Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Ресторан «Везувий»


Ресторан «Везувий»

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

- Ага! Значит и вы не знали о соглашении? Я думал, Аманда всё расскзаала своему лизоблюду..., ой, простите, своему старейшине. - Дарк ехидно ухмыльнулся, и в его практически бесцветных глазах блеснула искра злобы.
- А предавать свой клан, каки бывший, так и нынешний, это как называется?!
- Уважаемый мой Мариус, я не предавал Саббат. С чего вы взяли такую глупость? Рогатый на ушко шепнул? Если я и ушёл из Мэрио,  это далеко не означает, что я не могу быть верным новому клану. Вы даже не можете ничем подтвердить обвинений. - Маг более дружелюбно взглянул на Демиуса (по сравнению с Мариусом) и качнул головой в его сторону. - И он не может доказать этого. - Молодой человек-оборотень уже во второй раз пришёл к верному выводу, он пришёл не совсем вовремя, не потому, что он мог помешать, а только потому, что в случае драки мог попасть под горячую руку... или что-то хуже руки.
- Нет, ну что Вы! - Отозвался Даркнэс на слова незнакомца. - Милости просим. Мы, по крайней мере я, вас не обидим. - Когда тот обратился к старейшине по имени, Тёмный поёрзал плечами и скривил кислую гримасу. И этот с ними.. Почему мне так не везёт сегодня? - Вы, как я могу заметить, оборотень. Хорошо, очень хорошо. Наш "человек".

0

62

-Меньше слов- больше дела!- прошипел Мариус.
В этот момент со всех возможных плоскостей пространства в сторону колдуна обрушились энергетические нити- они шипели, искрились нектариновым светом... И прожигали все на всвоем пути. Это был высший вид некромагии, основанный не на банальной смерти, а на самих силах Ада, Тартара...
В глазах Мариуса горел по истине дьявольский огонь, руки постепенно обращались в лапы.... А тем временем первый луч угодил в мага- завоняло одеждой, паленой плотью...
-Услышь...- голос вампира пронзал саму сущность... В зале потемнело, сверкали лишь нити некро-энергии, в воспоминаниях вспыхивали самые ужасные сцены жизни, причиняя невыносимую душевную боль, сводя с ума....

0

63

Раньше - - Кабинет главы клана Мэрио (Телепортировал)

Тёплый свет озарил всё помещение ресторана и исчез. Рядом с Даркнэсом, отделяя его от Мариуса,  оказался Роэн Шэррэр. Быстро поняв, в чём дело, он решил использовать против магии смерти магию света, которой владел в совершенстве. Протянув правую руку вперёд, он создал перед собой некий щит, похожий на стену, состоящую из солнечных лучей, которые, в буквальном смысле, ослепляли. Эта аура быстро окружила его и Даркнэса. Нити тёмной энергии не могли пробить эту защиту, только если их хозяин не приложит титанических усилий.
Разумеется, Мариус был очень могущественным некромагом, недаром он являлся старейшиной клана, однако Шэррэр недаром стал главой Мэрио. Он был опытным, сильным, умелым магом. Являясь полной противоположностью Мариуса, он мог вступить с ним в противоборство. Трудно сказать, кто был сильнее, но одно понятно: магия света и магия смерти были практически равными по своим общим показателям.
- Мариус, я прошу Вас остановиться. Это, по крайней мере, неразумно. Вы же состоите в одном клане.

Отредактировано Роэн Шэррэр (2009-09-26 00:25:46)

0

64

Помещение ресторана ненадолго озарила вспышка света, и между Мариусом и Даркнэсом появился Роэн Шэррер. Глава клана Мэрио использовал некое защитное заклинание и он вместе с Дарком стали похожи на светлячков, силуэты магов было невозможно рассмотреть из-за слепящих лучей.
Нужно помочь старейшине, но как? - Демиус пытался быстро всё взвесить. У защитных заклинаний была одна очень интересная особенность : все они были относительно просты, и на их подпитку нужно мало энэргии. Чтобы пробить щит умелого мага (а Роэн несомненно им являлся) нужна сила как минимум трёх Мариусов.
Быть может всё-таки попро.... - Что-то отвлекало вампира. Оторвавшись от мыслей он понял, что ему жарко, что что-то обжегает грудь...
Медальон! - секундное проклятие в свою стороно за забывчивость, и вот Демиус уже стоит около магов, держа артефакт в руке.
Главное, чтобы получилось. Или я буду выглядеть полным идиотом... Мёртвым идиотом... - Вампир направил Силу Смерти в руку, потом в медальон. Светящиеся щиты несколько раз содрогнулись и нехотя поползли в сторону артефакта. Демиус напряжённо скривился, всё больше подпитывая артефакт своей силой. Последнее усилие - и свет, образующий щиты, исчез в недрах пентаграммы, украшающей медальон.
Демиус хотел было сесть, из-за того что потратил много сил, но вдруг с удивлением понял, что в руку поступает поток энергии. Причём количество вернувшихся сил было явно больше тех, что пришлось до этого затратить.
Демиус посмотрел в лица магов. Всё прошло очень быстро (хоть казалось, что прошла вечность), и в глазах Роэна и Даркнэса только начало появляться удивление.
-Вы можете продолжать, старейшина. - Вампир, улыбаясь, сделал пригласительный жест рукой.

0

65

Арья вошла у уже знакомое ей заведение, которое потихоньку наполнялось как людьми, так и нелюдями. Она спокойно прошла в самый конец зала. Арья была чертовски красива, но слишком неуверенна в себе. Ей казалось что на нее косо смотрят и девушка шла медленно, и смотрела только вдаль. Потом она увидела своего Учителя и остановилась. Он говорил с кем-то. Она решила не мешать, мол надо будет он ее обязательно заметит, а вмешиваться она не хотела. Присев за один из свободных столов, она у удивлением обнаружила что привлекла внимание какого-то парня, который смотрел на нее как-то хищно и слишком пристально. "Вампир..." девушка фыркнула и отвернулась. Стать закуской она не желала, так же как и ходячим бокалом с "вином".

0

66

-О, кто к нам пожаловал..- губы Мариуса тронула едва заметная усмешка.

Как только образовался щит, некромагия начала усиливаться- лучи раздваивались, шипели, и пытались пробить защиту. К сожалению, безуспешно. Некромант начинал нервничать, хотя виду не подавал

Демиус, скорее... Черт, доверил же я ему жизнь!

Мариус едва заметно дернулся в сторону помощника. И тут, как говорится, свершилось- вампир начал использовать силу медальона, постепенно растворяя щит
.
-Ну вот, милейшие, мы и поговорили...- старейшина вздохнул с облегчением и едва заметно кивнул Демиусу в знак благодарности. О, сколько битв прошли вместе эти два вампира! Возможно именно по этому Мариус ему и доверял. Ничто так не может сплотить двух существ, как одна мышеловка... Как борьба против общего врага. Тем более что этот враг люто ненавидим обоими.

-Шэррэр, либо вы уберетесь с дороги, либо Ваше старческое здоровье даст резкий сбой!- вампир говорил тихо, с угрозой,- Не лезьте в дела Саббат. Иначе я полезу в дела Мэрио. И полезу грубо. На столько грубо что тот бредовый договор, кой Вы заключили с моей полоумной главой, вам не поможет!- некромагия, рассеянная по залу, собралась в один луч и всей своей смертоносной силой обрушилась на грудь магу...

0

67

ранее=резиденция нежити=

Прискорбная сцена.... Зал, битва... Как это все знакомо! Вдруг двери зала орезко распахиваются и на пороге возникает Нечто. Нечто приставляет собой лишь темный силует, освещаемый осенними сумерками. Оно безмолвно. Оно вселяет ужас....

Сама Аманда Витинари властным шагом прошла в "Везувий". Зеленоватый свет некромагии Мариуса отражался в ее брильянтах, подчеркивал женственность силуэта, обтянутого вечерним платьем... Вампиресса была спокойна как удав. И холодна, как сама Смерть.

-Приветствую вас, господа...- голос Витинари будто и не проходил через пространство- он просто сразу оказывался у вас в мозгу, поэтому не услышать ее было просто невозможно,- Как вижу, неспланированное собрание? Или верх пунктуальности и вы пришли раньше назначенного времени?
Глава Саббат взмахнула рукой, перекрывая луч некромагии. После некоторой борьбы энергий Мариус все же отступил.
- И о моем психическом состоянии рассуждать не вам, Старейшина,- Мариус был удостоен во истину мертвого взора,- И вам, господа, не стоит забываться что решения здесь принимаю я!- а вот эта фраза уже была явным окриком... Глава вампирши сияли красным, клыки удлинились, темные волосы трепал невесть от куда взявшийся ветер.
-Мы с господином Шэррэром заключили договор. И это не оспаривается! Прошу заметить, что речь о мире не шла. Речь шла о перемирии. О ненападении. что толку, если мы сейчас истребим друг дрга? До меня дошли сведения, что в городе действует некая организация. Они истребляют всех- как нежить, так и магов. И сейчас как нельзя к стати можно объединиться против общего врага. Надеюсь теперь мой выбор вам понятен?- холодный взор Витинари казалось просверлит Демиуса насквозь.

-А теперь..-
вампиресса щелкнула пальцами и по всему залу зажглись свечи, беспорядок был убран, из подсобных помещений вышло несколько официантов, заиграла приятная музыка,- А теперь я думаю следует отдохнуть

0

68

ранее =резиденция нежити=
Никто не знал, как она добралась до ресторана: возможно, она дошла, возможно, и долетела. Громко хлопнув за собой дверью, она стала у входа и осмотрелось. Уже многие собрались, но она не обратила на это внимания, и направилась к матери... О том, как она шла, думаю, говорить не стоит: все итак это знают. Ее взгляд завораживал, хотя она все время смотрела в одну точку не моргая, а шла... нет, она скорее летела. Не думая ни о чем, она встала около Аманды, холодно поздоровалась с присутствующими, и, не удостоив никого даже взглядом, взяла Витинари под руку. - С Мадевильей возникли небольшие проблемы... что-то с превращением... Но, думаю, она явится.... - Ишь, конечно явится, пусть только попробует не явиться, я ей дам! - Надеюсь, я не сильно опоздала? - не дождавшись ни слова от Аманды, Джейд отошла от нее, не загружая ее: так, она посчитала, будет лучше. Глянув на Мариуса и молодого человека, что стоял рядом с ним, она уже через секунду стояла возле них, хотя расстояние между отцом и матерью вампирши было немалое. - Добрый вечер, отец... Что, едва появился здесь, а уже умудрился с Шэррэром погрызться? Что же, ты, как обычно, в своем репертуаре... - Джейд отвлеклась на молодого человека, осмотрела его с головы до пят, и представилась: -Мое имя Джейд Ровелли... я приемная дочь Аманды и Мариуса. - протянув руку незнакомцу, попыталась сделать улыбку, которая вышла как никогда красивой...

0

69

В ресторане появилась сама Аманда Витинари, и о продолжении боя уже не могло идти и речи.
-О нет! Только не сейчас... - Демиус следил взглядом за идущей вампиршей. Разочарование сменилось злостью, когда он выслушал речь главы Саббата.
Перемирие между врагами... Договор о ненападении, который будет держаться на "честном слове"... Гениальная идея... - Демиус настолько сжал кулаки, что ногти больно впились в ладони, скулы вампира нервно подрагивали. Хотелось уничтожить весь мир вместе со всеми проблемами. Ещё и какая-то организация... Кем же тогда являются её участники, если выкашивают и людей, и вампиров? Демиус бросил короткий злобный взгляд на Аманду. Ладно, пусть будет так как решило начальство. Потом станет ясно, кто был прав, а кто нет.
Тут вампир услышал незнакомый голос, обладательницей которого являлась красивая девушка.
Мое имя Джейд Ровелли... я приемная дочь Аманды и Мариуса.
Неверится, хоть что-то хорошее случилось в эту ночь.
Меня зовут Демиус - вампир поклонился и поцеловал протянутую руку.- Бесконечно рад нашему знакомству. Неужели вас сюда привело такое прекрасное событие, как перемирие между двумя кланами?- бледное лицо злобно скривилось во время произношения последней фразы.

0

70

Дарк недовольно поёрзал плечами, когда один из лучей задел его. Но тут появился Роэн, и мага ещё сильней передёрнуло. "Конечно, явился - не запылился... Вечно лезет куда не просят. Я б и сам разобрался, ко мне пристают, а не к нему. Глупый старик! Надоел..."
- Спасибо, что опозорился, отец. - С усмешкой сказал Тёмный, когда Демиус разрушил защитную материю. - Тоже мне... глава клана... Даже родного сына оградить толком не можешь. Пора тебе в могилку, папаша. - После этого обличительного монолога он вздохнул и бросил недовольный взгляд на Мариуса и Демиуса. - Вампиры... Ничего не могут без побрикушек.
В зал вошла девушка, с которой Даркнэс уже встречался в резиденции магов. Он проследил за ней глазами и улыбнулся. "Как оделась... Конфеточка!" Не успел он закончить свою мысль, как в ресторане появилась Аманда. Сердце сжалось, а руки похолодели.
Глаза вампирши сияли красным, клыки удлинились, темные волосы трепал невесть от куда взявшийся ветер.
"Несравненная... Как она прекрасна в гневе! Моя богиня..." Маг тяжело вздохнул, покосившись в сторону старейшины, и сделал несколько неуверенных шагов в сторону Витинари. Остановившись на небольшом расстоянии, он с восхищением смотрел на вампиршу.

0

71

- Не угрожайте магам. И не называйте меня стариком, Мариус. Мне ещё лет 80 - 90 жить на этом свете, а 53 - не возраст для потомственного мага. Некоторые могут существовать 150 лет. Хотя это Вам ни о чём не говорит, срок вампира - вечность. Если Вы думаете запугать меня, не надейтесь. Я знаю, какой силой обладаю, а Вы нет. Поэтому на Вашем месте я не стал бы угрожать. Но к счастью, я не на Вашем месте. - Роэн повернулся в сторону Демиуса и попытался рассмотерть его медальон. Это был мощный древний артефакт, не удивительно, что с его помощью удалось убрать защитную стену. Но маг и не прикладывал особых усилий, чтоб удержать её.
- Спасибо, что опозорился, отец. Тоже мне... глава клана... Даже родного сына оградить толком не можешь. Пора тебе в могилку, папаша.
- Это вместо благодарности? Хорошо. Но когда я и правда помру, ты будешь себя винить. - Шэррэр кивнул Арье и взглядом показал, что её наряд шёл ей и был выбран очень  удачно.
Аманда вовремя отбила поток энергии, направленный на мага. Роэн заметил, как Дарк смотрел на неё. "Вот о чём просила ты поговорить с ним! Будет нелегко... Это обернётся скандалом." Маг недоверчиво посмотрел на Демиуса и Мариуса, полагая, что они не будут выполнять условия союза о ненападении. Он, несмотря на недавний конфликт, в который ему пришлось вмешаться не совсем добровольно, с почтение поклонился старейшине и его другу и отошёл от них. Подойдя к Арье, Роэн заулыбался и жестом попросил её покрутиться, чтоб рассмотреть весь образ.
- Какая ты у нас красавица!

0

72

Девушка изысканно поклонилась.
-Благодарю Учитель. Я решила координально изменить внешность, но в прочим не буду раскрывать женские секреты.
Арья улыбнулась. Ресторан наполнялся людьми и становился похожим на большой муравейник. Она растерянно подошла ближе к Роэну и попросила:
-А расскажите мне о представителях Саббат. Ну или познакомьте, как Вам удобнее...

0

73

Появление Аманды было мягко говоря не запланированным... Завидя вампиршу и внимательно выслушав всю ее пламенную речь, Мариус скривился как от зубной боли...

-Полно, моя дорогая.... Это лишь небольшое недоразумение... Тем более на Мэрио мы не нападали. Все замечательно, и волноваться тебе не следует..- Мариус обнял Витинари за талию, его рука заскользила ниже...- Ты как всегда прекрасна, моя госпожа!- губы вампира слегка дотронулись до обнаженной шеи.

А вот и подоспела Джейд. Мриус слегка кивнул приемышу- чувства к девушке были неоднозначные- с одной стороны он будет защищать ее до последней капли вампирской крови, и сам обучал ее темному ремеслу. С другой- иногда так хочется стереть это прекрасное создание с лица земли....

-Джейд, я тоже безумно рад тебя видеть! Надеюсь, сегодня обойдется без инцидентов, не так ли?- Мариус чуть прищурил глаза, гляда на девушку. Уж слишком хорошо знал он непокорный нрав.

- А вы, Шэррэр, не в праве говорить о том, знаю ли я свою силу.... Сколько вы колдуете? Даже если с рождения, в чем я очень сомневаюсь, то 53 года.... Я в десяток раз больше. Даже в десятки.... Моя сила выкашивала полки римских легионеров под корень. А если вы достаточно хорошо знаете историю своего клана, то должны помнить, что Марк Аврелий был магом. И это не помешало мне подчистить его армию. Но сейчас нам думаю стоит насладиться вечером.- с этими словами Мариус подхватил стоящую рядом Аманду и закружил ее в танце.

Два гибких вампирских тела бесподобно смотрелись с свете ламп, вальсируя Мариус принялся покрывать губы и шею Витинари страстными поцелуями. Руки тем временем были уже далеко не на талии. Проносясь мимо Дарка, вампир на мгновение оторвался от поцелуя и подмегнул темному магу клана Саббат

0

74

Аманда равнодушным взглядом провожала вновь прибывших=- мысли вампира были далеки от бала....
Лишь полный восхищения взгляд Дарка оторвал ее от невеселых мыслей- Аманда слегка улыбнулась колдуну.
Тут ее подхватил Мариус и закружил в стремительном танце
-Мариус, достаточно!- Витинари рассмеялась чувствуя страстные поцелуи,- на нас же смотрят!- но старейшина не отпускал Аманду, и та решила в полной мере насладиться ситуацией. Обвив руками шею вампира, девушка начала неменее страстно чем сам Мариус отвечать на поцелуи

0

75

"Марк Аврелий Антонин Старший... Хороший полководец и император, даже прекратил гонения на христиан, но его способности в магии оставляли желать лучшего" - Светло-ореховые глаза проводили Мариуса и слегка прищурились. Это нельзя былдо назвать коварным или злобным прищуром, скорее он просто выражал недовольство. Роэн не любил, когда к магам относились пренебрежительно и считали, что они слабаки, которые бессильны против вампиров.
Старейшина закружил Витинари в страсном танце. Чтоб не трепать себе нервы маг решил на них не смотреть. Он ещё больше приблизился к Арье, чтоб слова, которые он будет произносить не долетали до чужих ушей.
- Знакомить я тебя с ними, пожалуй, не буду. Лучше ты потом сама выбирешь, с кем познакомиться. Начнём по порядку: леди в чёрном платье, которая сейчас танцует - Аманда Витинари глава клана Саббат. Хладнокровная, умная, единственная адекватная вампирша. Её кавалер - Мариус. Его полного имени никто не знает. Он ненавидит магов больше всего на свете, безжалостен, гневлив, могуществен и очень опасен. Девушка, которая разговаривает с молодым человеком в чёрном - Джейд Эйр-Ровелли. Она приёмная дочь Мариуса и Аманды. Лично с ней я не знаком. Думаю, она вполне неплоха, возможно, немного раздражительна, согласно возрасту-весёлая, живая, активная. Ты с ней уже сталкивалась под окнами нашей резиденции. Парня радом с ней я не знаю. Но мне известно, что он почти правая рука Мариуса и его верный друг. Судя по всему, верен своему делу и довольно силен, хотя, обладай хорошим артефактом Ринсвинд, он тоже мог бы горы свернуть. - Роэн тепло заулыбался, вспоминая своего подопечного.  - С Даркнэсом ты уже знакома. Он не так плох, как может показаться. Девушку бить не станет, если только припугнёт немного. Правда, не всегда бывает честным, часто срывается и хамит, но это относится ко мне и Мариусу: он нас не любит. У Аманды есть сестра - Теодора Витинари. Она тоже не терпит магов, но такой жгучей ненавистью не обладает. У них в клане полно личей, оборотней и другой нежити. - Маг взглянул на незнакомого молодого человека и эльфийку. - Смотри, эти двое скорее всего неместные. Как подсказывает мне опыт, парень - оборотень, а девушка - эльф. Она может оказаться доброй. Какая редкость в ниши дни... кругом одни недоброжелатели. - Шэррэр улыбнулся и по-отцовски заботливо поправил причёску волшебницы. - Не будем о плохом. Всё-таки это бал, нужно радоваться. Хочешь потанцевать? Не подумай лишнего, я без всяких... как сказать? Просто хочу тебя развлечь. - Маг, убрав за спину левую руку, подал девушке правую, приглашая её танцевать.

0

76

Договор! Нежить, маги... Наконец, я начинаю понимать в чём тут дело - в ресторане незаметно стала изменяться обстановка. Ужас, недавно охвативший Велеса от увидинного поединка, утихал, становился страшным сном, мерзким кошмаром, а сейчас в реальном мире царил полным покой, царили чувства, любовь и чуточку жгучей страсти и скромной тайны...
А может я и вовремя... Красивая... Яркая девушка.. - Велесу тут же хотелось впуститься в танец, глядя на страстно танцующих вампиров - И почему я не девушка... если бы я был девушкой то бы непременно... был бы похож на неё На лице оборотня появилась ослепительная искренняя детская улыбка.

0

77

Арья переводила взгляд с личности на личность. Все казались ей не такими, как она предполагала. "Мир и вправду не такой, каким кажется" Она сделала реверанс и галантно приняла руку.
-С удовольствием...

0

78

Ядвига очнулась от громких звуков вальса. Голова побаливала и жутко хотелось пить. Физической боли почти не чувствовалось, сознание окутал туман. Эльфа отбросила волосы со лба и оттолкнувшись от стены с усилием встала. Не продержавшись на ногах и пяти секунд, она упала на проходившего мимо официанта. Он опрокинул поднос с бокалами красного вина, обдав эльфийку кровавыми каплями.
-Извините...
Пройдя по кривой дорожке несколько шагом, она уткнулась во что-то мягкое, пахнущее алкоголем.
-Извините...
Ядвига подняла голову. Перед ней стоял молодой мужчина накаченного телосложения и обворожительно улыбался детскими наивными глазами.

0

79

Улыбаясь краешками губ, Камилла скользнула мимо пар танцующих вампиров, мимо столиков, за которыми расселась самая разная публика, для того, чтобы, слившись с тенью в дальнем углу, спокойно понаблюдать за происходящим. Годы затворничества подошли к концу, но, сказать по совести, вампирша не предполагала таким образом начинать знакомство с окружающим миром.
Оправив складки длинного черного шелкового платья, мягко струящегося вдоль точеной фигурки, Камилла прислонилась к стене. Ей было скучно.
Хоть бы кто-нибудь подошел... Интересно узнать последние сплетни. Побродить, что ли, по залу? Нет, не хочу выходить из спасительной тени. Слишком много глаз. Слишком много... 
Камилла встряхнула головой, разметав по плечам легкие, как паутина, черные волосы и исподлобья еще раз огляделась.
Будем ждать... 

0

80

Уходить оборотню уже не хотелось, его не волновали чьи-то любопытные, даже злые взгляды в его сторону, его не волновал ход времени, его прошлый мир… Перед ним открывались новые горизонты познания, новый мир: тайный, тёмный и чертовски притягательный.
За вечер Велес уже достаточно подумал о своей любимой слабости – женщинах, сколько их тут: очень красивых, слегка резких, чуть очаровательных, слишком холодных, но бесконечно пленяющих… ему казалось, что с каждой минутой их, тонких стройных фигурок в тёмных роскошных платьях, становилось всё больше и больше… Вот одна, обдавшая героя свежим ветром, прошла мимо, остановившись у стены, казалось, что она кого-то ждала…
Дальнейшему наслаждению столь пьянящей обстановки помешал сильный толчок какого-то, на первый взгляд «несуразного тела», Велес не сразу понял что на него «свалилась» довольно стройная и симпатичная девушка, единственное что её отличало от других присутствующих здесь дам, так это «теплая кровь» и резко выделяющиеся, слегка заострённые на концах уши, похоже она была эльфом.
Добрый вечер, мадам… хотя сейчас уже наверно ночь… я сбился во времени – тихо поприветствовал девушку оборотень, - что ж вы такая неуклюжая, сначала вашей жертвой был официант, потом я, так и недолго в передрягу попасть, я вас на улицу не пущу в таком виде, так и знайте…- иронически добавил он.

0

81

Вампир все быстрее и быстрее кружился в танце- что что, а танцевал Мариус просто превосходно!
Зал тем временем наполнялся, нежить и маги танцевали, разговаривали, то и дело мелькали недружилюбные или возхищенные взгляды. Роэн и тот начал танцевать. Причем с какой то малолеткой

-Смотри-ка, старика на свежее потянуло!- Мариус рассмеялся и обнял Витинари.- Официант!

Тут же подскочил молодой парень с подносом, на котором толпились бокалы с различными алкогольными напитками. Старейшина взял два бокала с красным вином

-Это конечно не кровь, но тоже неплохо!- отдав один бокал Аманде, Мариус пригубил свой. Внезапно он почувствал сильный прилив некромагии- в зал вошла девушка- вампир, владеющая этим искусством. Вампир слегка кивнул ей, жестом приглашая присоединиться к себе и Аманде

0

82

Маг поклонился, принимая руку Арьи, и быстро закружил её в танце. Он был очень высоким, по сравнению с ней, широкиплечим, мускулистым и статным. Ему, разумеется, пришлось положить ей руку на талию, но этот жест был совершенно приличным. Когда Роэн и Арья пролетали мимо Аманды и старейшины, Шэррэр многозначительно взглянул на вампира.
- Она моя ученица, Мариус. - Строго сказал он. - И я не старик. - Маг с улыбков взглянул на эльфийку, которая уже успела понравиться оборотню. - Ты не жалеешь, что вступила в наш клан? - Спросил он у волшебницы.

0

83

Джейд улыбнулась Демиусу, сказала, что отвечает взаимностью и повернулась к отчиму. Глянув на него самым странным взглядом - безобидным и жалостным, но, в то же время, грозным и с капелькой обиды (вампирша явно мельком "узрела" мысли Мариуса), и пожала плечами: - Это уже как получится.. А вообще... да шучу я. Все будет в полном ажуре, я держу себя в руках - в этом можешь не сомневаться. - при словах "держу себя в руках" Ровелли невольно хмыкнула, и, едва сдержав смех, взяла у проходящего мимо официанта бокал с красным вином. Она глотнула и начала размышлять о том, что дешевый портвейн из пакета намного лучше - столько лет прошло с тех пор, но Эйр до сих пор помнила его вкус. Поглядывая краем глаза на правую руку отчима, Джейд хорошенько тряхнула головой, как бы стараясь отогнать лишние мысли в сторону, а, может быть, стараясь не слушать чужих мыслей...

0

84

... однако долго оставаться в тени Камилле не дали. Высокий вампир с гладким, словно выточенным из мрамора лицом, выдающим его возраст, стоявщий неподалеку в обществе привлекательной брюнетки, кивнул ей, жестом приглашая присоединиться. От обоих веяло некромагией и еще чем-то неуловимым - видимо, то была аура властности.
Камилла медленно подошла, слыша сквозь музыку, разговоры, смех, топот, звон столовых приборов и шуршание одежды шелест подола своего платья по плитам пола и дыхание подозвавшего ее вампира - почти неуловимое; ровно столько воздуха, чтобы легкими толчками выгнать его из легких, рождая волшебную музыку - голос. Потому что вампир заговорил...

0

85

Вокруг играла музыка, людей становилось всё больше, они общались, танцевали, смеялись. Демиус стоял у стены помещения, пил вино и наблюдал за тем, как разворачивается вечер (а вернее ночь). То, с какой лёгкостью теперь общались недавние враги, немного раздражало. Через какое-то время вампир, устав от общества, решил выйти на крыльцо ресторана и разветься. Наблюдая за луной, которую то и дело закрывали облака, Думиус думал об таинственной организации.
Не понимаю, как могло произойти, что даже после гибели соклановцев, Саббат и Мэрио не приняли никаких серьёзных мер. Быть может и вправду, воюя между собой, мы не заметили третьего, может даже и более опасного, врага. - Подумав об этом некромант прочитал защитное заклинание. Суть его была в том, что "щит" начинал сигнализировать, если по близости происходит концентрация магической энергии. Готовясь использовать магию, враг непроизвольно выдавал себя.
Демиус решил ещё немного постоять на крыльце, прежде чем вернуться в ресторан, где ,по его мнению, было ужасно многолюдно, а поэтому небезопасно.

0

86

-Как я могу жалеть о том, о чем мечтала? Арья ритмично двигалась вместе с Учителем. Она была счастлива. Именно об таких вечерах она мечтала в детстве. Все везде такое яркое, танец, лица, праздник... И все хорошо!!! Она любила жизнь. И с каждой секундой все больше. Любовь начиналась зарождаться заново в ее сердце. Но в симпатии она не отделяла объекты любви, а любила всех сразу. Весь мир. Даже вампиров...видимо сумела повзрослеть. У девушки на губах появилась яркая улыбка и она засмеялась. Танец кружил ее и Учителя, а она дышала и наслаждалась быстротой жизни...ритмом танца.

0

87

ранее--- библиотека резиденции Нежити---

Воздух зарябил у входа в ресторан и постепенно начала проявляться женская фигура. Несколько секунд и на пороге здания уже стояла Теодора Витинари, собственной персоной.
-Да будет пир...- девушка вздохнула, откинула назад черные волосы и поднялась по лестнице.
На крыльце стоял Демиус.
-И еще раз здравствуй, Демиус. - Тео остановилась рядом с магом. -Неужели там так скучно, что ты решил всех покинуть?
Девушка улыбнулась и вошла в зал.
Да... Музыка, куча народу, как живого так и мертвого. Запахло людьми. Теодора сделала глубокий вдох, словно впитывая этот запах. Так хотелось куснуть кого-нибудь...
Нельзя, дорогая. У нас уже "мир"... Нет-нет... Только не магов. Терпение...
Вампирша приняла безмятежный вид и с гордо поднятой головой приветливой улыбкой направилась в центр веселья.
-Вечер добрый, дорогие мои.- Тео улыбнулась Аманде и Мариусу.
К вампирессе подбежал официант с бокалами. Так-так... Крови у нас сегодня в ассортименте нет?
- Вино, так вино... -Тео приняла бокал.
тут она увидела Роэна, танцующего с какой-то девочкой. А он времени зря не теряет...усмехнулась про себя Витинари. Ну и правильно, развлекайся пока есть возможность.
Когда Роэн и его партнерша "пролетали" мимо (а они именно пролетали), Тео приподняла бокал и кивнула Роэну. В глазах загорелся хищный огонек, но моментально погас. Девушка подошла к ближайшему столику и, плавно опустившись на стул, отпила из бокала.

+1

88

Совершенно и абсолютно расстроенный всем происходящим, Дарк печально побрёл к ближайшему столику и медленно опустился на стул. Новая знакомая - Ядвига уже успела о нём позабыть и нашла себе ковалера. Отец злобно рявкнул что-то в ответ на замечание Тёмного и отправился танцевать.
"Ага, танцуй, старый урод. Могила тебя скоро заберёт, очень скоро, и никто уже не будет читать мне нудные натации и тыкать пальцем в лицо: ты тут не так сделал, в это неправ был, здесь оступился." - Даркнэс мошинально взял у официанта бокал с вином и выпил половину. В ресторане появилась Теодора, не меннее прекрасная, чем её сестра. Даркнэс кивнул Теодоре в знак приветствия и сделал ещё несколько глотков вина. Маг вздохнул, думая о том, как стонет его сердце, когда глаза созерцают Аманду в объятиях другого мужчины. "Нужно развеяться и, при всём при том, срочно!"
Дарк резко встал со стула и уверенными шагами приблизился к отцу и волшебнице.
- Позвольте украсть у Вас даму. - С издёвкой произнёс он, дерзко вглядываясь в лицо Роэна. - Миледи, - Маг положил руку на плечо отца, дабы остановить танец, и взял девушку за нежную ручку - прошу подарить мне Ваш следующий танец. - Эта фраза, в отличие от предшествующей, звучала серьёзно и вполне прилично, так как тон, которым она была произнесена, был ненапыщенным, простым, без лицедейства. Он поцеловал руку волшебницы и ждал ответа.
В голове уже крутился запасной план: "если откажет, учитывая встречу в хранилище артефактов и моё грубое обращение к Роэну, приглашу на танец Теодору. Если и она откажет, не взирая на случай, сведший Ядвигу с оборотнем, приглашу её. Если откажут все... пойду и напьюсь."

0

89

Аманда великодушно приняла из рук Мариуса бокал, но пить не спешила
-Что же ты так к Роэну? Он хотя бы с девчонкой танцует, а вот ты иногда- Аманда ехидно подмигнула Мариусу и рассмеялась,- Ну да ладно, нет понятия "традиционная ориентация". Традиции у каждого свои!
Вампиресса в знак приветствия кивнула некромантке. Она уже где то видела ее, но так сложно запомнить многотысячный Саббат.... Тем более вампиры и прочая нежить не редко даже не знали в лицо свое начальство. Ухмыльнувшись собственным мыслям, Аманда обратилась к Старейшине:
-Мариус, я отойду... Поговори пока с дамой.- Витинари выскольнула из цпких объятий вампира и на правилась сквозь толпу к ближайшему столику. По пути она встретила Теодору, и обняв сестру, отошла в самый дальний угол. Вампирессе явно не хотелось быть в центре всеобщего внимания

На самом деле все было гораздо прозаичнее- невыносимая боль сковывала мертвое сесдце вампира. Казалось совсем недавно подобные балы были не редкость для Саббат... Но последние 400 лет клан провел в полнейшем забвении- безусловно сестры Витинари были превозходными руководителями, но вокруг плелось столько интриг, что уследить за всем было просто невозможно. Во времена Строгана все было совершенно иначе- его боялись и уважали....
Последний бал на котором была Аманда проводился после какой то колоссальной победой над магами... Витинари, тогда еще совсем недавняя смертная, танцевала в бешенном ритме со своим учителем, создателем, со своим любимым...
От всех этих мыслей по щекам Аманды потекли слезы- вампиресса, уткнувшись носом в рукав платья, беззвучно рыдала

0

90

Когда старый "знакомый" подошел к ним она вздрогнула в начале, но позже усмехнулась и одарила Даркнэса такой улыбкой, что сама удивилась. В улыбке чего только не было: и дерзость, и женственность и все на свете. В итоге Арья пришла к выводу что улыбается как заядлая стерва. И ей это польстило. Она театрально сделала реверанс перед темным магом и обратилась к Учителю:
-Прошу меня извинить...
Она не стала дожидаться ответа Роэна и кивнула Дарку:
-С удовольствием подарю Вам танец...

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Ресторан «Везувий»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно