Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

.

0

2

ранее--- дорога к резиденции магов---

Воздух словно задрожал, и сквозь появившийся туман, в комнату шагнула Теодора, вытягивая за локоть Ринсвинда. Вампиры, оборотни и прочая нежить остановились в недоумении. Многие при виде мага оскалились.
- Тебе лучше не рыпаться и вести себя тихо.- сказала Тео Ринсвинду.- Сейчас самое лучшее время показать свои манеры, маг. Ты ведь в гостях.
Тео строго посмотрела на столпившихся.
- Ну что стали? Вам больше нечем заняться? А ну марш работать.- почему-то Тео была очень рассержена.
Вампирша закрыла глаза и попыталась успокоиться. Успокойся... Все из-за того, что ты долго пробыла возле магов... Вот гады! Вечно настроение испортят.
- Стой!- младшая глава клана подловила молодого оборотня.- Где Аманда?
- Незнаю. Но я слышал голоса в зале заседаний, возможно Ваша сестра там...- пожал плечами оборотень.- Я могу идти, госпожа Витинари?
- Можешь! -ответила она и оборотень тут же смылся.
Витинари опять повернулась к Ринсвинду.
- Значит так, пойдешь со мной и расскажешь все, что знаешь о гонце. До мельчайших подробностей! От меня ни на шаг- растерзают и я препятствовать им не буду. - пригрозила вампирша магу. - Ты понял?
Тео направилась к залу заседаний, подталкивая впереди Ринсвинда

далее---зал заседаний---

0

3

ранее_дорога к резиденции магов

Ринсвинд почему-то тормозил. Он буквально вывалился из туманного облачка. Упс... Нежить... Я попал по крупному. Ну почему я такой лох? подумал он когда увидел на себе жестокий взгляд членов клана Саббат.
Пока Теодора выясняла отношения со своими подчиненными, маг думал как бы убежать.
Не успел он ниче придумать, как глава клана обращалась опять к нему. Ну почему я такой тугодум?
-А? Что вы сказали? Ах да... Конечно, понял! Чего ж тут неясного, растерзают...- вздрогнул.- Растерзают?! Все понял, все скажу.
Под страхом смерти, Ринсвинд даже угадал где дверь зала заседаний. Подталкиваемый Теодорой он пошел к двери.

далее зал заседаний

0

4

ранее=колридоры=

Глава коана медленно спускалась по лестнице- при ее бриближении оборотни и вампиры, сновавшие по холу,  заискивающе улыбались и склоняли головы.
-Дарк, когда твой отец будет здесь?- Аманда кивнула караулу, состоящему из личей-некромантов. Мертвецы  расступились, пропуская Аманду и Дарка вперед.
-Если он прибудет чуть позже...То...- при малейшем исчезновении солнца личи переставали повиноваться Витинари, и появление Роэна ближе к вечеру было бы, малость сказать, не самым удчным

0

5

Ранее: Коридоры

Маг нехотя следовал за Амандой и с отвращением смотрел на личей, которые выглядели довольно подозрительно.
- Я думал, ты сама можешь достать эту информацию.. Он ещё только в окрестностях, но скоро уже будет здесь. - Дарк пристально посмотрел на Витинари и приподнял одну бровь. - А когда вы встретитесь... ты скажешь ему о войне, которую все вы так жаждите развязать? - Взгляд младшего Шэррэра был достаточно неуважительным, но в то же время ласковым и нежным.

0

6

ранее---зал заседаний---

На винтовой лестнице показался Мариус-  лицо вампира не выражало абсалютно никаких чувст, лишь карие глаза горели недобрым огнем. Справа от него шел высокий "качок" и что-то подобострастно шептал старейшине. Мариус лениво замедлил шаг, приблизившись к Аманде
-Ступай, ты мне больше не нужен. А если понадобишся, то я тебя вызову- красивый, с легкой хрипцой голос казалось звучал отовсюду.
"Качок" кивнул и, обратившись в крупного, но немного облезлого волка, выскользнул за дверь.
-Аманда, как вижу, маг еще не осчастливил нас своим присутствием?- обычно мариус был более лоялен к предствителям другого клана, а фамильярности к Витинари не позволял вообще, покрайне мере при посторонних. Но этот день явно не входил в общие правила. Уже как половину суток нервы Мариуса явно нуждались в успокоении- все шло на перекосяк. Что именно его не усраивало, вампир упорго гнал из мыслей- Аманда телепат, мало ли что...
И гже их глава? Что-то не важно у колдунов с пунктуальностью-то
Вампир усмехнулся собственным мыслям
А что, это даже лучше... Пока день....Придет- так ближе к ночи...
Мариус щекнул пальцами, материлизовав  два кресла. Плавно опустившись в одно из них, он жестом предложил сесть и Аманде

0

7

Ранее - Окрестности.

Белый маг ровным неспешным шагом вошёл в Холл, где улицезрел своего сына, Главу клана, к которой относился неодносзначно и могущественного вампира, чьё лицо показалось знакомым. Роэн слегка растерялся, не зная, как объяснить такое вторжение. Но спустя несколько секунд молчания, он поприветствовал всех присутствующих  почтительным кивком головы.
- Рад чести снова видеть всех вас. Надеюсь, мой скорополительный визит не доставил вам неудобства.. Хотя на это нелепо расчитывать, вторгаясь прямо в Резеденцию и нарушая все ваши планы. - Мужчина внимательно посмотрел на Витинари и слегка нахмурил брови. - Вы так быстро покинули мой гостеприимный дом, Аманда.. Решительно не принимая моих оправданий. Мне не хотелось бы расстраивать и без того расстроенный отношения между нашими кланами.. - Маг покачал головой. - К тому же мне стало известно, что Ринсвинд, один из моих подопечных, находится здесь.. Мне бы было приятно увидеть его живым и невредимым.

0

8

совместно с Мариусом по мэйл-агенту

при вде Роэна Витинри поднялась с кресла. Вслед за ней сие действие совршил и Мариус
-Я рада вас видеть..- Аманда слегка склонила голову в знак приветствия,- Не беспокойтсь, ваше появление не стало для нас неожиданностью...
Пока Аманда говорила, один из личей встал за спину мага- череп исказила плотоядная ухмылка... Жесткий взгляд Мариуса заставил вернуться лича на пост
-Вот только сожрите мне мага...- едва слышно проборматал вампир,- Я вам тогда устрою...
- Не пристало говрить при входе, вы не находите?- Мариус пытался казаться "белым и пушистым", что удавалось ему из рук вон плохо....Хотя нет, половина его ширакной шевелюры была белой, а вот пушистостью там и близко не пахло...
Пол в холле покрылся изморозью- кто-то из двух вампиров призывал сильнейшую магию смерти, подвластную нежити, старше 300 лет... Воздух стал холодным и каким-то колючим- даже личи беспокойно завозились на своих постах...
-Предлогаю пройти в мой кабинет, чтобы все там обсудить. не волнуйтесь, с ринсвиндом все в порядке....- в голосе Аманды звучала тревога

далее=кабинет Аманды=

0

9

Вампир положил руку на плечо Аманды
Милая моя. не волнуйся...Все будет в порядке. Я постараюсь держать себя в руках!
-Даркнэс, у меня есть к вам небольшая просьба,- голос вапмира звучал необычайно холодно и остро. Если бы он был материален, им можно было бы резать сталь.-Как вы понимаете, я не очень хотел бы видеть вас при разговоре с вашим отцом. Душевные тревоги и все такое- Мариус смахнул несуществующую слезу,- А, впрочем, решать вам!
Я не намерен слушать тебя, маг. Чтобы ты не говорил Аманде, я тебе не доверяю. Я даже больше верю твоему папаше...
Мариус жестом прегласил Роэна следовать за ними...

далее=кабинет Аманды=

0

10

Роэн недвусмысленно посмотрел на сына, взглядом заставляя его оставаться здесь. С одной стороны, было довольно опасно отправляться в кабинет с двумя могущественными вампирами, а с другой, не было смысла брать с собой Дарка, так как его вспыльчивость совершенно не подходит для серьёзных разговоров. Тревожный тон, зазвучавший в голосе Аманды немного насторожил Шэррэра.
- Даркнэс, не мог бы ты отыскать Ринсвинда и сказать ему, что я желаю с ним встретиться. Только не приплетай никаких устрашающих фраз. Я не намерен наказывать или бранить его, пусть не думает, что я злюсь на него.. Пусть идёт в резеденцию или ждёт меня у выхода. - Маг спокойно и неспешно проследовал в кабинет Витинари.

Далее - Кабинет Аманды

0

11

Тёмный презрительно покосился на Мариуса.
- Конечно, понимаю, милейший. И посему не смею Вам мешать. - После гневного прищура глаз, маг лукаво улыбнулся и сверкнус своими бледными, словно выцвевшими, но очень красивыми и живыми глазами. В душе таилась скрытая ненависть к вампиру, крутившему своим пушистым хвостом перед Амандой. Выполнять просьбу отца совсем не хотелось, но деваться было, как говориться, некуда.
- Не стану я ничего приплетать! - С раздражением в голосе крикнул Дарк и гордо поднял голову.  Повернувшись спиной к вампирам он растворился в луче яркого света...

Далее - Улицы горрода (телепортация)

0

12

ранее--- Везувий---

Послышался шум колес, из-за поворота показалась шикарная черная машина. Лимузин несся на бешеной скорости и казалось останавливаться еще долго не собирается. Но, резкий звук тормозов и скрежет шин говорили об обратном. Черный лимузин остановился прямо перед воротами резиденции.
Весмарт мигом выполз из машины и открыл задние двери, выпуская пассажиров. Теодора плавно вылезла из лимузина и поправила платье.
- Свободен... -сказала она водителю. - Можешь заниматься своими...- девушка поморщилась,- грязными делами. Если понадобишься, позову...
Когда машина опустела, зомби сел в машину и на все той же бешеной скорости укатил прочь.
Теодора, не долго думая, направилась в резиденцию. Медленно наступало утро. Но позденй осенью это не ощущалось в данное время. Ветер беспредельно разгуливал по местности. Ветки деревьев беспокойно шумели, опавшая листва шуршала под ногами, словно предупреждая о чем-то. В городе стало как мрачно, так... Неспокойно.
Давненько такого не ощущалась. Что происходит? Или это только мои голодные фантазии?
Вампиресса прошла в просторный холл.
-Ну что ж, мы на месте.
Как ни странно в холле и по коридорам ходило достаточно членов клана, не смотря на то с бала Тео и ее спутники приехали одни из первых. Вполне располагающий своей обстановкой к беседе холл, не позволял вести серьезный разговор в присутствии такого количества лишних ушей.
Она повернулась к Камилле.
-Думаю, тут не самое приятное место для разговоров... Прошу за мной.
Демиус, пойдешь с нами... Начнешь писать отчет пока я поговорю с нашей гостьей. Не хочу потом искать тебя по всей резиденции. Заодно... Думаю тебе стоит послушать рассказ Камиллы.
Витинари поднялась по винтовой лестнице и направилась в свой кабинет. предварительно посмотрев на спутников с улыбкой и показав жестом следовать за ней.

далее--- кабинет Теодоры----

0

13

ранее --- "Везувий"

Выбравшись из машины, Камилла тряхнула головой, от чего волосы вновь рассыпались по спине, укутав вампиршу черным плащом, и с любопытством огляделась. Местная резиденция нежити впечатляла. Если бы спутники не спешили, девушка с удовольствием бы задержалась снаружи, вдыхая влажный воздух, в котором витали запахи земли, листвы, влажных перьев, который был пронизан невидимыми ниточками наступающего рассвета. У самого порога Камилла все же задержалась. Что-то в этом воздухе было не то. Артефакт? Нет, его она ощущает подле себя. Что же это? Чье-то присутствие?..
Учитель?.. Абсурдная мысль... Не он...  Кто-то такой же древний, такой же сильный... Кто ты? Призыв в пустоту...

-Думаю, тут не самое приятное место для разговоров... Прошу за мной.
Вампиры прошли холл, не останавливаясь. Встречающиеся по дороге вампиры кланялись Винитари и ее спутнику, на Камиллу бросали кто заинтересованный взгляд, кто откровенно враждебный.
Не любят здесь чужаков...
Винтовая лестница повела их наверх - в кабинет Винитари.

Далее ----> Кабинет Теодоры

0

14

=ранее ==> Везувий=
Выйдя из машины, Демиус окинул взором резиденцию. Возвышающийся замок, каким бы мрачным он не казался со стороны, вызвал чувство приятной ностальгии. Огромнейшее сооружение из серого камня, с большим количеством башен, всё также гордо стояло на окраине города. Казалось, время обходит это место стороной, ибо резиденция оставалась именно такой, какой её увидел Демиус, попав сюда впервые, а это было около трёх веков назад. Древние вампиры говаривали, что такой резиденция была и в глубоком средневековье. Последний раз вампир был здесь ещё перед поездкой во Францию, и вот теперь, через несколько десятков лет, он наконец-то вернулся домой. Некое подобие счастья и покоя заглушило даже недавние тревоги. С лёгкой улыбкой Демиус поднялся по ступенькам и вошёл в холл. По многочисленним коридорам ходили саббатовцы, с многими из которых вампир был знаком лично. Все они, увидев некроманта, лишь кивали, приветствуя друга и боясь завести разговор в присутствии Теодоры. Витинари, тем временем, уже повернула в сторону своего кабинета.
-Думаю, тут не самое приятное место для разговоров... Прошу за мной.
Демиус, пойдешь с нами... Начнешь писать отчет пока я поговорю с нашей гостьей. Не хочу потом искать тебя по всей резиденции. Заодно... Думаю тебе стоит послушать рассказ Камиллы.

Думаю её рассказ будет, мягко сказать, неправдивым. Быть может тебе стоит прочитать её мысли, м? А насчёт отчёта... Потом найду кого-нибудь из "младших" участников клана, пусть пишет под диктовку. Времени ещё - целый день.
Коридоры в резиденции были раздражающе длинны и извилисты, и на дорогу ушло не меньше десяти минут. Но вот за очередным поморотом показалась масиивная дверь кабинета Теодоры, куда и вошли вампиры.
=далее==> кабинет Теодоры

Отредактировано Демиус (2009-10-13 16:38:42)

0

15

Высокие стены замка встретили гостя холодом камня и почти неуловимым ароматом, похожим на запах фиалок или французских духов.
Хм... Очень, очень странно... мне кажется, я узнаю этот запах, - так думал Маркус, переступая порог и окидывая просторное помещения холла цепким взглядом. Впрочем, вампир тут же отринул мелькнувшую мысль, встряхнув влажными кудрями. Давненько я здесь не был... Кажется, с прошлой инкарнации точно. Однако ничего не изменилось. Думаю, целесообразно будет подождать некоторое время здесь, рано или поздно мой друг появится в резиденции. Будем надеяться, он заметит меня, скромно подпирающего стенку неподалеку от входа, и избавит от необходимости окликать его, напрягая слабые связки. Они еще недостаточно регенерировали, охохо...
С этими мыслями вампир остановился неподалеку от входа. К нему через некоторое время подошел один из местных, с которым Маркус когда-то познакомился во Флоренции. Вампиры лениво перебрасывались репликами, коротая рассвет.

0

16

Совместно с Амандой Витинари

ранее*дома героев-поместье "Крыло ворона"-*

Просторный холл окутало сияние телепортации- нежить, бродившая из кабинета в кабинет по соим делам поморщилась- телепорты предпочитали маги, а кто потерпит в родных местах чужеродную магию?
Один из личей, этих некромагов, тысячу раз умиравших и воскресавших, которые давно уже утратили человеческий облик и разум, поэтому использовавших как охрану, подошел к столбу света, если придется атаковать. И тут же шарахнулся в сторону, торопливо приседая в поклоне. Кости захрустели от непривычного жеста....

-Мой повелитель...- прохрипел лич, боясь взглянуть на Строгана.
Вампир вышел из телепорта со всей царственной грацией, ведя под руку Аманду. Вампиры боязливо перешептывались и склонялись в поклонах, некоторые даже спешили упасть на колени при приближении Владыки.
Виктор лишь надменно кивал в знак приветствия, к некоторым обращался пол именам, чем возносил "немертвых" на седьмое небо счатья....

-О, Алекс... Твоя сила не подведет меня в этот раз?- обратился Строган к одному из оборотней
-Нет, мой повелитель...- мускулистыйц и лохматый Алекс поцеловал руку, унизанную перстнями.
-А ты, Лукренна? Ты готова к новой битве?- вампирша упала на колени и коснулась губами поочередно туфлей Виктора и Аманды,- Владыки, я умру, но не подведу вас.....

Резенцию окутывало небывалое облако некромагии- все присутствующие чувствовали силу, пили эту силу, пополняя свои ресурсы, делая их во истину бездонными... Старались приколнуться к Строгану, как к идолу, на удачу, получить благословение этого Дьявола, которого считали погибшим...
Аманда смотрела на всех с высока, оправдывая свой статус- ну что, видите? Он не забыл меня. Он признает во мне главу Саббат. Я- его невеста! Его....

От этой дьявольской парочки распростронялся ореол власти и какой-то темной божественности- но вдруг Виктор вздрогнул, как от удара тока- его взгляд привлекла фигура в углу. Фигура была более чем знакомой- именно благодаря ей Стоган востановил силы и смог вернуться в Саббат, не боясь предателей.

-Маркус!- воскликнул вампир, подходя к старому другу,- Я рад тебя видеть здесь!- последовало крепкое рукопожатие...
Зачем ты пришел? Ты еще слаб... Лучше бы остался в Лондоне. Сейчас может начаться смута, а я не хочу рисковать тобой, мой друг
Виктор внимательно смотрел в глаза вампиру, передавая ему свои мысли

Аманда тем временем притормозила и слегка склонила голову в поклоне
-Приветствую Вас, Маркус...- о древнем вампире она была наслышана, но никогда не видела его так сказать "в живую". То есть " в мертвую".

0

17

Долго ждать Маркусу не пришлось. Вспышка телепортации - и вот посреди холла воплотились Виктор Строган собственной персоной, его очаровательная невеста, о которой Маркус был наслышан, и маг, собственно, произвевший телепортацию. Строгана тут же окружили, словно рок-звезду, но близко подойти не решались, падали на колени, тянули к нему руки. Древний вампир перебросился парой слов со своими подданными. Маркус ждал, не приближаясь к ним; рот некромага помимо воли скривила улыбка, затронувшая лишь левую половину лица - мышцы правой все еще плохо слушались.
Наконец, Строган заметил Маркуса. Вампир вздогнул и стремительно подошел к старому другу.
-Маркус! Я рад тебя видеть здесь! - возглас Строгана был не столько радостным, сколько встревоженным.
Последовало крепкое рукопожатие... и голос, как и все мысли, лишенный интонации, звучащий в голове:
Зачем ты пришел? Ты еще слаб... Лучше бы остался в Лондоне. Сейчас может начаться смута, а я не хочу рисковать тобой, мой друг...
Мой эксперимент не ждет... Поговорим позже... Мне ничто не угрожает, к тому же, мои силы восстанавливаются быстро.
Маркус выпустил руку Виктора, многозначительно кивнув ему и учтиво поклонился Винитари:
- Мадемуазель, до рассвета еще далеко, но заря уже взошла в этом зале. Рад наконец-то познакомиться с Вами. Виктор много о Вас говорил. А теперь, с вашего позволения, я не в курсе последних событий, так как... - Маркус смахнул с рукава пальто несуществующую пылинку, - совсем недавно осчастливил мир своим очередным возрождением, - вампир бравировал, говоря о своей смерти с иронией, но на самом деле ему было досадно.
Взбесившийся объект эксперимента... Как это глупо и прозаично, в конце концов. 
Маркус замолчал, ожидая, что ответят его собеседники.

Отредактировано Маркус (2009-10-16 22:00:40)

0

18

Виктор внимательно посмотрел в глаза собеседнику
-Я сам пока не очень в курсе... Но я чувствую присутствие сильного артефакта. поэтому нам лучше пройти в кабинет Теодоры, и там все посмотреть.... Аманда, пойдем к твоей сестре. Тем более у нее явно гости,- Строган втянул носом воздух.
Вампиры величественно поднялись по лестнице, и скрылись в переходах замка.

далее*-кабинет Теодоры-*

0

19

Дымка рассеялась и Марика оказалась в холле. Немного подумав Ри решила что нужно отправляться домой. Она постучала каблучками к двери. Она окинула взглядом стены резиденции и улыбнулась. Ей нравилось не быть одной как раньше. Раньше она не редко боялась оступится. Тогда бы ей не миновать разоблачения. Теперь стало проще. И какие бы не сгущались ныне тучи, она хотя бы не одна. Черт, что за лирика. Еще бы слезки пустить. Злая на себя Марика затопала дальше...

далее "Квартира Марики"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно