Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Башня Даркнэса.


Башня Даркнэса.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Высокая монументальная башня из металла и камня, на верхнем этаже которой находится жилище мага. Внизу по периметру - огромные металлические шипы, похожие на лезвия клинков, плавно перетикающие в основание башни. Вся башня принадлежит ему, как дом. Внутри она украшена изумительными колоннами из мрамора с резным рельефом. Большие окна создают комфортную светлую обстановку. Это и лаборатория, и библиотека, и спальные апортаменты, и кухня, и кабинет... По принципу "всё включено". В нескромном жилище присутствует бассейн, спорт зал  и многое другое. Однако лифтом хозяин не обзавёлся... Даркнэс знает толк в комфорте и просторном уюте. А изнурящий подъём по адски длинным лестницам не тяготит мужчину нисколько. Это отличная разминка, а когда надоест пользоваться ногами, он использует телепортацию. К тому же... мало кто захочит подниматься сюда без особой надобности, а значит будет меньше незванных гостей.

Простите, другие картинки найти не смог. Наверное, я их удалил с компа.

Отредактировано Даркнэс (2009-10-25 00:04:23)

0

2

ранее - резиденция нежити

Маркус шагнул из портала и осмотрелся. Помещение - главный зал, судя по всему - имело вид роскошный, но абсолютно не жилой. Будто черный вихрь прошелся по всем комнатам башни, захлопывая ставни, задергивая плотные шторы.
- Так-то лучше, - буркнул Маркус и отправился исследовать башню.
После получасового блуждания по бесконечным лестницам вампир, наконец, нашел то, что его устроило - пыльный пустой подвал, непонятно для каких целей втиснутый архитектором башни между винным погребом и подземным гаражом. Нужно будет перенести сюда кое-какое оборудование, - решил про себя Маркус. - А пока...
Но додумать он не успел. На мгновение у него перед глазами мелькнула ярко-алая вспышка и вампиру показалось, что чей-то знакомый голос зовет его по имени.
Маркус вскинул бровь и немного постоял, оценивая свои ощущения.
- Вот как, малышка, - пробормотал он. - Так вот, значит, где ты прячешься... А Виктор, я смотрю, времени зря не теряет... Хм... Оборотни... Дьявол бы его побрал! - внезапно заорал вампир, ударив в стену кулаком. По циклопической кладке подземелья побежали трещины, но разбушевавшийся вампир не обращал на это внимания. - Я же предупредил его, что девчонка нужна мне живой и невредимой! О, Лорды, мрака! - на этот раз досталось каменнной подпорке, от которой отвалился приличный кусок. Наконец, вампир немного успокоился и прекратил портить чужое имущество. Он прислонился к покрытой трещинами стене, задумчиво уставившись в темнеющий над ним потолок. Попытался что-то сказать, мысленно чертыхнулся, вспомнив, что для этого нужно дышать, глубоко вдохнул и констатировал скорее для себя, впрочем, рассчитывая, что кое-кто не будет слишком занят и услышит его мысли:
- Поиграли, и хватит. Оборотни, конечно, хорошая проверка на прочность, но я предпочитаю вернуть себе собственность хммм... в цельном состоянии. А не по кусочкам. Надеюсь, мне не придется вмешиваться в это.

0

3

Ранее - Хранилище артефактов (телепортация)

Мадэвилия очутилась в довольно привлекательной комнате. Можно сказать, зале. Он был обставлен с изумительным вкусом, огромные окна только придавали помещению уюта, но какое-то бессовестное существо задернуло их шторами. Даркнэс, по-видимому, приземлился где-то сзади, поскольку некромантша его не видела. Сунувшись было к какой-то картине, она уловила сбоку шевеление и резко обернулась. Как раз для того, чтоб слова, произнесенные как мысли вслух, резанули уши.
Вампир.
Поиграли, и хватит. Оборотни, конечно, хорошая проверка на прочность, но я предпочитаю вернуть себе собственность хммм... в цельном состоянии. А не по кусочкам. Надеюсь, мне не придется вмешиваться в это.
- Здоров, клыкастик, - Аврора выдала свое удивление только немного расширившимися зрачками. - Ты прав, оборотни - штука гадкая. Впрочем, раны зализывать можно и в другом месте. Дарк, это тоже твой постоялец?
Мадэвиль повернула голову к магу, случайно откинув волосы и показав шею. Ран от укуса кузины уже не было, но два аккуратных круглых шрамика на сонной артерии показывали, куда вонзились клыки. Сообразив, что рядом кровососущее существо с противным ядом, она мгновенно закрыла шею и напряглась, чтоб в случае чего если не ликвидировать, то хотя бы нейтрализовать нападающего вампира. Второй раз пользоваться гадким артефактом не хотелось.
- Если нет, то пусть проваливает. Я хочу посмотреть свои апартаменты и спокойно принять ванну. Спокойно, - подчеркнула она, - а не ожидая нападения голодного инкуба.

ОФФ: а теперь будет очень интересно отыгрывать уход Маркуса без Маркуса.)

Отредактировано Madevilia (2010-07-15 00:56:07)

0

4

Ранее - Хранилище артефактов (телепортация)

Маг с наслаждением вдохнул запах своего роскошного дома. И хотел было расслабиться, так сказать, снять ментальное и физическое напряжение, как вдруг Мад резко выпалила:
Дарк, это тоже твой постоялец? Если нет, то пусть проваливает. Я хочу посмотреть свои апартаменты и спокойно принять ванну.
Тёмный немного оторопел и растерялся. Он подскочил к Маркусу и положил ему руку на плечо, дабы тот не обиделся на реплику дамы.
- Господину Маркусу нужно было просторное помещение и лаборатория для исследований. Я предложил ему свои услуги. - Даркнэс с неподдельным восхищением взглянул на Маркуса и улыбнулся. Эта персона явно заслуживала уважения и вызывала интерес. Ведь он был другом Строгана и одним из могущественных членов Саббат. Что может быть лучше для новичка, чем помогать таким, как он. - Я думаю, мы не помешаем друг другу. Башня очень большая, возможно вы больше и не пересечётесь... Ты будешь отдыхать, а почтенный - работать. Он не будет тебя кусать, вы же гости. Не волнуйся, пойдём, я покажу тебе твои комнаты. - Тёмный посмотрел на Маркуса с виноватой улыбкой и повёл плечом. - Прошу прощения за беспокойство.
Мужчина взял Аврору за руку и скользнул в массивную резную дверь. Перед ними протянулся огромный коридор с кучей ответвлений и дверей по бокам.
- Нам сюда. - Дарк провёл девушку в гостевое крыло. Это была не комната и даже не две. В её распоряжении оказалось целых 3 этажа простора. Маг скоренько показал ей спальную, досуговую, спортзал, джакузи и библиотеку. Махнув рукой в сторону лестницы, он добавил:
- Можешь хозяйничать здесь. Всё остальное сможешь изучить сама, если понадобится помощь, обращайся. - Он слегка задумался и снова стянул капюшон. - Почему ты сомневаешься в моём бескорыстном отношении к тебе? Да, это редкостное благодушие для тёмного, но я же не чёрствый сухарь. - Дарк помолчал и вздохнул. - Зачем ты подмигнула Оцелоту?

ОФФ: Маркус может остаться. Мы с ним договорились. =)

Отредактировано Даркнэс (2010-07-16 15:00:18)

0

5

Господину Маркусу нужно было просторное помещение и лаборатория для исследований. Я предложил ему свои услуги.  думаю, мы не помешаем друг другу. Башня очень большая, возможно вы больше и не пересечётесь... Ты будешь отдыхать, а почтенный - работать. Он не будет тебя кусать, вы же гости. Не волнуйся, пойдём, я покажу тебе твои комнаты.
- Я не знала, - извиняющимся тоном проговорила Аврора, запоздало сообразив, что это важная персона. Возможно, даже одна из наиболее влиятельных персон Саббата. Спешно прогнав в голове несколько вариантов слов извинения (одним из которых было плюхнуться на колени и провыть "Ну проо-о-о-о-остите меня гре-е-е-е-е-е-ешную!!!"), она остановилась на самом лояльном. - Я не хотела Вас оскорбить. Я посчитала Вас вампиром, с нехорошими целями сюда пробравшегося. Если все так, как говорит Даркнэс, я приношу свои извинения.
Влипла ты, как человек в кикиморье... кхм.
Аврора рванулась за магом, будто это было ее единственное спасение. Спехом проглядев некоторые из комнат (целых три этажа - тут бы даже матушка согласилась поселиться!) и выслушав короткие наставления, она головой указала в сторону главного зала.
- Если сейчас окажется, что это серый кардинал, неформальный глава клана... Мне уже пора вешаться или они обойдутся простып распятием?
- Почему ты сомневаешься в моём бескорыстном отношении к тебе? Да, это редкостное благодушие для тёмного, но я же не чёрствый сухарь.
- Внешность обманчива. Я прожила долгую жизнь, и с самого раннего детства у меня укрепилось правило - никому нельзя доверять, за все надо платить. За все - за спокойную жизнь, за любую возможность, за учебу, любую оказаную помощь. Не всегда эта плата материальная, очень часто приходится платить болью и унижением. Я не знаю, чего ожидать от тебя, - честно сказала девушка, - и не знаю, что скрывается за бескорыстной помощью. Да, ты не черствый сухарь. Ты хлеб, пирог с начинкой - но какая она? Отрава? Яд? Или мед? Я не знаю. И по этому сомневаюсь.
Зачем ты подмигнула Оцелоту?
- Если о, как ты выражаешься, черством сухаре еще может возникнуть желание доложить, то вряд ли захочется выдавать веселую, задорную девчонку. Надо будет дотелепортировать мои вещи, - Мысли Мад поскакали дальше, не желая останавливаться на таком пустяке. - Там одежда, книги, инвентарь...

ОФФ: я буду через десять дней. полувампирам тоже нужен отдых!

0

6

- Мне уже пора вешаться или они обойдутся простып распятием?
- Не волнуйся, всё обойдётся. - С искренней заботой проговорил маг. - Я сам очень плохо разбираюсь, кем он выступает на сцене клана, но я его очень уважаю. Сам не понимаю, с чего вдруг такая восторженность, но... - Дарк с выжиданием посмотрел на Мад, рассчитывая услышать радостную речь о его доброте, гостеприимстве, о его роскошном "доме". К сожалению, ничего не последовало. Девушка поскакала в мысляк дальше, оставив позади все ньюансы.
- Ты хлеб, пирог с начинкой - но какая она? Отрава? Яд? Или мед? Я не знаю. И по этому сомневаюсь. Я прожила долгую жизнь, и с самого раннего детства у меня укрепилось правило - никому нельзя доверять, за все надо платить.
Тёмный с сочувствием посмотрел на Аврору. Что происходило с этой хрупкой девушкой много лет назад? Кто обижал, предавал, унижал, бросал её? Кому, будь он там, он надрал бы морду?  Даркнэс потянулся обеими руками к её аккуратным ручкам, желая взять её за руки, но передумал: побоялся выглядеть навясчивым. Поэтому он решил оставить всё как есть и просто стоял рядом, пронизывая её глаза своими.
- Милая, - такое начало не распалогало к доверительному разговору, но слово "милая" прозвучало так мягко и естественно, что, в целом, вписывалось в речь удачно. Мужчина сделал паузу и задумался. Он очень многое хотел сказать, но слова убегали от него. - Я не люблю мёд. - Тихо пролепетал он, только потом поняв, что это было глупо. - Я сам не знаю, какая во мне начинка... Я предатель, ужасный сын, чернокнижник, злодей, ублюдок, кобель - называй, как хочешь, всё будет верно... Но ведь есть и во мне что-то хорошее. Я надеюсь... Одно я могу сказать наверняка и дать честное слово мага, что я никогда не причиню тебе вреда, не обижу, не подставлю, не обману..., не сделаю ничего плохого. В это ты можешь поверить?
- Надо будет дотелепортировать мои вещи, - Мысли Мад поскакали дальше, не желая останавливаться на таком пустяке. - Там одежда, книги, инвентарь...
Дарк постоял немого, переводя дух. Потом он посмотрел на потолок и кивнул головой.
- Не проблема. Будут и вещи, и одежда, и инвентарь. - Он засветился и исчез в сверкающем столбе света. Маленькие блёстки и пряный дымок окружили Мад и быстро растаяли. Через десять минут красный поток огня с потолка вернул мага на место с кучей вещей, которые были аккуратно сложены в первые попавшиеся чемоданы и сумки. Язычки пламени сверкнули перед лицом девушки, отдавая притным теплом и тоже исчезли.
- Готово. Принимай, хозяюшка.

ОФФ: Блин... не могу сообщение подправить.... никак не выделить текст. Поэтому я попозже поставлю размутку : подчёркнутый, жирный... сорри

Отредактировано Даркнэс (2010-08-04 15:11:19)

0

7

- Не волнуйся, всё обойдётся. Я сам очень плохо разбираюсь, кем он выступает на сцене клана, но я его очень уважаю. Сам не понимаю, с чего вдруг такая восторженность, но...
Ох уж эти вампиры. Всех обольщают, - вздохнула девушка. - Будем надеяться, у него в голове ничего плохого не творится.
- Милая... Я сам не знаю, какая во мне начинка... Я предатель, ужасный сын, чернокнижник, злодей, ублюдок, кобель - называй, как хочешь, всё будет верно... Но ведь есть и во мне что-то хорошее. Я надеюсь... Одно я могу сказать наверняка и дать честное слово мага, что я никогда не причиню тебе вреда, не обижу, не подставлю, не обману..., не сделаю ничего плохого. В это ты можешь поверить?
Аврора даже вздрогнула, услышав обращение "милая". Так к ней много лет назад обращалась мама, прося на приеме улыбаться не так широко, как обычно. Сама она на балах предпочитала не улыбаться вообще, как в последствии делал и укушенный отец. Это были единственные приятные воспоминания, связанные с домом - десять лет беззаботного детства в обществе родителей-вампиров. Отганяя мысли о том, что было в отрочестве и юности, Мад влушалась в дальнейшие слова Дарка.
- Все эти эпитетами являются для меня чуть ли не комплиментами, - сообщила она. - Так что хорош себя хвалить, это сделаю я. Как-нибудь потом. А насчет веры... Я мало кому верю. Особенно в обещания "не обману, не предам". Я рада, что сейчас ты так думаешь, но не зарекайся за дальнецше. Прошу. Если я сумею почувствовать моральную боль, мне от этого будет еще больнее. Хорошо?
- Не проблема. Будут и вещи, и одежда, и инвентарь. Принимай, хозяюшка.
- Я имела в виду... Ох! Я могу телепортировать вещи заклинанием, у меня просто худо выходит с живыми существами. Они в процессе телепортации почему-то умирают... Может, руна в книге подстерлась, или еще что... Спасибо огромное!
Ей просто не терпелось распотрошить сумки, раскидывая все в разные стороны но она подошла к ним довольно спокойно и распаковывать начала довольно медленно.
- Это не мое, - рассмеявшись, Аврора достала из сумки длинный черный плащ с меховыми отворотами, который валялся в прихожей кузины, когда она туда заявилась. - Но вдруг понадобится... Некрономикон! Ты его не забыл!
Больше всего она переживала именно за эту книгу. С облегчением выдохнув, Мадэвилия подбежала к Дарку и звонко чмокнула его в щеку.
- Если б ты его не взял, увидел бы зрелище моей телепортации, - шутливо пригрозила она. - И если бы не догадался, что та кожаная сумка - моя. Вряд ли у тебя в доме найдется косметика. Джакузи там? А то мало того, что я с дороги, так еще и болевой шок пережила!
Она ткнула в сторону массивной дубовой двери и выжидательно уставилась на мага. 

OFF: не страшно. я все разобрала.)

0

8

ОФФ: Строчил сообщение полчаса... а инет заглючил. Всё пропало. Теперь набрал заново, но уже не так оригинально...

Даркнэс тяжело вздохнул, услышав в ответ на своё искреннее заявление: Я рада, что сейчас ты так думаешь, но не зарекайся за дальнейшее. Он отошёл немного в сторону, чтоб дать девушке возможность порыться в своих вещах. Дарк улыбался, наблюдая за ней. Она была прекрасна. Что-то было в её чертах. Что-то близкое, даже родное, и очень тёплое. Когда Мад радостно схватилась за книгу и косметичку, маг выдохнул с облегчением. Не зря он это взял... хотя на счёт косметички были сомнения.
Аврора быстро подлетела к мужчине лёгкими шагами и поцеловала его в щёку. Даркнэс остолбенел. Это не паралич, конечно, но небольшой шок присутствовал... приятный, разумеется. Он забегал глазами по сторонам и смущённо улыбнулся. Было приятно и в тоже время неловко, будто он впервые рядом с девушкой, которая ему нравится. Мне же не 16! Что такое?
- Э-э-э.. - неуверенно протянул Тёмный - не за что. Я рад стараться... для тебя.
Последние два слова прозвучали особенно нежно, к великому удивлению самого произносившего. Решив, что останавливаться на этом не стоит. Дарк перевёл взгляд на дверь, попавшую под указывающий жесть Мад.
- Да, джакузи там. - Маг одобрительно кивнул головой. Он немного разволновался, но изо всех сил пытался это скрыть. Его выдавало незнание, куда же деть-таки руки. Сперва он мусолил ремень от доспехов, затем убрал руки за спину и схватился за плащ, после - сложил их на груди. - Чистый халат и полотенце я тебе принесу.. - мужчина запнулся, представив себя входящим в уютное помещение с курящимися благовониями, свечами, лепестками цветов и картинами написанными на шёлке, закрывающем холод стен, где в тёплых пузырьках отдыхает ОНА. - Я положу прямо у входа. Даже заходить не буду, там, у двери есть комодик, положу на него. Идёт?
Маг пошёл вперёд и приоткрыл массивную дверь. Надо заметить, все двери у него дома были как-то особенно велики и тяжелы, словно там жил огр или тролль, а не человек. В проёме двери заиграл дрожащий свет огня - повеяло сладким ароматом и теплом. Как знал, зараза, что джакузи понадобится... всё готово к приёму дорогой гостьи.
- Если при свечах будет страшновато.. в углу есть выключатель для верхнего света. - Тёмный слегка склонил голову перед дамой и вежливо указал рукой в комнату.

0

9

Аврору удивила реакция Даркнєса на ее поцелуй в щеку. Маг... смутился? Его глаза забегали по сторонам, он не знал, куда же ему деть руки и изо всех сил старался не смотреть на Мадэвилию. Девушка даже сама немного покраснела от такого обращения. Если раньше ей кто и уделял внимание, то это было настолько завуалированно и скрыто маской холодного аристократизма, что разглядеть искренние намерения человека сразу без телепатии было нереально. Ну уж совершенно.
Не за что. Я рад стараться... для тебя.
- Вот уж не обязательно это так подчеркивать! - притворно возмутилась она. - А то ты вгонишь бедную замкнутую некромантшу в краску, не дав насладиться неприлично хорошим настроением. Господи, я ни с дружески кем не шутила уже года три. Один сарказм. Так и с ума сойти недолго.
- Да, джакузи там. Чистый халат и полотенце я тебе принесу... Я положу прямо у входа. Даже заходить не буду, там, у двери есть комодик, положу на него. Идёт?
- Делай как тебе удобно, - пожала плечами Мад, ныряя в полумрак комнаты. - У тебя тут так красиво... Но тебе не кажется непрактичным размещать картины, написанные на шелке, в помещении, где вода может их испортить? Собственно, - донеслось уже из глубин, - я не сомневаюсь в том, что ты легко это исправишь магией, но лучше оставить все так, как задумал художник, ведь так? И какой страх темноты, Дарк, я же имею дело с ночью и трупами! Попробуй начертить пентаграмму в электрическом свете, прости Гоподи!
Аврора выглянула из-за двери и приветливо помахала Дарку рукой, закрывая двери. Чем-то нравится ей Темный, почему-то хотелось слушать его голос и ловить невольные жесты. Он был таким... настоящим, что ли. Живым протестом тому наигранному миру, который она наблюдала ежедневно. Он улыбался, искренне смеялся, даже смущался... И он любил, напомнила себе девушка, подбредая к зеркалу и ловко разделываясь со шнуровкой корсета. Любил вампиршу, которая не могла ответить ему взаимностью.
Тебе его жаль, Мадэвилия? Или твое каменное сердце все же способно что-то чувствовать?
Мысль была интересной, и девушка взглянула в свое отражение, пытаясь найти ответ. Ответа оно не показало; оно показало девушку со спутанными рыжевато-каштановыми волосами, широко распахнутыми серыми глазами, которые блестели в свете множества свечей. Она казалась даже симпатичной... Вот только запах пота, которым от нее просто разило, портил всю картину. Тяжело вздохнув и пригрозив себе в зеркале, Аврора спустилась в джакузи и погрузилась в теплую воду. Мгновенно защипали все царапины и рана от кинжала, нанесенная в Хранилище артефактов. Лицо моментально искривилось.
- Наплюй на боль, - вслух приказала себе Мад. - Это всего лишь ощущения.
Джакузи было очень большим. В нем, если постараться, можно было бы даже плавать. Продвинувшись сквозь лепестки роз - необязательный, но приятный атрибут - к полке с мылами и шампунями, девушка зачерпнула побольше пахнущего орхидеей аромантого вещества и начала усиленно отскребать от себя дорожную пыль и грязь. Потерев ладони и лицо, она зачерпнула еще и принялась отмывать руки и ноги, плечи и грудь. Она продолжала скрести себя до тех пор, пока вода, которая стекала с нее, не перестала иметь грязноваттый оттенок. Тогда она нырнула и распласталась в джакузи, ловя каждую минуту наслаждения отдыха.
Дарк должен принести халат, - напомнила она себе. - Или...
Или он уже его принес, пока она увлеченно занималась омовением. Оглянувшись на тумбочку, Аврора не заметила там ничего махрового, и облегченно вздохнула. Над пеной виднелась только ее голова, увлеченно разглядывающая картины.

+1

10

Вот уж не обязательно это так подчеркивать!
Дарк ухмыльнулся и опустил глаза. он понял, что это шутка, но стало не по себе. Девушка заглянула внутрь.
Но тебе не кажется непрактичным размещать картины, написанные на шелке, в помещении, где вода может их испортить?
- Нет-нет. Всё продумано. Это акрил, он от воды не страдает. Я подумал, что неплохой дизайнерской находкой было бы спрятать камень нежной тканью, такой как шёлк. Ну я и спрятал. - Маг хихикнул и дёрнул руками. Очевидно это было что-то вроде быстрого разведения рук, но больше походило на неуместное и слегка неуклюжее движение.
Проклятые нервы! Спокойствие... Всё под контролем... Вот только под чьим? Тёмный заглянул в глаза Мад. Его практически не имевшие цвета голубоватые глаза улыбались, хотя улыбки на лице не было.
И какой страх темноты, Дарк, я же имею дело с ночью и трупами!
- Простите, мисс. Совсем запамятовал. - Мужчина заулыбался и поклонился. - Вы сами кого угодно напугаете. - Даркнэс произнёс эту шутку слишком серьёзно, что можно было даже обидеться. Что поделаешь? Не умеет он шутить.
Дверь закрылась... через секунду он уже метался по коридору из стороны в сторону, как будто забыл, куда шёл.
- Эй! стоять! - Приказал он себе. - Сдурел совсем? Трясёшься, словно мальчишка на первом свидании. Это глупо. ты же мужик! - Маг остановился и медленно втянул холодный воздух каменного пространства. - Да. Да! Она очень симпатичная, милая и... но ты обещал её не трогать. Так? Так. А значит что? Маг держит своё слово не смотря ни на что! Всё. Молодец. - Заключил он и медленно поплёлся в свою комнату, желая дать Авроре время отдохнуть ото всех, включая его.
Он вошёл в просторную спальню и сел на роскошную кровать. Старинные часы на стене мерно отбивали время. Но казалось, что оно идёт слишком медленно.
- Засекай полчаса. Всё. Через это время принесёшь халат и полотенце. - Дарк откинулся на кровать и заложил руки за голову. Капюшон медленно сполз с головы, открывая красивое лицо. Густые чёрные ресницы опускались и поднимались, то пряча, то снова даря миру невыразимо прекрасные необычные глаза. И в кого они такие светлые? У отца - карие, у матери - зелёные, а у него неуловимо голубые. Он лежал и думал о ней. Как они познакомились в "Везувии", когда он уже хотел напиться, как она звала его на помощь, и они вместе шарили по хранилищу магов. Тёмный сел, волнение не давало лежать.
- Может так и должно было случиться? И мы неслучайно познакомились? Хотя... у неё, наверняка, кто-то есть. Такая молодая и красивая... А кто ты? Что ты делал с девушками в молодости? Разбивал сердца... дамский угодник, блин! За тобой носились толпы поклонниц, а ты... ходил, задрав нос. Словно они не живые и им не больно. Ублюдок! - Дарк выкрикнул это так громко, что даже испугался. Размышляя о встрече с Мад и о своём прошлом, он не заметил, как пролетело полчаса. Бросив усталый взгляд на часы, мужчина вскочил на ноги.
- Чуть не проворонил! Вдруг она уже хочет выйти. - Даркнэс бегом добрался до гардеробной. Сколько там шмотья! модник... Но сейчас уже лучше, чем лет 7 назад. Выгорело позёрство и демонстративность. Он начал нервно рыться в ящиках и шкафах. Добрая половина имущества полетела на пол.
- А! нашёл. - Маг бережно взял в руки наичистейший махровый халат синего цвета с чёрными узорами (ох, и любит он эти загогульки повсюду). Он пах какими-то фруктами или сладкими цветами, он не разобрал... короче, вкусно. Добравшись до полотенца в тон (дамы любят, чтоб всё подходило), Даркнэс рванул к джакузи.
Возле огромной двери он резко затормозил, так что скольжение его сапог по мрамору было даже слышно. Створка медленно приоткрылась. Из маленькой щёлочки показалась рука до локтя, аккуратно клавшая халат и полотенце на комод.
- Вот, я принёс халатик и полотенчико. - Шёпотом произнёс маг, боясь вспугнуть Мадэвилию. Слова халатИК и полотенЧИКО звучали как-то слишком по-домашнему, можно подумать, он - заботливый муж, который старательно ухаживает за прохворавшей и безмерно дорогой женой. - Это мой.. старый, то есть новый. - Дарк резко выдохнул вместо смешка. - В смысле.. я его только 4 раза одевал, но купил лет 5 назад. Будет великоват, но там есть пояс. - Всё так же шёпотом договорил он, начиная потихонечку закрывать дверь обратно. Раздался ещё какой-то звук в районе пола - мягкий и еле уловимый: он поставил перед дверью милые пушистые голубоватые тапочки-сапожки.. тоже большие, но что уж тут поделать.

ОФФ: я выложил в своей анкете гла =) Хотел сделать его светлее ещё... не получилось.

0

11

- Вот, я принёс халатик и полотенчико. Это мой.. старый, то есть новый. В смысле.. я его только 4 раза одевал, но купил лет 5 назад. Будет великоват, но там есть пояс.
Аврора едва удержалась от того, чтоб от неожиданности с громким бульканьем уйти под воду. Нет, она слышала возню мага за дверью через какое-то время после своих тревожных поисков халата в ванной (заключавшихся лишь только в поворотах головы направо-налево), но в раздумьях совершенно не обратила внимания на то, что громадная дверь начала скрипеть.
- Спасибо, - откликнулась некромантша. - Я люблю большие вещи.
"Халатик" и "полотенчико" прозвучали так по-домашнему, что Мад это даже как-то... тронуло, что ли. Она постоянно забывала себе напоминать о том, что она холодна и хладнокровна, и что ее ничего не может тронуть, удивить или даже поразить. В результате она была тронута, удивлена, поражена и совершенно не походила на даму из высшего общества. Собственно, она ею уже давно не была, но все-таки!
Последний раз ополоснувшись, она нехотя выбралась из джакузи и двинулась по направлению к зеркалу. Ей просто необходимо было взглянуть на себя. Не-об-хо-ди-мо. Зеркало показало распаренную и абсолютно счастливую семнадцатилетнюю мордашку без всяких следов макияжа и того, что живет она намного больше семнадцати. Кровь вампира, чтоб ее... Вспомнив о них, Мадэвилия резко погрустнела. Еще предстоит встреча с тетей, дядей и разгневанной кузиной, а так же многочисленым кланом. Еще столько предстоит узнать - зачем ее вызвали сюда, что тут происходит, почему началась стычка со светлыми. Вопросов было много. И один из них, который она не хотела задавать даже себе - как там ее мать.
Она быстро вытерлась мягким полотенцем и запахнулась в халат. Синий с черным. Одна из ее любимых комбинаций.  Тщательно расчесав волосы, она обула тапочки и поспешила покинуть полумрак джакузи. Подтолкнув дверь плечом, она робко высунула голову в комнату, проверяя наличие в ней Дарка, и улыбнулась. Он был.
- Ты угадал, - сообщила она ему. - Синий - мой любимый цвет.
Прошествовав к сумкам и выдернув оттуда первые попавшиеся джинсы и рубашку - других вещей у нее принципиально не было - она метнулась в комнату джакузи, прикрыла дверь и быстро там переоделась. Выйдя во второй раз, она имела вид куда более разгильдяйский, чем при их встрече.
- В этом доме кормят? Или хотя бы есть продукты? Я готовлю не ахти, но что-то вполне могу сделать.

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Башня Даркнэса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно