исчезновению данных, бывших при нём. Если бы мои подопечные были причастны.. я бы неприменно узнал об этом. Я опытный человек, с неплохими способностями.. вижу дела и даже помыслы... - Покачав головой и тяжело вздохнув, Роэн взглянул Аманде в глаза. - Знаю, что не верите мне.. Но я говорю правду. ..А как поживает мой сын? Говорят, он совсем определился с выбором и оставил наш клан навсегда.. - В красивых глазах мужчины заиграла некоторая грусть. - Простите.. я Вас соблазняю.. - Маг быстро встал и подойдя к шкафу, достал лёгкий шарф, который быстро накинул на шею.. Вернувшись на прежнее место, он устремил свой взгляд на Витинари.

0

7

-Вы правы, я вам не верю. И никогда неповерю. аже если у вас идеальная репутация, это не значит, что все маги такие. Ведь среди вас встречаются и чернокнижники. не отрицайте, все давно знают, что это так!- Амада резко встала с кресла,- Можете сблазнять, сколько вашей душе угодно, я привыкла к повышенному вниманию. Знаете, почему то все считают, что если у тебя какие-то отношения с главой, то это поможт в карьере. Как бы не так!- вампирша рассмеялась, устремив взгляд на шею Роэна,- А вот кровь у вас неплохая, от сюда вижу...

0

8

Маг снова улыбнулся, не теряя спокойствия и нежности в голосе.
- Я знаю.. мой сын один из таких магов.. Это очень плохо, на мой взгляд. Да и некоторые другие.. только с виду принадлежат к нашему клану, а сами суть волки в овечьей шкуре. - Роэн приподнял одну бровь. - Я это и имел в виду.. Неужели Вы подумали, что я говорил об общепринятом определении соблазнения.. Нет, я говорил о Вашем желании, которое присуще всем вампирам.. Но знаете, даже если Вы выпьете всю мою кровь, и я умру.. Я не пожалею об этом на том свете.. Может быть тогда Вы поймёте, что наш клан не имеет к инцеденту отношения.. - Встав следом за Амандой, так как сидеть в присутствии дамы было неприлично, мужчина подошёл ближе к девушке. - Позвольте сменить тему крови.. Каких действий Вы теперь ожидаете от моего клана и меня лично? Учтите, я не стремлюсь к вражде...

0

9

-Я ожидаю понимания!- аманда понизила голос до хриплого шепота,-но учтите, если я что-то узнаю... сделаю все, что в моих силах, что б разгромить ваш клан. На сколько я заню, именно под вашим началом объединились все сильнейшие маги Земли- так это они сделали зря!- вампир, резко развернувшись к Роэну спиной, расстворилась в воздухе

далее=улицы города=

0

10

Вампирша исчезла достаточно резко. Вздохнув, маг стянул с шеи шарф и медленно опустился на кресло.
- Да.., такого финала я не планировал... Хотелось уладить всё. Но как это нелегко! - С тусклым огоньком в карих глазах Роэн смотрел в окно, по которому плавно стекали капли дождя. - Ах, Аманда! Если бы Вы могли понять... Никому и никогда я не желал зла.. А тут такие угрозы. - Белый маг был расстроен: вежливый приём превратился в немаленький скандал. Но оно и понятно.. Маг, вампир.

Далее - - > Резиденция Нежити - Окрестности.

Отредактировано Роэн Шэррэр (2008-09-25 21:25:51)

+1

11

Ранее - Окрестности резиденции магов.

Маг вежливо открыл перед Амандой массивную дверь и пропустил даму вперёд. В доме, как обычно, было очень уютно и чисто, а воздух освежал аромат живых цветов, превращая первый этаж в необыкновенный тропический сад с экзотическими растениями: красиво и вполне романтично.
- Присаживайтесь, пожалуйста. - Роэн почтительно склонил голову и указал на удобное мягкое кресло, на котрое так и хотелось опуститься. Шэррэр быстро зановесил все окна роскошными занавесками из богатого бархата, чтоб солнечный свет ни в коей мере не мог помешать гостье. Присев в кресло напротив, маг приготовился слушать, решив, что сперва слово нужно предоставить леди. Тёплые карие глаза мужчины по-прежнему как-то странно смотрели на Витинари: слишком много в этом взгляде было нежности и восхищения.

0

12

ранее=резиденция магов=

Вампирша проследовала за Роэном и очутилась в превосходной комнате- все говорило о утонченном вкусе ее хозяина.
Сев в кресло, Аманда улыбнулась
-Спасибо большое... И так, во-первых. Меня беспокоит ваш сын. Заметьте, я могла бы не волноваться судьбой моего...не слуги, но подчиненного...А вместо этого я иду к вам. Даркнэс может нажить себе большие неприятности, месье Шэррэр. И венцом этих неприятностей станет Мариус. Я не хочу излагать вам саму суть проблемы, я думаю сын должен сам посвятить отца в столь деликатное дело, но вы просто обязаны с ним поговорить!- голос Витинари был холоден и спокоен, но лучистые глаза выдавали волнение...,- А теперь ваша очередь-что произошло? Почему вы просите о помощи вампира?

0

13

ранее---квартира 666----

Вампир появился внезамно, как грозовая туча погожим летним днем. Полы длинного черного плаща, столь небрежно наброшенного на мускулистые плечи, развивались в такт движения своего хозяина.
-Приветствую вас, господа...- Мариус как вкопанный остановился возле кресла Аманды, положил руку ей на плечо.
Старейшина пытался собраться, что получалось у него из рук вон плохо- то и дело с кончиков пальцев срывались разряды сырой магии, что предавало воздуху вокруг вампира некую наэлектризованность

0

14

Роэн внимательно выслушал Витинари. Даркнэс был для него довольно больной темой, хотя сына маг очень любил.
"Почему у него опять какие-то проблемы? Он словно не может жить спокойно и мирно, не доставляя мне хлопот и волнений." - Шэррэр задумчиво погладил бородку и посмотрел на Аманду. Ему, несомненно, хотелось узнать, что за проблема связана с его сыном, но задавать лишних вопросов он не спешил. Вампиресса дала понять, что не желает это обсуждать с ним.
- Хорошо, я  обязательно поговорю с ним. Однако за последний год он стал совсем скрытным. Старается не говорить со мной на личные темы, избегает ответов на многие вопросы. Боюсь, мне ничего не удастся узнать у него, а влезть в его мысли Дарк не позволит. Но я попробую его разговорить. - Заключил он и стал обдумывать, как лучше приподнести свою просьбу. Тут в доме неожиданно появился мариус. Хотя его появление и было обговорено с Амандой, маг слегка изумился. Резко вскочив, он поприветствовал гостя и предложил ему присесть на свободное кресло, располагавшееся недалеко от кресла, где сидела Витинари. - Моя просьба как раз касалась Вас, господин Мариус. - Роэн слегка замялся и нахмурил брови. - Даже не знаю, как Вас просить.. Мне стало известно, что Ринсвинд - один из моих подчинённых - был Вами заколдован. Обстоятельства данной проблемы не столь важны для меня, как её последствия. - Шэррэр старший тяжело вздохнул, вспоминая бедного парня. - Под действием некромагии, он стал меняться.. Ну, как бы становиться другим. Как если бы тучи начали заволакивать чистое небо, скрывая солнце. Вы понимаете. - Мужчина опять задумался, подбирая фразы. Его голос звучал немного неуверенно, даже несмотря на его положение, как главы клана. - Обращаюсь к Вам, как к старейшине клана, как к мудрому и опытному некроманту.. Не могли бы Вы как-нибудь его расколдовать. Боюсь, он скоро потеряет контроль над своими действиями. Я Вас очень прошу.., нет, я Вас умоляю. - Взгляд мага наполнился некой обречённостью. А тёплая искорка, всегда горевшая в его добрых глазах, сменилась холодной льдинкой безысходности.

+2

15

Мариус внимательно разглядывал мага- с одной стороны все, абсолютно все представители этих "меньшинств" его раздражали. Доводили до нервного иступления. С другой- как не глупый представитель своего вида, Мариус прекрасно понимал, что противника нельзя недооценивать. А еще лучше переоценить, тогда твоя победа будет еще более сладостной и красочной. Тем более Роэна он уважал. Это уважение было пропитанно ненавистью, но все же....

-Как я понимаю, вы обвиняете меня в неких магических действиях над вашим сотрудником?- по губам вампира скользнула змеиная улыбка,- Но а где доказательство? Как говорится, вечное где?

Рука вампира крепко сжала плечо Витинари, возможно даже причиняя ей боль. Лишние высказывания со стороны главы достопочтенного Саббат были ни к чему, и Мариус так своеобразно предупреждал об этом Аманду

-Роэн, я безмерно сочувствую вашему соратнику, но все дело в том, что я непричастен к этому досадному инциденту. Некромагия штука коварная. кто знает, в чем тут дело.....- вампир пристально посмотрел в глаза мага. Во взгляде Мариуса трепетало ледяное пламя Тартара.,- Но "дорогу осилит идущий", и раз вы ко мне обратились... Я согласен встретиться с вашим колдуном и посмотреть в чем там дело,- только теперь вампир отпустил витинари и плавно опустился в предложенное ему кресло.

+2

16

Аманда вздрогнула при приближении Мариуса. От вампира исходили лучи магии, магии черной и враждебной, неподвластной даже Витинари.
-Приветствую вас...- женщина не успела даже подняться, как на ее плечо опустилась властная рука вампира.
Пока Мариус говорил, Аманда все больше поражалась этой врожденной наглости- понятия он не имеет чьих это рук дело? Он не причастен к произошедшему?? Но ведь только он владеет мертвым учением в совершенстве!! Либо у Мариуса появился на столько сильный соперник, что некромант не в состоянии определить уровень колдовства. что, безусловно, бред.
Нет, конечно Аманда не отрицала возможность существование колдуна, по могуществу равного Мариусу, а возможно даже превосходящего его... Один из таких погиб, или пропал (не стоит хоронить, пока не увидишь труп). Им конечно был Строган, исчезнувший глава Саббат. Но сейчас то любому понятно- беднягу Ринса заколдовал никто иной как старейшина. И опровергать это- более чем глупо.
-Мариус, ты...- плечо ведьмы пронзила острая боль- ногти Мариуса глубоко впивались в тело, заставляя молчать. Аманда внимательно посмотрела на Роэна- заподозрил ли что -нибудь светлый маг?

0

17

Выслушав Мариуса, Шэррэр заулыбался и приподнял брови. Он хотел было сказать, что невозможно представить, как выглядит иной виновник торжества, но решил промолчать.
Наверное, он что-то затеял.. Мудрый и хитрый Мариус, ты не можешь не причинять другим боль. Почему? Если он встретится с Ринсвиндом один на один... может случиться что угодно! Разумеется, что угодно плохое.
- Я Вас ни в коем случае не обвиняю, Мариус. У меня просто нет других предположений. К тому же, мне известно, что Ринсвинд был в Саббат. Там он мог встретить Вас и схлопотать. - Роэн с сочувствием взглянул на Аманду, прижатую мощной рукой и возвратил взгляд на старейшину. - Благодарю Вас за отзывчивость и желание помочь.. Я с радостью принимаю это предложение, особенно учитывая, что у меня нет другого выбора. Однако.. я бы хотел также присутствовать на этой встрече, если Вы не возражаете. Не поймите меня неверно. Как глава клана я несу ответственность за каждого мага, и совесть не позволяет мне отпустить его одного. Не стану лгать, я не до конца доверяю Вам, но это же естественно. - Маг пристально смотрел в глаза вампира, однако в этом взгляде играли нотки дружелюбия и хорошего расположения.
- Аманда, Мариус, простите. С моей стороны было крайне неучтиво так быстро перескочить к волнующим меня вопросам и не осведомиться о здоровье ваших родственников и подопечных. Комфортно ли вам? Всё-таки, вы мои гости. - Желая хоть как-то похлопотать о них, Роэн встал с кресла и ещё раз проверил плотно ли занавешены окна. Он выглядел суетливым и дотошным, но его можно понять: такие высокопоставленные гости, среди которых присутствует любимая женщина - дело нешуточное.
Какой я дурак.. Сам себе удивляюсь.

0

18

Вампир внимательно слушал мага, периодически на его губах появлялась легкая усмешка.

-О, лично мне очень удобно, я всегда ценил гостеприимство...Конечно Госпожа,-
последнее слово Мариус выделил, но это все звучало как то цинично в устах некроманта,- может быть чем то не довольна...Но мне кажется, что ваша обходительность превосходит все наши ожидания...Не так ли, миледи?- Мариус одарил вампиршу лучезарной улыбкой.- А что касается мага.... Понимаете, мой ритуал, который будет провнден...Как бы вам сказать... На нем могут присутствовать только некромаги. Силы, которые будут высвобождаться... Они мягко сказать непредсказуемы, и могут навредить. Мне они не причинят вреда по причине...- Мариус театрально закатил глаза, демонстрируя причину,- А Ринсвинда... Его они не тронут как хозяина. Ну вам ли объяснять, как придирчива магия, дорогой Роэн! Поэтому я настаиваю, чтобы во время ритуала мне никто, повторяю, никто не мешал!- голос вампира утратил смешливость, теперь от него веяло холодом и властью. Никакого позерства или наигранности. Некромант действительно знал, что говорит.

-Безусловно, я понимаю ваши переживания. Поэтому я попрошу вас находится за дверью. Как только я закончу Ринсвинд выйдет к вам. Клянусь честью Саббат, вреда я ему не причиню!- с пальцев Мариуса сорвались искры, закрепляя клятву на астральном уровне.- А теперь прошу меня извинить... О месте проведения меня оповестит Аманда... Личное пожелание- лучше бы у меня дома. Мне там сподручнее.

Вампир грациозно поднялся с кресла и, обратившись в летучую мышь, покинул помещение...

далее---квартира 666---

0

19

Вампиресса смотрела и не понимала что в конце концов происходит- какого черта Мариус согласился помочь?! Уж явно не просто так.... тут есть выгода... Но какая??!!
Только мышь скрылась из виду, красивые, полные страдания глаза Аманды поднялась на Роэна
-Я не знаю что вам посоветовать. он дал клятву, он ее сдержит. Но... Некромагия вещь действительно опасная и проконтролировать мы его не сможет. Сможем лишь стоять за дверью. Но не более того.
Уставшая вампирша прошлась по комнате, как голодный тигр ходит по клетке.
- Я постараюсь осуществить хоть какой0то контроль. Но вы тоже должны меня понять... И, Роэн, у меня есть небольшая к вам просьба... Ответ должен быть максимально честным.... Строган Виктор, мой создатель... Вы действительно не причастны к его пропаже? К его... Смерти?- последнее слово Аманда произнесла с какой то детской пугливостью, будто не древний вампир, а маленькая девочка стояла перед магом

0

20

Мариус скрылся из виду, и Роэн печально склонил голову. Он знал, что вампир-некромаг - единственный, кто может помочь Ринсвинду, но опасался. Что задумал старейшина, почему решил помочь, оставалось загадкой. Однако, не могло не показаться странным, что он так легко пошёл на встречу. Переведя взгляд на Аманду, маг едва заметно кивнул и улыбнулся.
- Согласен с Вами, я и права никакого не имею ему перечить, ведь коли так, он откажется помочь. Но я не могу полностью доверять Мариусу, и Вы это понимаете, разумеется. И всё же прийдётся смириться с этим и тихо ждать за дверью. Осталось сообщить обо всём самому Ринсвинду, хотя не уверен, что он воспримет мою инициативу на ура. Ведь он и не просил меня встречаться с Мариусом по этому вопросу, я сам так решил; я вижу, как он мучается, он меняется на глазах. - Маг скорбно сжал губы и тяжело вздохнул. - Спасибо, что вошли в моё положение.
Когда Витинари заговорила о просьбе, Шэррэр оживился, подошёл поближе и с чутким вниманием выслушал прерывистые слова вампирши. Каждое слово словно отрывалось от сердца, эта тема была важна и, судя по всему, сильно тревожила главу Саббат. Роэн заботливо взял  руки Аманды и прижал их к своей мощной груди. Добрые и необычайно тёплые глаза ласково смотрели на неё. - Аманда, милая... посмотрите мне в глаза и скажите: мог я такое сделать? Мог это организовать? Вы знаете, как я отношусь к Вашему клану: я не хочу войны, не люблю распрей и споров, не поддерживаю тех, кто жаждит уничтожить вампиров... Я не такой, как все. Я не такой, как Вы думаете... Я не умею врать. Если Вы ещё не смогли ответить себе на этот вопрос, я скажу, что не причастен к исчезновению Вашего создателя... Я не отдавал таких приказов и сам ничего не предпринимал, чтоб навредить Вашему клану. Поверьте, это правда. - По холодным рукам и учащённому дыханию было заметно, что маг волнуется, но подозревать его во лжи не было оснований. - О, если б Вы знали, как Вы умны и прекрасны... - Роэн трепетно и благоговейно поцеловал сперва одну, затем другую руку Витинари, мягко обняв вампиршу, маг подарил ей нежный горячий поцелуй.

0

21

-Ему можно доверять... Я понимаю, это звучит странно, но поверьте мне. Я знаю его всю свою жизнь. Виктор ему доверял. Значит буду доверять и я. Временами он кажется жестоким и надменным, но по сравнению с остальными вампирами и оборотнями, зомби и прочим... Он никогда не переступал грань чести. По крайне мере, не позволял себе... Он пытается защитить свой клан...- Аманда говорила тихо, но настойчиво. Она верила своим ловам, как верила в то, что каждое утро солнце поднимается над городом, хотя сама не могла наблюдать это явление более трехсот лет.
-Мариус поможет. А я помогу вам в том, чтобы все прошло гладко!
Когда же маг поцеловал Витинари, вампирша резко отстранилась
-Я вампир, и не забывайте об этом!- глазные зубы Аманды удлинились, демонстрируя свою принадлежность к племени «не мертвых»,- А раз вы говорите что не причастны к исчезновению моего…Учителя… То…- в руке материализовался лист бумаги с гербом Саббат,- я предлагаю подписать договор о ненападении нежити на магов и обратно.,- текст договора алел кровавыми буквами на белой бумаге, с герба скалился волк и вампир.,- Вы согласны подписать это?- вкрадчиво произнесла Аманда, протягивая бумагу

0

22

- Простите меня, Аманда... Я не должен был давать волю чувствам, не имел права... Вы вампир, но для меня это ничего не значит, не меняет ситуации.. Прошу, простите меня за такую вольность. - Бумага с алыми буквами и гербовой печатью внезапно появилась в руке Витинари. Взяв её из рук вампирши, Роэн внимательно ознакомился с содержанием документа: всё выглядело вполне правдопордобно и убедительно. - Надеюсь, Вы будете со мной также честны, как и я с Вами? Перемирие - моя давняя мечта, но Вы и Мариус так рьяно стояли на позиции войны... Это странно. Я склонен доверять Вам, но это просто немного... Хотя ладно. - Маг подошёл к столу и взял перо с чернилами. Ещё раз пробежав глазами по бумаге, Шэррэр вырисовал внизу красивую роспись чёрного цвета. Поднеся бумагу ко рту, он резко дунул на роспись, которая загорелась ярко оранжевым огнём и стала золотой. - Вот, такую-то подпись никто в жизни подделать не сможет. Отныне маги и вампиры буду мирно сосуществовать. И пусть этот договор положит начало сотрудничеству двух кланов! - Маг с улыбкой посмотрел на Аманду. - Неужели моя мечта воплотилась в жизнь?

0

23

-Я надеюсь, что конфликтов, по крайне мере открытых не будет,- вампирша ехидно улыбнулась,- А что касается перемены моих взглядов... С магами лично я никогда не воевала. Мои родители были магами. Но и убили их тоже маги. Какой смысл истреблять вас вампирам когда рано или поздно вы перегрызетесь между собой? Хотя, простите меня... Теперь новое время, новый глава Мэрио.... Роэн, я считаю что вы сможете как нельзя лучше поддержать этот договор! Мариус же пока не в курсе. Но ему придется смирится потому что в конце концов он лишь советник... И я не обязана внимать каждому совету!"- вампирша беззаботно рассмеялась.
Тем временем маг уже подписал договор...Дело оставалось за Амандой.  Витинари лишь слегка коснулась бумаги и на ней появилась красно-серебриста роспись. все таки какой бы новаторшей не была Аманда она оставалась вампиром, и после ее магии в помещении отчетливо запахло смертью и тлением. Воздух резко похолодел...
-Извините, простейшая некромагия.... К сожалению другие виды вашего искусства немертвые не поддаются. Лишь некромагия.... Теперь я думаю что это надо как то отметить... ,- заметив взгляд Роэна, вапиресса рассмеялась,- не бойтесь, я не намеренна пить вашу кровь! Я говорю о совместном мероприятии двух кланов... Думаю "Везувий" нам более чем подойдет. Работающие там люди знают о нашем с вами существовании и проблем не будет. Я искренне надеюсь, что не будет!
Несколько пассов и в руках Аманды появились красивые приглашения, поименно подписанные к каждому из членов кланов, как магов, так и нежити.
-Вот это вам...- Витинари осторожно отделили пачку, предназночавшиеся для магов,- А это нам..- оставшиеся приглашения были рассчитаны на оборотней и вампиров. ,- Тут содержится примерное содержание договора и время с метом проведения бала... Полночь вас устроит, месье Шэррэр? Как вижу, вполне... К сожалению, пока я вынуждена вас покинуть. мне еще предстоит разговор с Мариусом. И это дело не терпит отлагательств.
Аманда Витинари кивнула магу и покинула гостеприимный дом...

далее=резиденция нежити=

0

24

Аманда подписала договор и в комноте стало прохладно, Роэн робко улыбнулся и посмотрел на вампиршу.
- не бойтесь, я не намеренна пить вашу кровь!
- А кто сказал, что я так подумал? Было бы странно, если бы после заключения союза Вы вдруг решили резко изменить свой выбор. Совместное мероприятие? Думаю, это хорошая идея. Если, конечно,... Ваши подданные не будут вести себя неподобающим образом. - Маг принял из бархатных рук Аманды приглашения на бал для всего клана. - Спасибо, все маги получат их и, надеюсь, захотят прийти. - Шэррэр склонил голову в знак почтения, когда Витинари собралась уходить. - Удачных переговоров с Мариусом. - Аманда вышла из дома, а маг положил приглашения в красивые конверты и просвистел очень приятную мелодию. Через минуту  к нему подлетели два белоснежных голубка. - Вот, Бэр, это отнесёшь Арье. А это тебе, Тэмин, отдай Ринсвинду. - Роэн ласково погладил птиц, и они спешно улетели на своих светлых крыльях.
"Нужно будет поговорить с сыном, как просила Аманда. Но сперва вернусь в резиденцию."
Маг вышел на улицу и сел в свой автомобиль. (Чёрный металик внедорожник Инфинити ФХ 45)

Далее - - Кабинет главы Клана (Резиденция Магов)

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Пентхаус Роэна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно