Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Резиденция Нежити » Кабинет Теодоры


Кабинет Теодоры

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кабинет Тео- это просторная комната обставленная в средневековом стиле, но с разной современной техникой: компьютером, телефоном, факсом. Стол с искусной резьбой, стул с высокой спинкой и подлокотниками, оббит шелком. Диван красной кожи.

0

2

Девушка сидела в своем кабинете и пялилась в монитор. От чего-то ей было весело. Наверное из-за недавно прочитанных анекдотов. Тео поднялась с кресла и подошла к окну, чтобы раздвинуть шторы и открыть окно. Ее окна как раз выходили на парк. Временами Тео стояла часами у окна и смотрела в непроглядную тьму. Оказавшись у окна, вампирша почувствовала ауру... вампиров. Но Теодора не обратила на это внимания, ведь это могут быть вампиры из ее клана. Cпрятав в сапог кинжал и засунув за пояс пистолет, девица отправилась погулять по улицам города. Мало ли встретишь по пути магов!

далее---Улицы города---

0

3

ранее---холл---

Тео подошла к дубовой двери темно вишневого цвета. серебряная ручка, замочная скважина... Но все это было лишним, особенно последнее. Проникнуть в кабинет без хозяйки было невозможно никому из клана, магов и тем более смертных. Такой роскошью обладала только Аманда, только ей Тео могла доверить все дела, документы и вообще все что с ней связанно, ну и еще Виктор Строган, для которого не было границ во всем, глава клана как никак. Но это было давно, теперь осталась только Аманда.
Вампиресса всего лишь опустила ручку, дверь поддалась.
Темные оказались в просторной комнате, достаточно холодной. Окно осталось открыто. Тяжелые шторы зловеще колыхались на достаточно сильном ветру.
Витинари по привычке щелкнула пальцами-  комната залилась ярким светом люстры, окно закрылось.
-Прошу вас, присаживайтесь.-вампиресса посмотрела на  Камиллу и указала на красный диван.
Сама же она подошла к небольшому бару и открыла дверцу. В нем покоилось не большое количество различный бутылок. Не большое... Но зато какого качества! Старые изысканные вина, лет так 100 выдержки, лучшее виски... Тео взяла бутылку вина и закрыв бар, подошла к столику, на котором стояли бокалы.
- Демиус, и ты присаживайся...
Девушка наполнила бокалы и протянула один гостье, второй Демиусу. Себе наполнить бокальчик Витинари тоже не забыла.
-И так...- девушка подошла к столу и села на свое кресло.- Камилла, будьте так любезны, расскажите какими судьбами и с какой целью к нам пожаловали?- девушка улыбнулась и отпила из бокала.

0

4

Длинный коридор, по которому трое вампиров шли от винтовой лестницы, уперся в массивную дубовую дверь. Хозяйка кабинета потянула за ручку и дверь легко отворилась, даже не скрипнув древними петлями. Окно было открыто и сквозняк, пронесшийся по кабинету, взметнул шторы, на несколько мгновений наполнив воздух запахом дождя и рассвета. Легким щелчком пальцев Винитари зажгла изящную хрустальную люстру и указала гостье на диван, обитый темно-красной материей.
- Прошу вас, присаживайтесь.
Камилла опустилась на мягкое сидение и проводила Винитари напряженным взглядом. Хозяйка кабинета направилась к бару, по пути небрежно обронив:
- Демиус, и ты присаживайся...
В протянутом Камилле бокале плескалась багровая жидкость, древняя, как время, и благородная, почти как кровь.
Сейчас начнется допрос с пристрастием. "Может быть, мне понравился твой ответ, а быть может, теперь начался отсчет твоего времени"...
-Итак...- Винитари подошла к столу и села на свое кресло.- Камилла, будьте так любезны, расскажите какими судьбами и с какой целью к нам пожаловали?
Вампирша плотоядно улыбнулась и пригубила вино из своего бокала.
Мысли лихорадочно заплясали у Камиллы в голове.
Что мне сказать им? Ложь будет изобличена, правда наказана...
- Я приехала два дня назад, из Дортмунда, - медленно начала девушка, тщательно взвешивая каждое слово. - До этого продолжительное время я жила в Лондоне, в доме Учителя. К сожалению, я не знаю настоящего имени этого вампира, могу сказать только, что он талантливый некромаг и, в некотором роде, - бледные пальцы стиснули ткань на коленях, - эксперементатор в области темных искусств. Не так давно я решила... покинуть Лондон. Учитель... Учитель не припятствовал, и вот я здесь. Вы прекрасно знаете, что вампиру сложно выжить в одиночестве. Поэтому я пришла в Саббат. Не поймите превратно: я не ищу покровительства или помощи, просто прошу дать мне работу в соответствии с моими умениями. 

0

5

Вампиры зашли в просторный кабинет, уставленный старинной мебелью. Ветер то и дело врывался в комнату, поднимая в воздух шторы, как бы пытаясь показать, что за окном уже вовсю светит раннее солнце. Несмотря на это, в помещении было давольно темно. Щелчёк пальцев Тео - и мрак уступил место свету люстры. Демиус неслышно вздохнул, вспомним время, когда для освещения использовались свечи. Огонь успокаивал, свет его не резал глаза. Теодора направилась к бару, пригласив двух вампиров присесть на диван. Демиус сел рядом с Камиллой и блаженно откинулся на мягкую спинку. Тем временем Витинари уже вернулась с бокалами, наполненными вином, и протянула их гостям.
-Благодарю. - Некромант пригубил алую жидкость и начал слушать рассказ Камиллы. История звучала давольно правдоподобно, и выпытывать правду не хотелось. В конце концов у каждого есть свои "тёмные" участки в прошлом. Но кое-что всё же узнать хотелось.
-У меня вопрос, если не возрожаете.- вампир повернул голову, чтобы видеть лицо собеседницы.- Почему вы ушли от вашего Учителя, если он был таким талантливым некромагом, да и ещё эксперементировал с разного рода тёмными искусствами? Вы сказали, что вампиру сложно выжить в одиночку. Но закончив обучение, вы бы без труда бы справлялись со всеми трудностями, если бы стали жить одна.
Демиус на мгновение задумался. "Самый сильный - самый одинокий." - так говорил один его враг. Прожив множество лет, вампир всё же пришёл к выводу, что это правда. Одинокий ни от кого не зависит, и не выполняет ни чьих приказов. Никто не путает мыслей, никто не нарушает покой. Оторвавшись от раздумий, Демиус посмотрел на Камиллу, ожидая ответа.

0

6

-У меня вопрос, если не возрожаете, - вежливо заметил Демиус, поворачиваясь к Камилле. - Почему вы ушли от вашего Учителя, если он был таким талантливым некромагом, да и ещё эксперементировал с разного рода тёмными искусствами? Вы сказали, что вампиру сложно выжить в одиночку. Но закончив обучение, вы бы без труда бы справлялись со всеми трудностями, если бы стали жить одна.
Девушка ожидала этого вопроса, тем более что он был абсолютно логичен и вполне оправдан, и все равно смешалась. Нервно дернулся уголок нежного рта, что вампирша попыталась скрыть последовавшей улыбкой:
- Видите ли, у нас с Учителем были разные представления о свободе личности... и, боюсь, мы несколько не сошлись с ним во мнении о... научном... подходе.
Пальцы против воли сжали небольшой медальон в виде старинной книги. Ветер, шевельнувший шторы, дохнул рассветной прохладой и принтес шум чьих-то медленных, напряженных шагов.
Это... это...
Камилла дернулась, тонкая цепочка, на которой держался медальон, порвалась и он выскользнул из пальцев вампирши, раскрывшись от удара о пол. 
http://i004.radikal.ru/0910/59/b103ad657a54.jpg
Волосы, упавшие вниз, скрыли выражение лица Камиллы, но, когда девушка выпрямилась, подобрав медальон, стало видно, что губы у нее побелели.
- Это... моя мать, - прошептала вампирша, отвечая на цепкий взгляд вампиров, скользнувший по медальону. - Она... она давно умерла.
За те несколько мгновений, что медальон был открыт, можно было разглядеть в нем фотографические портреты молодой девушки; если бы не вьющиеся волосы, любой сказал бы, что это Камилла. Было в них нечто большее, чем сходство - наклон головы, выражение глаз. А еще девушка на фотографии явно была вампиром.
Камилла вздохнула. Этого еще не хватало. Уже дважды мне мерещится, что он где-то рядом. Не может такого быть. Я же надежно его... упокоила.

0

7

- Я приехала два дня назад, из Дортмунда, - медленно начала девушка, тщательно взвешивая каждое слово. - До этого продолжительное время я жила в Лондоне, в доме Учителя. К сожалению, я не знаю настоящего имени этого вампира, могу сказать только, что он талантливый некромаг и, в некотором роде, - бледные пальцы стиснули ткань на коленях, - эксперементатор в области темных искусств. Не так давно я решила... покинуть Лондон. Учитель... Учитель не припятствовал, и вот я здесь. Вы прекрасно знаете, что вампиру сложно выжить в одиночестве. Поэтому я пришла в Саббат. Не поймите превратно: я не ищу покровительства или помощи, просто прошу дать мне работу в соответствии с моими умениями.
Тео внимательный взглядом пробежалась по Камилле. Девушка клану мешать не будет. Рассказ ее звучал вполне правдоподобно и даже Теодора, которая всегда могла отличить правду от лжи и могла найти за что зацепиться, ни к чему не придралась. Возможно, если покопаться, повод обязательно нашелся бы, но девушка этого не сделала. Не хотела, это было не нужно.
-Интересно... - Вампирша задумалась, глядя на бокал, который держала в руке, словно там было что-то необычное.
Некромаг... Много их развелось. Учитель... Тоже интересный факт.
Далее последовали вопросы Демиуса. Довольно дельные, как заметила Тео.
Ответы на них она тоже выслушала внимательно. Камилла была более чем интересной особой.
Девушка явно волновалась. она так нервно теребила свой медальон, что цепочка того не выдержала и и порвалась. Маленькая книжечка упала на пол и раскрылась, давая Тео и Демиусу насладится ее историей. В медальоне, как заметила вампирша своим зорким глазом, была фотография. На миг, Витинари подумала что это сама Камилла, но вот волосы... Конечно, прическа дело времени, но все же, это было не она.
Да еще и сама гостья это сказала.
-Мать..- тихо повторила Тео.
Она сделала небольшой глоток из бокала, поставила его на стол, и поднялась с кресла.
-Камилла, вас что-то беспокоит? - Тео была озадаченна. Она взяла резной стул и поставила его перед диваном на котором сидели Камилла и Демиус, и села перед ними.
-Ваша мать, вампир как я вижу... -Тео смерила книжечку изучающим взглядом.- Думаю, вам придется рассказать о своей прошло жизни. В общих чертах... Свои тайны можете оставить при себе. Не поймите меня не правильно, это не в моих личных интересах, а прежде всего в интересах клана. Но чтобы мы могли доверить вам кое какие дела Саббата, пусть самые незначительные, мы обязаны владеть хоть какой-то достоверной информацией о вас.
Вампиресса на миг прислушалась. Камилла была не спокойна, это было видно и ясно ощущалось. Вызвано ли это тем, что она находится в совершенно незнакомом месте, волнуется или же это что-то другое? Тогда что?

0

8

-Мать... - протянула Теодора в ответ на пояснения Камиллы. 
Она сделала небольшой глоток из бокала, поставила его на стол, и поднялась с кресла.
-Камилла, вас что-то беспокоит? - скрипнули ножки стула - вампирша села напротив дивана, устремив на гостью взгляд, в котором мешались заинтересованность и озадаченность.
-Ваша мать, вампир как я вижу... -быстрый взгляд на медальон, который девушка, поправив цепочку, уже повесила на шею. - Думаю, вам придется рассказать о своей прошло жизни. В общих чертах... Свои тайны можете оставить при себе. Не поймите меня не правильно, это не в моих личных интересах, а прежде всего в интересах клана. Но чтобы мы могли доверить вам кое какие дела Саббата, пусть самые незначительные, мы обязаны владеть хоть какой-то достоверной информацией о вас.
Вас что-то беспокоит?.. Что ж, поиграем в психоаналитиков. Да, меня беспокоит, духи бездны, меня очень беспокоит, что он придет за мной. Потому что он никогда не оставляет начатый эксперимент. И смерть тому не помеха, я уверена. Но, в силу сложившихся обстоятельств, подозреваю, отношение к объекту будет немного... иное. И к тому времени, как я снова все вспомню, что будет со мной?
Камилла почувствовала, как кровавый пот проступает у нее на лбу и дрожащей рукой смахнула бисерные капельки. 
- Вы правы, - неожиданно для самой себя произнесла она. - Мне страшно.
Вампирша перевела дыхание и первый раз взглянула в глаза обоим вампирам. В расширившемся зрачке плясали огоньки люстры, придавая им почти безумное выражение.
- В моем случае нельзя решить, что опаснее, истина или ложь, и кто на самом деле прав. Вы видели медальон. Так вот, это действительно моя мать... в некотором роде. И все же, это... я. -
Камилла почти умоляюще глянула на колышущиеся шторы, будто просила сквозняк больше не приносить с улицы шорохи и запахи.
- Вампир, который последние... сколько? - перебила себя девушка. - Я даже не знаю точно времени, которое провела в его доме! Я родилась вампиром, - немного сбивчиво продолжила  Камилла. - Все те годы, что он называл меня ученицей, я верно служила ему... и... - девушка неожиданно покраснела, потом резко побледнела и нахмурилась. - Он приблизил меня. А потом... это случилось. Я вспомнила. Я вспомнила детство в Испании, влажные крыши лондонских крыш, когда меня привезли в дом к Учителю. Нашу совместную работу позже и эксперименты... и...
У вампирши перехватило горло. Некоторое время она не могла говорить, потом, с трудом сглотнув, монотонно закончила:
- Он ставил эксперимент над Камиллой Сангре, к тому времени столетней вампиршей, своей ученицей и любовницей. Будучи нежитью, она родила ребенка - и погибла сама. Но плод эксперимента получил ее душу и память. И неделю назад эта память вернулась ко мне. 

Отредактировано Камилла (2009-10-15 22:28:11)

0

9

- Видите ли, у нас с Учителем были разные представления о свободе личности... и, боюсь, мы несколько не сошлись с ним во мнении о... научном... подходе.
Сразу после этих слов Демиус почувствовал страх, исходивший от Камиллы. Такой же ужас испытывали многочисленные жертвы вампира. Но почему этот животный страх испытывает вампирша? Вскоре уже всё говорило о том, что Камилла чего-то боится : её взгляд, её движения. Нервно вздрогнув, вампирша порвала цепочку медальона, тот ударившись о землю, раскрылся. Из миниатюрной книжицы смотрела девушка, очень похожая на Камиллу. Как потом выяснилось, это была её мать. Сангре быстрым движением подобрала медальон и спрятала его. Тем временем Теодора, присев на стул рядом с диваном, задала свой вопрос. Ответ на него был весьма интересным. Нужно будет побольше узнать об эксперементе, но это потом... А пока... Демиус заглянул вампирше в глаза и заговорил спокойным голосом.
-Я вам обещаю, что с нами вам ничего не грозит. Но располагая большей информацией, наша помощь будет намного эффективнее. Расскажите подробнее о вашем Учителе, раз уж к вам вернулась память...

0

10

Камилла сцепила руки на коленях и устремила взгляд в пустоту. Так получилось, что ее глаза встретились с глазами Демиуса:
-Я вам обещаю, что с нами вам ничего не грозит, - успокаивающе произнес вампир. - Но располагая большей информацией, наша помощь будет намного эффективнее. Расскажите подробнее о вашем Учителе, раз уж к вам вернулась память...
Камилла, в которой понемногу начала подниматься волна досады на себя за то, что разоткровенничалась перед этими двумя незнакомыми вампирами, опустила голову, так что несколько черных прядок упали на лицо.
Наша помощь... Почему я должна верить, что вы хотите помочь мне? Может, вы сейчас вытягиваете из меня информацию, чтобы использовать меня самим, или, что еще хуже, передать Учителю, если он вдруг объявиться? Не знаю, насколько далеко простираются его возможности, но пепел я развеяла в километре от города. По крайней мере, ему должно потребоваться значительное время, чтобы собраться вновь. А пока я успею сбежать достаточно далеко, чтобы он не нашел меня, или заручиться покровительством настолько высоким, что он не посмеет тронуть меня.
Все эти размышления заняли не более секунды, так что через мгновение после реплики вампира Камилла монотонно произнесла:
- Боюсь, это будет переливанием из пустого в порожнее. Я не знаю ни настоящего имени, ни постоянного местопроживания Учителя, ни его знакомых. Хотя... - девушка нахмурилась, - я вспоминаю, что в северном крыле замка, закрытом для меня... точнее, для... ммм... породившей это тело, жил какой-то вампир. Я чувствовала его присутствие, потому что он был невероятно силен... Как бы то ни было, когда ко мне вернулась память, его уже не было. Так вот, он однажды окликнул моего учителя из окна. Он назвал его Маркус. 
Камилла вскинула голову и вгляделась в лица собеседников, пытаясь понять, сказало ли им что-либо это имя.

0

11

Тео облокотилась на спинку стула. Руки ее, сжатые в замок, лежали на коленях.
Родилась вампиром... Редкий случай. Да еще... Черт, это может говорить о многом... Костяшки пальцев побелели, что говорило о напряжении. Ну, что же еще скрывает в себе эта особа?
Холод... По телу вампирессы пробежали мурашки. Душа на миг ушла в пятки, а потом с оглушительным звоном словно вернулась на место. Такое было лишь один раз... В ночь обращения Тео. В резиденции ощущалось присутствие сильнейшей магии... И обладателем такой силы был только один. Нет-нет... Этого не может быть. Перестань, Тео!
- Боюсь, это будет переливанием из пустого в порожнее. Я не знаю ни настоящего имени, ни постоянного местопроживания Учителя, ни его знакомых. Хотя... - девушка нахмурилась, - я вспоминаю, что в северном крыле замка, закрытом для меня... точнее, для... ммм... породившей это тело, жил какой-то вампир. Я чувствовала его присутствие, потому что он был невероятно силен... Как бы то ни было, когда ко мне вернулась память, его уже не было. Так вот, он однажды окликнул моего учителя из окна. Он назвал его Маркус.
-Маркус... так-так... -Тео попыталась что-то припомнить о подобном имени, но безуспешно.
Может послать кого-нибудь в библиотеку за поиском информации? Хм... Нет, лучше потом сама этим займусь, если будет необходимость...
По лицу Камиллы, ее взгляду, было ясно что она тоже не доверяет вампирам. Ну, значит все взаимно.
Тео вздохнула и поднялась со стула.
О боже, как же опьяняла эта сила! Присутствие такой магии было просто ошеломляющим... Вампиресса пошатнулась и схватилась за спинку стула, чтобы не упасть. Черт... Мне не может показаться... либо это весь клан магов приперся, либо в резиденции и правда могущественная личность...
Витинари зажмурила глаза и тут же открыла. Она обеспокоенно посмотрела на Сангре, потом перевела взгляд на Демиуса.
- Демиус, можешь мне что-нибудь сказать о... - Тео запнулась. переживая новый приступ.- что ты сейчас чувствуешь?!
Голос девушки звучал настойчиво и властно.
-Опиши мне свои чувства в данный момент. Срочно!
Черт, хоть бы это были последствия голода...

0

12

ранее*-холл-*

Дверь кабинета резко отворилась... Огромный сноп энергии ворвался в помещение, и в его лучах на пороге появились сильнейшие вампиры своего времени возглавляемые... Виктором Строганом.
-Приветствую вас, господа...- вампир обвел внимательным взглядом присутствующих. -Как вижу, почти все необходимые в сборе... Только вот где наш Старейшина? Неужели не хочет поприветствовать меня?!
Строган еще раз обвел присутствующих холодным взглядом серых глаз.
-Вы все думаете- от куда я взялся? Ответ прост... Но прежде я хочу вам кое что рассказать... То есть показать.
Вампир щелкнул пальцами, погружая вампиров в легкое оцепенение- теперь они видели следующую картинку.....

Это произошло около трехсот лет назад...
Стояла холодная зима, такой погоды в Городе не было давно- вьюга заметала улицы, люди старались лишний раз не показываться, экипажи никто не использовал- лошади увязали в снегу и попросту не могли двигаться.
Резиденция не спала- да и как может спать место, в котором большинство ведет исключительно ночной жизнь?
Коридоры, переходы... Залы с огромными колоннами, и везде чувствуется запах смерти- трупный запах разложения от зомби, давно не латавшимися заклятиями, от оборотней резкий запах крови и плоти, пот грязь... От вампиров тоже пахло кровью. но страшнее всего некромаги-  эти вампиры, обладавшие силой магов... Да что там магов- самого Дьявола! Вот их запах был особенным... Пахло магией. И запах цвета волшебства, этой смертельной смеси, у каждого будет свой- смотря какой запах Вы чувствовали, когда переживали самый ужасный момент своей жизни. Ошибочно мнение, что некромагия это боевая наука. Это в первую очередь сильнейшие воздействие на психику. Зачем атаковать противника заклинаниями, когда он ужен сходит с ума от собственный негативных воспоминаний!.....

В самых темных подвалах находилась лаборатория- она не пустовала. Это мрачное помещение со множеством фолиантов, колбочек и прочего... За дубовым столом стоял вампир-некромаг. Перед ним лежал небольшой медальон, украшенный драгоценными камнями...
-Омниум вицум...- монотонно шептал вампир делая руками сложные пассы. Увы, безуспешно! Несколько раз чертыхнувшись, вампир продолжал- Омния...- внезапно дверь распахнулась, и некромаг еле успел спрятать объект своих экспериментов в ящик стола.
-Мариус, что ты тут делаешь?- подозрительно протянул вошедший, растгивая слова. Вошедший был никто иной как Виктор Строган, глава Саббат.
-а, Виктор...- Мариус старался как можно незаметнее задвинуть ящик,- не ожидал тебя тут увидеть... Я вот... Ну... Решил парочку экспериментов провести... А то Мэрио в конец обнаглели! На прошлой неделе порезали несколько моих ребят... А оборотни, знаешь ли, дефицитный нынче народ...- чем больше говорил Старейшина, тем более уверенным становился его голос
-Эксперемент говоришь...- Строган подошел к столу отодвинув Мариуса, вытащил амулет из ящика,- А это что? Помнится ты говорил что Амулет Темного Лика похитили маги пять лет назад.... А оказывается ты сам непрочь его присвоить?- вампир с угрозой смотрел на старого друга, раскачивая амулет на цепочке..- Мариус, мне не понятны твои действия... Чего ты хочешь? Власти? Так она у тебя есть. А если бы ты хотел большего.... так почему не стал ты главой до моего появления в клане? не отрицай, у тебя была такая возможность...
Мариус медленно отходил к стене- в помещении сгущались тени, что говорило о готоавности Виктора если что применить магию... И магию не слабую.
-Виктор, ну что ты.... Этот эксперимент... Я решил более подробно изучить его свойства. Говорят, он может лишить некромага силы. Убить его. Так вот, правда ли это... Я сделал несколько записей, можешь глянуть!- вампир жестом пригласил Виктора нагнуться к листам бумаги, лежащим на столе.
Строган доверял Мариусу. Даже не смотря на раскрывшийся обман. И поэтому.... Поэтому он повернулся к Старейшине спиной. И наклонился над столом.
Удар последовал незамедлительно... Строган согнулся пополам от боли, а что самое ужасное- выпустил из рук цепочку амулета, которая была тут же подхвачена Мариусом...
-Омниум вицум!- взревел Мариус, направляя всю мощь, как солю, так и амулета на Виктора. И о чудо! Древнее заклятье сработало....
Сотни сверкающих цепей окутало Строгана, причиняя неимоверную боль... Сотни огненных лучей вонзались в его тело... Он пытался сопротивляться- безуспешно. Недаром с помощью этого амулета был убит сильнейший некромант всех времен, правая рука самого Дьявола... Вот и Строган теперь корчился в невыносимых муках... Хрипел, брыкался... Но через пару минут обмяк и безжизненно повалился на пол...
-Вот и конец тебе пришел, любовь моя...- Мариус толкнул тело сапогом, убеждаясь что Виктор не двигается....
Тут же в лабораторию ворвались оборотни.
-Стальной, Орин, избавьтесь от тела... Лучше всего отвезите его за город и оставьте на солнце...  Прощайте, мой господин!- Мариус насмешливо поклонился телу, небрежно уносимому оборотнями....
-Ну что же,...- вампир задумчиво крутил на пальце амулет,- осталось всем сказать что Строган все же отправился на встречу с Магами, которая должна состояться сегодня.... А то что он с нее не вернется- так это предсказуемо! маги нынче сильные стали......

Рассвет... Лес... И Виктор Строган приходит в сознание. Мариус ошибся, решив что убил главу. Не так то просто убить некромага, родившегося таким... Но он все равно безумно слаб... И лучи солнца уже опаляют незащищенную плоть... Пахнет горелым... В тени деревьев появляется темная фигура, полностью закутанная в черный плащ- вампир, он скрывается от солнца... Маркус, а именно так зовут этого вампира, поднимает искалеченного собрата с земли. перед ними останавливается роскошная повозка, запряженная вороными лошадьми. Вампиры убывают в неизвестном направлении......

+1

13

Камилла нервничала тем больше, чем сильнее ощущала присутствие чужого могущества - древний, могучий вампир приближался. Винитари, поднявшаяся секунду назад, пошатнулась, схватившись за спинку стула - похоже, она физически ощущала это давление извне, эту магию... Совсем близко...
Главное, не паниковать. Не паниковать, не... не...не-ne-ne... nebula tenebro!!! - почти взвизгнула вампирша, когда почувствовала за самой дверью...
Заклинание сработало; тень, метнувшаяся в самый темный угол, затаилась между стеной и шкафом.
Дверь кабинета резко отворилась... Огромный сноп энергии ворвался в помещение, и в его лучах на пороге появились сильнейшие вампиры своего времени возглавляемые... Виктором Строганом. Но вовсе не эта фигура заставила тень попытаться просочиться между камней в стене замка: за правым плечом Строгана стоял он, Учитель.
-Приветствую вас, господа...- Виктор обвел внимательным взглядом присутствующих. - Как вижу, почти все необходимые в сборе... Только вот где наш Старейшина? Неужели не хочет поприветствовать меня?! Вы все думаете- от куда я взялся? Ответ прост... Но прежде я хочу вам кое что рассказать... То есть показать.
Вампир щелкнул пальцами, погружая вампиров в легкое оцепенение- теперь они видели следующую картинку... Тень завороженно внимала, молясь всем богам тьмы, чтобы Строган не обратил внимания, чтобы Учителю не хватило сил почуять, чтобы не выдали Тео и Демиус.

0

14

Вдруг на тело накатила волна, волна чистой, огромной и угнетающей силы. Совсем как тогда, у ресторана. Сила была настолько велика, что, казалось, сможет обвить душу и раздавить её, как змея. Демиус хотел было прочитать защитное заклинание, но помешало странное чувтво, чувство безысходности. Тело и душа, словно сговорившись, отказывались что-либо делать, считая что сопротивляться такому могуществу бесполезно. В подчинении Демиуса остался лишь его разум. О, Дьявол! Как же я сразу не догадался? Вернулся... И идёт сюда... За медальоном... Последняя мысль вызвала чувство злости. Демиус не хотел расставаться с артефактом. Что было причиной данного неподчинения, вампир не знал. Возможно, это просто нежелание потерять столь могущественный артефакт, а может одно из свойств медальона. Но это было не важно, главное что разум взбунтовался, начал сопротивляться той силе, которую излучал Строган. Постепенно контроль над телом вернулся, и некромаг даже начал соображать, что происходит вокруг. Медальон как цунами просто вливал силы в Демиуса, и вампиру удалось даже сделать некое подобие ответного удара : совместная сила некроманта и артефакта устремилась во все стороны, как от взрыва, разгоняя энергию Виктора. Немного отдышавшись и полностью вернув над собой контроль, Демиус заметил, что Тео стоит около своего стула, взгляд её стал невидящим и мутным. Она уже не была в состоянии стоять, и лишь спинка стула помогала кое как держать равновесие.
- Демиус, можешь мне что-нибудь сказать о... - Тео запнулась. переживая новый приступ.- что ты сейчас чувствуешь?!-Опиши мне свои чувства в данный момент. Срочно!
Теперь ничего. Надеюсь и тебе станет легче. Демиус был окутан в силу медальона, и в радиусе пары метров влияние Строгана исчезло полностью. Уверенным шагов вампир подошёл к Витинарии аккуратно усадил её на своё недавнее место на мягком диване. Вскоре открылась дверь, и появился сам "виновник торжества" в сопровождении Аманды и незнакомого вампира.
-Приветствую вас, господа... - холодным голосом произнёс он.-Как вижу, почти все необходимые в сборе... Только вот где наш Старейшина? Неужели не хочет поприветствовать меня?! Вы все думаете- от куда я взялся? Ответ прост... Но прежде я хочу вам кое-что рассказать... То есть показать.
На голову как будто накинули чёрный мешок, а когда он пропал, Демиус стал невольным зрителем подготовленной Строганом картины. Всё происходило довольно быстро : номната, Мариус с артефактом, Виктор, предательство, лес, человек в чёрном плаще (в котором вампир узнал незнакомого спутника главы Саббат)...
Вернувшись в комнату Теодоры, некромаг обдумал увиденное. Мариус предатель? Невозможно. Тогда мог ли Виктор показать ложное "представление"? Тоже врядли... Демиус с удивлением обнаружил, что ни в коем случае не обвиняет в придательстве старейшину, более того, вампиру стало обидно, что план Мариуса не сработал, и Строган смог вернуться. Скорее всего причиной этому было то, что Мариус был учителем Демиуса. Долгие годы обучения, а после совмесные операции против магов, где вампиры не раз спасали друг другу жизнь. А вот Виктор... Так, видились пару раз за те сто лет, когда Демиус попал в резиденцию и Строган ещё там командовал.
-Приветствую Вас. - вампир склонился так низко, чтобы упавшие на лицо волосы скрыли недружественное выражение лица.

Отредактировано Демиус (2009-10-18 15:44:09)

0

15

Давление магии было очень сильным. От такого порыва вампиресса уже давно отвыкла. Дыхание ее участилось, девушка начинала судорожно хватать ртом воздух, перед глазами все поплыло...
Черт, да что же такое??
И тут все прошло... Давление магии ослабло.
Девушка отпустила спинку стула, она уже твердо стояла на ногах. Но все же не могла понять в чем дело. Она подошла к небольшому шкафчику в углу, открыла его. В него был встроен небольшой холодильник, набитый бутылями крови. Тео слегка трясущимися руками достала одну и налила в бокал. Она сделала глоток и ей полегчало.
Тут дверь распахнулась...
-Приветствую вас, господа...- вампир обвел внимательным взглядом присутствующих. -Как вижу, почти все необходимые в сборе... Только вот где наш Старейшина? Неужели не хочет поприветствовать меня?!
Нет-нет... не может быть... Вампирша недоверчиво покосилась на бокал с кровью. Может уже испортилась? НетЮ ее только вчера обновили. Голос...
Тео наконец решилась повернуться к двери. Бокал выскользнул из рук и упал на пол. Осколки стекла разлетелись по комнате, кровь брызнула на платье вампирши, на ковер... перед ней стоял тот, кому она обязана по гроб жизни. Тот кто спас ее и ее сестру, тот кто был ей как брат, тот, кто был самым дорогим для Аманды, тот, кто дал крышу над головой, опеку, знания и силу...
-Виктор...- Тео буквально упала на колени, склоняя голову перед вампиром.
Столько лет... Черт... Не верю...
Тео была мягко говоря в шоке, но груз, который все эти годы был на сердце, спал...
-Вы все думаете- от куда я взялся? Ответ прост... Но прежде я хочу вам кое что рассказать... То есть показать.
Вампир щелкнул пальцами, погружая вампиров в легкое оцепенение- теперь они видели следующую картинку.....

Теодора подняла взгляд, чтобы увидеть этот отрывок из жизни. И она увидела.
МАРИУС?? Наш Мариус?
В глазах Витинари сверкнули искорки злобы и ненависти.
Предатель... Как он мог?
Тут взгляд девушки уловил одну деталь. Камиллы не было. Хотя нет... Когда вампирша поворачивалась, небольшая тень проскользнула в сторону двери.
Но младшая Витинари не подала виду, что что-то не так. Она поднялась на ноги и улыбнулась с такой легкостью, которой не было уже все эти долгие годы.
- С возвращением!- вампиресса сделал реверанс.
Аманда просто сияла, что заставило Тео светится от такой неожиданной радости...

0

16

ранее= холл=

Аманда величественно шествовала про правую руку от Виктора- вампиршу буквально распира гордость... Ведь она была его созданием, и он вернулся.... Вернулась ее душа!
Только зайдя в кабинет, Аманда почувствовала некромагическую ауру, которую она хоть и видела раньше, но лишь однажды....

Хм.... Судя по всему это та девушка, что танцевала с Мариусом в Везувиии.... Странно, почему она спряталась? Рыльце в пуху? Ну что же, пока не будем ее выдавать...

Но все же Аманда тихонько прошептала заклинание, чтобы никто не мог покинуть кабинет без ее ведома- а если бы и мог, то за ним тот час установилось бы слежение.
-Вы все думаете- от куда я взялся? Ответ прост... Но прежде я хочу вам кое что рассказать... То есть показать.
Аманда замерла, стараясь не двигаться- в трансе она могла просто на просто упасть.... Но только видение исцезло, вампиресса буквально завопила:
-Мариус?- и не она одна, Тое тоже явно не смогла сдержать эмоций.... Лишь Дем был хладнокровно спокоен- оно и понятно, ка никак правая рука Стрейшины -предателя....

Так, у Мариуса явно были союзники.... И где гарантии, что эти союзники сейчас не перодо мной? Взять того же Демиуса... Так, надо разобраться....

-Виктор...- Аманда взяла возлюбленного за руку,- Что ты собираешься делать? Поверь мне, весь клан будет жаждать крови вероломного предателя!

0

17

Ранее - "Крыло ворона"

Дарк поспешно вошёл в кабинет вместе с Амандой и господином. В помещении уже присутствовали соклановцы. Строган быстро показал всем им ужасающую картину из прошлого.
- Мать моя женщина!!! Мариус-предатель! - Даркнэс так громко взвопил, словно этот самый Мариус предал его, а не Виктора. - Как он мог всё это время делать вид, что беспокоится о судьбе нашего повелителя?! Как он мог так нагло клеветать на магов?! Это безумие! - Тёмный стал нервно метаться по комнате, размахивая руками и хватаясь за голову. - Предатель.... А этот Демиус? - Маг с недоверием взглянул на вампира. - Он вместе с Мариусом напал на меня в ресторане и хотел в чём-то обвинить... Может это очередной заговор? Возможно, они знали, что Вы возвращаетесь и хотели что-то предпринять! Или... Вы вдвоём пытаетесь перебить нас по-одному, настроить друг против друга! - Дарк гневно тыкал Демиуса пальцем в грудь, прожигая своими почти бесцветными глазами.
- Повелитель... Что нам делать? - Он умоляюще смотрел на Виктора Строгана, изредка переводя взгляд на Аманду и Теодору Витинари.

0

18

Из-за спины Виктора выскочил Даркнэс и, кидая обвинения в сторону Демиуса, начал тыкать пальцем вампира в грудь. Уличив момент, некромант быстрым движением, характерным только для вампиров, ударил мага по лицу внешней стороной ладони. Удар был не очень сильным, но и его было достаточно, чтобы Даркнэс потерял равновесие и ,ударившись спиной о стену, медленно съехал вниз.
-Да кем ты себя возомнил, червь? Ты кажется стал забывать, в каком ты невыгодном положении находишься. Так я напомню... Во первых, ты бросил Мэрио. Просто плюнул клану в лицо и перешёл к нам, преследуя мутную цель изучить тёмную магию. Во-вторых, ты открыто желаешь смерти своему отцу, своему создателю. Посмотри, - Демиус лёгким жестом указал на Аманду, - разве она сможет пойти против своего создателя, будь он трижды предатель? Ты скажешь, что так только у вампиров,  поспешу тебя огорчить, но это не так. Ну так что, предатель, ты вспомнил, кем ты являешься? Советую тебе тихо сидеть на полу и молчать. Будь моя воля, ты бы уже давно кормил червей на каком нибудь из кладбищ. Педупреждаю тебя заранее, если ещё хоть одно обвинение вылетит из твоего паршивого рта, неважно в чью сторону, я незамедлительно отправлю тебя на встречу с всевышним.
Вампир отошёл от мага и приготовился к другим выпадам, уже со стороны вампиров. Где же ты, Мариус? Дай мне знать, что происходит...

0

19

Тёмный маг никак не ожидал, что Демиус ударит, поэтому увернуться не успел. Он быстро вскочил и, отряхиваясь, из-под лобья смотрел на вампира-обидчика, что-то раздражённо бормоча.
- Изучить тёмную  магию? Дорогой мой щупленький парниша, я тёмную магию чуть ли не с пелёнок знаю. А если ты думаешь, что нацепив глупый медальон-поглотитель магии, стал авторитетнее или круче, то ты обманываешь самого себя. - Дарк подошёл к Демиусу и ещё раз ткнул его пальцем в грудь. - Ты всего лишь вампиришка, у которого даже нет ни единого кубика на пресе. Всю свою силу ты получил не ударив и палец о палец, так что... Не строй из себя Вавилонскую башню. Её судьба печально сложилась. - Он посмотрел на Виктора, а затем вернул взгляд на вампира. - Будь твоя воля... А кто ты такой? Глава клана? Нет. Старейшина? Нет. Твоя воля - ничто. Я могу щёлкнуть пальцами, и ты превратишся в горстку пепла, милый. Но я, в отличие от тебя, не забываю о том, что мы в одном клане, а значит - на одной стороне. - Маг повернулся к нему спиной и сложил руки на груди, опустив голову. - Я ушёл из Мэрио по причинам, которые тебе не следует знать. Ты прости меня, хорошо? Просто я не могу относится к тебе положительно после той необоснованной встречи в "Везувии" и после того, как ты был сообщником Мариуса.

Вне игры: Простите, если слишком грубо написал. Но Вы тоже меня рановато треснули... А если я хотел нагнуться или уклониться? Без обид. И я не обижаюсь. Игра есть игра.

0

20

Даркнэс на удивление быстро вскочил и опять подбежал к Демиусу вплотную, продолжая при этом свою гневную речь.
-Не будем забывать, что сей артефакт я получил совсем недавно. И на то время я уже дослужился до приближённого старейшины. Да и тот факт, что за медальоном послали именно меня, говорит о многом. - Некромант опять перешёл на "вы", и это говорило о том, что Демиус успокоился и полностью контролирует свои чувства. - А какой статус в Мэрио имели вы, кроме как сына главы клана? - Вампир убрал руку мага от своей груди. - И моей воли будет вполне достаточно чтобы сразиться с вами в честном бою. В этом случае щелчки пальцев вам не помогут... ну если только вы не фокусник. Думаю, недоверие к вам не у меня одного, и ты принят в клан лишь потому, что можешь ему неплохо послужить. И опять таки, у нас нету никаких гарантий, что вы не предадите Саббат. Не обижайтесь на мой удар, я сделал его лишь для того, чтоб усмирить ваш пыл. Ведь вы могли взболтнуть пару лишних слов, о которых бы потом жалели.
- Вампир слегка улыбнулся. - А насчёт моего тела... Если я не ошибаюсь, наш клан всё ещё основан на магии, а не на кик-боксинге.

0

21

Ранее - холл

Маркус стоял, прислонившись к косяку, и с жутковатой кривой усмешкой слушал перепалку вампира и мага. Дети, какие же они еще дети... Ну когда они поймут, что интересы клана нужно ставить выше собственных? И даже если Демиус предатель, разумнее, не подавая виду, отпустить его - слышишь, Виктор? - отпустить к Мариусу. Выгоднее иметь двойного агента, чем никакого. Никто не обязывает нас обсуждать дела в его присутствии. Если же он докажет свою преданность... Что ж, я готов первым публично извиниться перед ним за подозрения.
Подумав так, Маркус снова закрыл свой разум от посторонних, погрузившись в себя. Что-то не давало ему покоя с тек пор, как он вошел в эту комнату. Вспышка странно знакомой магии? Неужели моя маленькая птичка упела побывать здесь и потеряла перышко? Надо бы спросить об этом Тео и того же Демиуса. Однако подождем, пока младшее поколение вдоволь намашется руками и накричиться. У меня есть время. О да, чего-чего, а времени у меня - хоть отбавляй.

0

22

По комнате пробежался еле заметный ветерок.... Он обогнут темную тень в углу и приблизился к Демиусу, чуть заметно колыхнув темные волосы вампира....

Это может слышать ТОЛЬКО Демиус

-Собрат мой.... Я жду тебя в парке, только умоляю, не приведи "хвоста"!- звучал до боли знакомый голос,- Я все тебе объясню.... Не верь им. То есть конечно можешь верить, но у каждой медали две стороны, и кому как не тебе знать об этом!

0

23

Камилла, затаившаяся среди теней, была невольной свидетельницей всего, что происходило в кабинете - невольной потому, что не могла выйти из него так, чтобы этого не почувствовал никто из присутствующих.
Он чувствует, он знает, что я здесь! Почему он молчит? - так думала тень, переливаясь от волнения всеми оттенками мрака. Внезапно Камилла почувствовала, как чье-то чужое сознание скользнуло в кабинет, коснувшись Демиуса. Обращенных к нему слов вампирша не услышала, но, находясь в развоплощенном состоянии ясно поняла - это был Мариус! Тот, кого Виктор назвал предателем! И все они не ошибаются, полагая, что Демиус связан с ним. Тень быстрым взглядом окинула комнату.
Учитель стоял, прислонившись к косяку, в глубокой задумчивости и Камилла решилась. Лучше с кем угодно, чем с ним! - мелькнуло у нее в голове и ниточка сознания потянулась к Демиусу:

Далее слышит только Демиус

Помоги! Я рискую, обращаясь к тебе, ведь ты, кажется, так и не поверил мне. Сейчас здесь находится этот вампир, Маркус. Клянусь душой моей матери, я сделаю все что угодно, если ты и твой учитель защитите меня от него!

0

24

По комнате прошёл лёгкий ветерок, хоть окно кабинета было закрыто. До сознания чётко дошли слова Мариуса. Без хвоста будет очень сложно, уж больно много на мне подозрений... Осталось лишь выбраться отсюда.
-Извините, я вынужден вас покинуть. Всё самое важное я уже узнал, а если у вас будет что-то ещё, Теодора введёт меня в курс дела. - Вампир кивнул младшей Витинари и направился к двери. Сделав один шаг, Демиус услышал голос, на этот раз голос Камиллы. Отчаяние насквозь пропитывало слова. Диван, на котором сидела Сангре, оказался пуст и  Демиус попытался почувствовать ауру Камиллы, вскоре найдя  её около двери ввиде тени. Очень рискованный поступок, и странно, что такие могущественные вампиры ничего не почуяли. Специально выбрав маршрут через тот затенённый участок кабинета, вампир пытался вспомнить одно заклинание. Давно, лет двесте назад, Демиус изучал магию Ловца Душ, но вскоре брисил это занятие из-за его непрактичности. Теперь же предстояло на деле испытать ту дисциплину тёмной магии. Всё должно было пройти без проблем, ибо в данном случае отсутствовала телесная оболочка, присутствовала лиши сама сущность - душа. Некроманнт сквозь зубы прочитал заклинание и мгновенно "впитал" в себя душу Камиллы, скрыв в самых недрах своей. Поклонившись Виктору, Маркусу и Аманде, вампир вышел из кабинета и повернул в каридор, ведущий на прямую к выходу из резиденции. Остановившись у одной из многочисленных дверей коридора, Демиус достал свой ритуальный кинжал. Провёл сталью по ладони, приложил руку к двери, оставив на ней кровавый след. Взмах руки - и кровь сама растеклась в ровную руну. Магия Крови очень редко встречалась среди нежити, а поэтому Демиус не волновался насчёт хвостов, ведь Печать сможет снять только Кровавый Маг. Убедившись в правильности руны, вампир продолжил свой путь к выходу.

Далее ==> Парк

Отредактировано Демиус (2009-10-22 09:47:45)

0

25

Камилла из последних сил поддерживала заклинание - если его сила иссякнет, последствия могут быть самыми ужасными - она может навсегда лишиться оболочки.
Демиус поднялся с дивана. На его лице не дрогнул ни один мускул, неясно было, дошел ли до него "крик души" Камиллы.
-Извините, я вынужден вас покинуть. Всё самое важное я уже узнал, а если у вас будет что-то ещё, Теодора введёт меня в курс дела. - Вампир кивнул младшей Витинари и направился к двери.
Сознание вампирши затуманилось. Он уходит... Я погибла... Но в тот момент Демиус поравнялся с тем местом, где пряталась она, и быстрым шепотом произнес заклинание, о котором девушка только читала в древних рукописях и полагала, что немногие из ныне живущих владеют им.
...спасибо... - бесплотная мысль скользнула в сознание вампира, прежде чем душа девушки слилась с его. Если бы Демиус захотел, он без труда смог бы прочесть всю жизнь Камиллы, словно открытую книгу; включая то, что вампирша знала на уровне подсознания, так же как и девушка могла повторить то же. Однако Камилла деликатно "отвернулась", закрыв его сознание для себя.
Люди обожают болтать о единстве двух душ. Что они знают о настоящем единстве... Благодарю тебя, Демиус. Ненавижу быть кому-то должной, но, похоже, теперь я твоя должница. 

далее - вместе с Демиусом, куда бы он не отправился, пока не выпустит мою душу )

0

26

Строган с легкой усмешкой губ смотрел на происходящее- цирк, право слово....
-Даркнес, заткнись,- небрежно бросил вампир подбирая полы плаща и плавно опускаясь в кресло,- Если ты забыл, то я напомню- твое положение в клане очень зыбкое. И тут Демиус прав- вопрос этот еще остается открытым....
-Что касается Вас...- Демиус перебил главу, "просясь выйти".,- Ну что же, ступай.... Надеюсь все что я тут услышал- клевета... Молись всем богам Ада!- чуть слышно прошептал Виктор, в глазах его полыхнул багровый огонь.

Та-а-а-ак.... Ну что же, остались лишь доверенные лица...

Хлопнула дверь, закрываясь за Демом...

Можно и приступить к самому важному.

-Аманда, Тео. Прежде всего я хотел бы представить вам Маркуса- именно благодаря ему я выжил. Это один из самый могущественных некромагов, но он...- Виктор прищурился,- больше предпочитает жизнь отшельника. И я надеюсь что вы не будете ему в этом мешать. Второе- ему понадобится комната и лаборатория, наша не подойдет, нужна отдельная. И специфическая. Подробно он сам объяснит, не так ли, мой друг? Ну и последнее- как бы не чувствовали мою силу, и я и Маркус еще достаточно слабы. Особенно Маркус, недавно он пережил очередную реинкорнацию... Поэтому установка следущая- на солько мне известно, вы доставили из Франции артефакт Лунной Смерти. Темную  Ночь или как его еще называют, Атра Нокс(Atra Nox). И он у Мариуса. То есть у Демиуса, который безусловно сейчас побежал к своему господину... Так вот- я хочу видеть его у себя на столе. Желательно вместе с головой Мариуса. Этот артефакт поможет востановить нам силы. Дадже больше- он увеличит их стократно. Эти триста лет я изучал его возможности, и знаю, что для этого требуется... Вопросы есть?- внимательный взгляд пронзил присутствующих

0

27

Маркус вежливо улыбался подвижной половиной лица, пока Виктор представлял его; когда вампир дошел до описания его могущества, Маркус вскинул обе руки в протестующем жесте, как бы говоря "ну что ты, не такая уж я важная птица", однако на счет комнаты и лаборатории одобрительно кивнул. Виктор закончил свою речь риторическим вопросом. Маркус выждал несколько секунд, но ни у кого из присутствующих, похоже, не было сиюминутного желание высказаться, а потому вампир негромко сказал:
- Благодарю, Виктор, у меня нет вопросов к тебе, зато есть дополнения и некоторые вопросы к присутствующим. Как ты, дорогой друг, не премянул заметить, я живу отшельником. Сюда меня привело очень важное дело, касающееся моего эксперимента. Его результат... хм... скажем так, некоторое время назад вышел из под контроля. Это существо выглядит как молодая девушка, вампир. Оно обладает ложной памятью из-за маленького просчета в эксперименте. Теодора, - легкий поклон в сторону вампирши. - Не попадалась ли вам на глаза особа на вид лет восемнадцати-двадцати, высокая и черноволосая?
Вне зависимости от ответа Маркус знал, что она побывала в этом кабинете.

0

28

Дарк выслушал ответ Демиуса и обречённо кивнул головой. А что тут поделаешь? Предал Мэрио, значит, нет тебе доверия в Саббат. "И почему все пытаются меня приткнуть? Даже обидно становится. Если Демиус прав, и я ещё могу послужить клану, зачем так со мной обращаться, словно я хуже половичка, о который все вытирают грязные ботинки?!"
- Слушаюсь, господин. - Тихо проговорил маг и вздохнул. Строган представил своего верного друга, красочно описав его. Тёмный невольно приобрёл по отношению к нему чувство благоговения. - Я могу помочь с лабораторией. Если мне позволено говорить, конечно. - Даркнэс произнёс это без издёвки, отражая голосом полное подчинение. Он с восхищением посмотрел на Маркуса. "Если б не его преданность, клан оставался бы без прежнего повелителя, подло убитого, вечно." - У меня есть огромная башня, где никого нет, кроме меня по временам. Там тьма комнат, библиотека, зал алхимии и многое-многое другое. Если господин согласится, - маг поклонился Маркусу - можно было бы организовать лабораторию в этом месте.

0

29

Тео подавила улыбку. Радость радостью, а ситуация не из веселых. Хватит уже показывать окружающим длину своих клычков, причем если эти окружающие ими тоже обладают.
Все, лицо девушки приняло серьезный вид, хотя глаза излучали ту радость, спокойствие и новую жизнь.
Тео быстрым взглядом оглядела комнату. Вокруг нее валялась куча осколков стекла и лужица крови. Вампирша на миг прикрыла глаза и сосредоточилась- безмолвное заклинание немедленно сработало. Лужица испарилась, причем пятна на платье и ковре тоже исчезли, а осколки превратились в пыль, причем пыль самую обычную, такую смертные протирают тряпочкой в ходе генеральной уборки. Такая обстановка была более уютной.
На перепалку Даркнэса и Демиуса вампирша не обращала никакого внимания. Ну зачем тратить свое время на лай шавок?
-Извините, я вынужден вас покинуть. Всё самое важное я уже узнал, а если у вас будет что-то ещё, Теодора введёт меня в курс дела.
Тео посмотрела в след Демиусу.
"Теодора введет меня в курс дела". Ох Теодора введет... Если артефакт попадет к Мариусу, а он попадет непременно, я тебя введу в такой курс...
Вампирша скрестила руки на груди и выслушала Виктора.
-Вопросов нет.- моментально, даже с ноткой веселья (которое тут же пропало, как только вспомнилась сама ситуация), произнесла девушка.
Нда... Теперь битва не на жизнь... Мариус это вам не благородные маги, да еще и с артефактом...
Теодора, - легкий поклон в сторону вампирши. - Не попадалась ли вам на глаза особа на вид лет восемнадцати-двадцати, высокая и черноволосая?
Вампиша кивнула Маркусу и устремила внимательный взгляд на него, выражая полную готовность выслушать.
Витинари выдержала небольшую паузу, переваривая информацию. Она заглянула в глаза Маркусу.
- Я вижу, вы и так о многом осведомлены... Не стану врать, попадалась. -Вампиресса откинула темную прядь волос со лба,- Мало того, упомянула о вас... Но, о дальнейшем ее передвижении я не в курсе. Видно, убежала от греха подальше...

0

30

Винитари младшая, пришедшая в себя настолько, чтобы за считанные мгновения простеньким заклинанием привести кабинет в приличный вид, повернулась к Маркусу:
- Я вижу, вы и так о многом осведомлены... Не стану врать, попадалась. - Вампиресса откинула темную прядь волос со лба,- Мало того, упомянула о вас... Но, о дальнейшем ее передвижении я не в курсе. Видно, убежала от греха подальше...
Вампир усмехнулся, впрочем, улыбка вышла достаточно мимолетной - парализованные мышцы половины лица поневоле сдерживали проявление эмоций.
- Интересно, что она могла сказать обо мне... Впрочем, - Маркус протестующе поднял руку, предупреждая возможный комментарий, - меня это мало интересует. Больше меня занимает то, куда она отправилась после того, как покинула этот кабинет... Судя по всему, это произошло достаточно недавно. - Голос вампира почти сошел на нет, и окончание фразы он пробормотал скорее обращаясь к себе: - Боюсь, у малышки хватит сообразительности примкнуть к нашим противникам... Хм... Очень жаль... В таком случае она окажет сопротивление и... Нда, жаль... Мне нужен целый экземпляр. 
Размышления вслух прервал благоговейный голос мага, который с поклоном обратился к Маркусу:
- Я могу помочь с лабораторией. Если мне позволено говорить, конечно. У меня есть огромная башня, где никого нет, кроме меня по временам. Там тьма комнат, библиотека, зал алхимии и многое-многое другое. Если господин согласится, можно было бы организовать лабораторию в этом месте.
- Здесь не я решаю, - Маркус вежливо кивнул в ответ на поклон Даркнеса. - Возможно, Виктор захочет, чтобы я помогал ему, пока мой собственный эксперимент не возобновится... Скажем так, когда я поймаю мою маленькую птичку, ей понадобится просторная и надежная клетка. Тогда и пригодится ваша башня, любезный. Что ж, Виктор, последнее слово, как всегда, за тобой, - дернув слушающимся плечом, Маркус повернулся к другу.

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Резиденция Нежити » Кабинет Теодоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно