Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Ресторан «Везувий»


Ресторан «Везувий»

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Ранее - (Телепортация) Хранилище артефактов (Резиденция магов)

Дарк оказался на пороге ресторана. Отворив массивную дверь, он вошёл внутрь, мягко ступая по полу. Лёгкий плащ мерно развивался вслед за ним, вторя шагам, создавая красивые волны. Из головы не лезла та надменная девчонка из резиденции, ужасно испортившая настроение. Однако, на неё маг не злился: она ещё так юна! Хотелось отвлечься от мыслей о самом главном, самом дорогом и самом болезненном на свете - от мыслей об Аманде. Даркнэс знал, что в принципе, она была права, когда не взяла цветок, когда сказала, что не стоит становиться ближе. Мариус действительно представлял некоторую угрозу, но Тёмный не боялся: он и сам был не многим слабее старейшины. Мужчина подошёл к барной стойке, находу поприветствовав Ринсвинда кивком головы, и сел на стул неподалёку от эльфа.
- Виски, пожалуйста. - Маг поёжился, остывая от уличного холода. Одетый не по погоде, он изрядно замёрз. Нужно было согреться, но пить чай или кофе просто не было настроения. Даркнэс поочереди стал разглядывать трёх незнакомых девушек: блондинку, эльфа и русую красавицу. - "Очаровательные дамы! Глаз не оторвать." - Тёмный попытался отбить образ Витинари, любуясь прелестницами, но ничего не выходило. Он быстро выпил гранёный стакан виски и попросил ещё. - Хорошая традиция - горе заливать. - В пол-голоса пробормотал он окружавшему его воздуху и осушил очередной стакан.

+1

32

Ты что себе позволяешь? Разве ты не знала, что это нельзя было делать В ТАКОЕ ВРЕМЯ СУТОК? Хорошо, что превращение еще не закончилось! Ты даже не представляешь, что случилось бы с тобой, да и с окружающими тоже! Немедленно подходи ко мне, я сейчас в машине возле "Везувия", мы поедем в резиденцию. И не смей тянуть резину, иначе до конца превращения ты не доживешь, тварь! Если хочешь узнать  - а я уверена, что это так - из-за чего я наехала на тебя, то, пожалуйста, будь добра и подойди ко мне. Отговорки не принимаются
- Я еще человек, сестричка, - Аврора пробормотала это в трубку так тихо, что никто, ну абсолютно никто не мог этого услышать. - Дай мне дожить последние минуты так, как этого хочу я, а не клан. Я приду.. через полчаса. И не ори. Я довольно долго и общалась, и работала с вампирами, так что точно смогу определить время, когда мне нельзя будет находиться на солнце. Тем более, сейчас пасмурно..
Крышка слайдера громко хлопнула, гневясь сама по себе. Нет, Мад, конечно, была новичком в этой жизни, но все склонны забывать, что живет она уже не первую сотню лет, что общалась с разнообразными видами нежити, что мать ее - самая настоящая вампирша, и ведут себя так, будто она - жалкий, непспособный к жизни ребенок! Или еще хуже - строптивый, непослушный подросток. Хотя.. Улыбнувшись самой себе, она присмотрелась к глянцевой поверхности меню и углядела свой размытый образ. Не идельно, но все-таки очень даже ничего..
Хорошая традиция - горе заливать
- Ничего подобного, - кто потянул ее за язык, Ро не знала, но отступать было уже поздно. - Спиртное - как микроскоп. Если Вы пьете в хорошем настроении, оно станет еще лучше, если же в плохом, оно станет хуже. Так что позвольте.. - мягким движением отобрав у мужчины стакан, она отставила его куда подальше и пристально посмотрела ему в глаза. - Гораздо лучше рассказать о проблеме потенциально незнакомому человеку, а там уже трезво оценить ситуацию.

0

33

Когда приятный женский голос отозвался на его слова, Дарк только неуверенно пожал плечами, провожая взглядом своих едва цветных глаз отдаляющийся стакан.
- Спиртное - как микроскоп. Если Вы пьете в хорошем настроении, оно станет еще лучше, если же в плохом, оно станет хуже.
Маг взглянул девушке в глаза: казалось, она сочувствовала и хотела помочь. Гораздо лучше было бы рассказать всё единственному знакомому человеку из сидящих здесь - Ринсвинду, но тот был занят беседой с блондинкой.
- Если я стану Вам рассказывать всё, Вы не поймёте. Нужно быть знакомым с теми, о ком я буду говорить. Логично? - Тёмный повернулся к ней всем корпусом, чтобы улучшить контакт. Да, она ему незнакома, но излить душу хотелось всё равно. - А проблем у меня довольно много. Первую зовут Роэн-это мой отец.  У нас что-то не ладятся отношения в последний год. Не знаю.. может, я и плохой сын. Дело в том, что я бросил Мэрио и перешёл в Саббат. Но это не суть. - Мужчина внимательно посмотрел ей в глаза ещё раз: она готова слушать всякий бред, который он будет нести. - Думаю, тебе можно довериться. Ты эмпатийный человек. Вторую проблему зовут Аманда. Она включает в себя три другие: Роэна, Мариуса и собственно себя. Я её люблю, но она не может ответить мне взаимностью. Мой отец тоже в неё влюблён, это меня бесит! Я готов убить его! А ещё этот Мариус! Вечный грубиян.. Аманда говорит, что не уверена, любит ли она его.. Но у них дочь.. В конце вот что получается: я хочу убить отца и Мариуса, Мариус хочет убить меня и отца-как мне кажется, но меня точно,-а отец никого не хочет убить.. Что мне делать? - В этом вопросе отразилась великая скорбь и отчаяние, хотя на первый взгляд проблемы никакой и не было.

0

34

А проблем у меня довольно много. Первую зовут Роэн-это мой отец.  У нас что-то не ладятся отношения в последний год. Не знаю.. может, я и плохой сын. Дело в том, что я бросил Мэрио и перешёл в Саббат. Но это не суть. Думаю, тебе можно довериться. Ты эмпатийный человек. Вторую проблему зовут Аманда. Она включает в себя три другие: Роэна, Мариуса и собственно себя. Я её люблю, но она не может ответить мне взаимностью. Мой отец тоже в неё влюблён, это меня бесит! Я готов убить его! А ещё этот Мариус! Вечный грубиян.. Аманда говорит, что не уверена, любит ли она его.. Но у них дочь.. В конце вот что получается: я хочу убить отца и Мариуса, Мариус хочет убить меня и отца-как мне кажется, но меня точно,-а отец никого не хочет убить.. Что мне делать?
Аврора задумчиво хмыкнула, легким, если можно так сказать, жестом поправляя прическу. Мужчина, сидящий напротив, был искренен, а это уже кое-что значит. Тем более, в своем рассказе он зацепил нескольких ее знакомых.. довольно близких знакомых, и его проблемы в какой-то мере цепляли и их. Тем более, ей вовсе не хотелось сейчас выходить из полумрака в день, в котором действие обезбаливающего заклинания заметно спадет и ее тело заколотится в конвульсиях превращения. Глубоко вздохнув - она всегда делала так перед длинной речью - девушка подняла глаза и улыбнулась уголками губ.
- Среднестатистические проблемы мага. Не отрицайте.. Хотя вряд ли бы уже стали отрицать это, упомянув Мэрио и Саббат. Итак, начнем по порядку. Номер один. Родитель. У меня с моими отношения в самом худшем состоянии, поскольку я предала несколько их принципов и сбежала из дома в поисках лучшей судьбы. Посмела бы я сунуться в родной дом, меня испепелили бы прежде, чем я успела бы сказать "привет". По этому я смело скажу, что сейчас вам следует... так, я перейду на "ты", а то запутаюсь на полдороге. Тебе следует как можно меньше попадаться ему на глаза, а если уж и попадешься, то должен быть готовым к драке. Или к нудному разговору, у которого будет два последствия - либо мир, либо худшая вражда. Проблема номер два.. Аманда. Это уже стандартная проблема мужчины. Если она говорит, что не может быть с тобой, значит, не может, и у нее на то есть серьезные причины, любит она дядю или нет... да, Мариус мой дядя, - это прозвучало почти как признание, - но я не видела его уже очень долго, так что можешь смело о нем высказываться, я не донесу. Его надо терпеть, поскольку он очень могущественен не только по части магии, но и по части влияния на людей. Эй, бармен, можно девушке джину с тоником? Немного... О, - Мад удовлетворенно вздохнула, получив выпивку и отпив маленький глоток, - Еще что-нибудь? У меня есть еще пара советов в запасе, если хочешь знать

0

35

Длинный рассказ незнакомки прозвучал очень уверенно, словно она была психологом и консультировала клиента. Однако сразу же возник целый вагон с маленькой тележкой сомнений.
- Ты, конечно, дело говоришь, но я не уверен... Отец - пол-беды. Ничего не стоит убить его, если что случиться. Да он никогда и не отличался грубостью и раздражительностью - простит за всё. А Аманда и твой дядя.. Ужас! Легко сказать себе: давай, она тебя не любит, оставь её в покое! Но на деле всё не так просто! Может я и не буду больше мучить её своим занудством, но буду мучить себя всю жизнь! Почему любить так больно? Проклятая жизнь! - Маг стянул с головы кюпюшон и обхватил её руками. Потом он приподнял глаза на девушку и натянуто улыбнулся. - Ещё пара советов? Я за. - Сказав это, он сунул бармэну деньги за "джин с тоником для девушки", самодовольно ухмыльнувшись. - Я за, и я ЗАплачу. - Племянница Мариуса оказалась очень интересной перосной и быстро заработала расположение Дарка. Ему показалось, что она - единственная, кто сейчас ему действительно нужен.

0

36

Ты, конечно, дело говоришь, но я не уверен... Отец - пол-беды. Ничего не стоит убить его, если что случиться. Да он никогда и не отличался грубостью и раздражительностью - простит за всё. А Аманда и твой дядя.. Ужас! Легко сказать себе: давай, она тебя не любит, оставь её в покое! Но на деле всё не так просто! Может я и не буду больше мучить её своим занудством, но буду мучить себя всю жизнь! Почему любить так больно? Проклятая жизнь!
- Жизнь вовсе не проклятая, прокляты те, кто делают ее такой, - философски заметила Аврора, отпивая еще глоточек джина. Спиртное несколько притупило боль, которая начала активно пробивать брешь в обороне заклинания, и девушке не оставалось ничего иного, как просто прибавить мощности. Это несколько ослабляло ее внутренние силы, но, кажется, в ближайшие моменты ничего сверхопасного не намечалось, а если дело запахнет жареным, она наверняка сможет сгенерировать пару пульсаров и смыться под шумок. В еще более крайнем случае можно было бы нырнуть за барную стойку, где наверняка хранятся какие-то столовые приборы, и пометать все острое как дротики. - Вообще-то, если она слишком проста - ровна и радостна - жить становится чертовски неинтересно. Ты говоришь - легко сказать!Легкий смешок. Мадэвилия специализировалась по смешкам, хмыканьям, ухмылкам и плавным, бессмысленным жестам. Вот и сейчас она подняла руку и повела пальцами, будто вертела в руках невидимую монету. Это придавало образу таинственности и одновременно позволяло снять напряжение с руки, которая потихоньку начала неметь. Сколько там длится превращение? Три дня? И это только начало? О, Пустота, некромантша уже не была уверена, что хочет становиться клыкастиком.
- Все мои слова подкованы опытом.. И мучать себя всю жизнь ты не будешь. Потерзаешься лишь некоторое время, а потом тебя увлечет новый поток. Неважно чего - новая влюбленность, война.. Ты еще не стар, вернее, я предполагаю, что ты не стар. Есть еще время стереть кое-что из памяти и нарастить новое. И вот первый из моей пары советов - попробуй отвлечься прямо сейчас.

0

37

Есть еще время стереть кое-что из памяти и нарастить новое. И вот первый из моей пары советов - попробуй отвлечься прямо сейчас.

Мужчина заглянул в серые глаза собеседницы и заулыбался. - Это что, намёк? - Фраза прозвучала довольно странно и, возможно, с некоторым элементом лёгкого заигрывания. Конечно, маг не был сердцеедом и не отличалася выдающимися внешними данными, но назвать его несимпоаичным было трудно. В обычной ситуации и хорошем расположении духа, он был очень галантен, обходителен и вежлив, но сейчас манеры были подпорчены уныньем. - Я не стар, разумеется. Да мне и повезло в этом плане: по отцовской линии мне досталось долголетие наследственного мага. В общей сумме, я должен прожить около 150 лет. Следовательно, не смотря на свои 53 года, отец ещё довольно молод, только сохранился как-то неважно. Я в его годы буду куда лучше выглядеть! - Дарк ехидно ухмыльнулся и гордо провёл рукой по своим чёрным как смоль волосам, по обыкновению скрываемым капюшоном. Этим жестом он не планировал говорить "смотри, какая у меня шикарная шевелюра", однако со стороны могло именно так показаться. - Позволь узнать твоё имя? - Тёмный засиял в улыбке, но не оттого, что задал такой вопрос. Просто он наслаждался звучанием своего наредкость приятного  и красивого голоса.

0

38

Услышанное в телефонной трубке разозлило Мэд до такой степени, что описать это словами не было возможно. Проклиная всех на свете, - в частности, свою сестричку - девушка поежилась от лучей солнца. - И погода "соответствующая"... клянусь Мадевильей, сегодня что-то произойдет... вот тварь, а? - Мэд попыталась глянуть в окно ресторана, что у нее получилось и она заметила сестричку, мило беседующую с Дарком... Мэд это ничуть не удивило - от кузины, несоменно, можно было ожидать всего... Вампирша не знала, как реагировать на это, но это почему то вызвало у нее волну смеха - холодного и раздражительного, который ей удалось подавить, но маленький смешок с губ, все же, сорвался. Но кое что застало ее врасплох: Клео заметила, что солнце полностью закрыли тучи, в принципе, как и все небо в том числе. Воспользовавшись моментом, она подумала: - Оу, лучше и быть не может, и это не сарказм! Ну, держись, сестренка! - Мэд начала рыться в сумке, сама не понимая, зачем... глянув в зеркало заднего вида своей машины, она навела какой-никакой порядок на голове. И решила действовать: не вечно же солнце будет за тучей. Открыла дверь и вышла из машины, моментально подлетела (в переносном смысле) к двери и открыла ее. Зашла в ресторан, и направилась к барной стойке вальяжной крейсерской походкой, не замечая восхищенные взгляды посетителей. Подошла к стойке, тихонько стала за спиной Авроры, и, не обращая внимания на приставучего бармена, схватила ее ладонями за плечи - схватила довольно сильно, так, что Аврора немного побледнела.  - Дарк, здравствуй. Давно не виделись, не так ли? - Мэд улыбнулась, и тихо прошептала на ухо сестре: - Ну ты и чудная... а ведь могла погибнуть! В любом случае, убью тебя я, когда мы попадем в резиденцию. - девушка не скрывала ни сарказма, ни всего остального - ведь это делать она не собиралась, потому что любила кузину.

0

39

- Нет, не намек, - ухмыльнулась Аврора, в очередной раз откидывая назад непослушную прядь, которая упрямо лезла на лицо. - Имя? Мое имя? Аврора Мадэвилия Дайрэдэвил. Или Дайредевиль, на французский манер...
Сестра приближалась грозно и неумолимо, как буря, грозная и несколько саркастичная - иначе быть не могло, потому что Мад сама была такой, а родственник от родственника мало чем обычно отличается. Вот чего она не ожидала, так этого того, что кузина со всей силы придавит ее к креслу. От неожиданности девушка даже поддалась и несколько побледнела, так как милая Клео обладала недюжинной силой и к тому же попала по тому месту, где секунду назад пробежала судорога. Мгновенно успокоившись, она вальяжно откинулась на спинку стула, прикрыла глаза и холодно улыбнулась.
- Я свободолюбивая, - шепотом сообщила оно сестренке, подкрепляя свои слова мощным ментальным ударом, от которого вампирша вздрогнула и поморщилась. - И убить ты меня сможешь только в том случае, если отберешь у отца книгу заклинаний с изрядной толикой магических сил некроманта. Дарк, да? - обратилась она к сидевшему напротив, прибавив звуку - Извини, но спешу откланятся. Думаю, еще как-то увидимся. Удачи. Пошли, Клео, дела не ждут.
Легко подхватившись с места, она вновь прикрыла глаза и подумала.. довольно громко подумала, чтоб маг наверняка мог услышать ее мысли. Если понадобится еще какие-либо советы, думаю, ты сможешь меня найти.

0

40

Ринсвинд перевел взгляд на Диву. Та молчала.  В тем временем в ресторан все пребывал народ.
-Мать вашу ж!- выругался маг и тут же осекся, виновато глянув на девушку.- Прошу прощения, мисс! Это... Очень неприлично с моей стороны...
К чему была такая бурная реакция? Ну во первых появилась вампирша из клана Саббат, то ли подруга, то ли родственница Витинари. С ней была какая то девица. Про себя юноша отметил, что довольно привлекательная.
Потом зашел Дарк. Маг потянулся за бокалом вина и начал жадно пить. Да сколько ж можно??
Больше всего маг боялся что придет Мариус. Что б он провалился!

0

41

- Здравствуй, Клео. Да, давно не пересекались. Как ты? - Но девушка быстро переключила внимание на Аврору, поэтому маг  решил не лезть дальше с вопросами. Одно то радует, что его заметили.
- Извини, но спешу откланятся. Думаю, еще как-то увидимся. Удачи. - Ничего страшного. Рад был познакомиться. И спасибо за помощь! - Девушки плавно удалились, оставив его с несколькими дельными советами. Чтож, это немного облегчало задачу раздумья.
И так: отца избегать, на рожон не лезть, Мариуса терпеть, к Аманде не приставать. Всё гениальное просто! Ах, женщины, как жить без вашей мудрости?
Услышав со стороны столика блондинки ругательство, Дарк обернулся. Увидев Ринсвинда, он кивнул ему в знак приветствия.
О как! Молодец парень, уже с девушкой сидит в ресторане, а я всё кукую в одиночестве, а ведь я на 6 лет старше. Да, отсталый я человек, вернее, маг.
Сидевшая рядом девушка, суетливо прятала свои уши под роскошными волосами. Заметив это, Тёмный ухмыльнулся, подложил кулаки под щёки и стал игриво поглядывать специально на уши соседки. Он не хотел её смутить, но заняться было нечем, пить ему запретили и ушли, Ринса отвлекать было бы неприлично - оставалась только она.

0

42

Ядвига еле заметно улыбнулась. За столькие годы скитаний и обособленного существования ей впервые захотелось просто с кем-то поговорить... В стакане кровавой Мэри отражались полные щемящего одиночества глаза. Она перевела взгляд на незнакомца и решилась...
- Добрый вечер... Вы знаете, я впервые в этих местах и совсем ничего не знаю о городе... Вы не могли бы рассказать о нем, его жителях, последних новостях? И кстати подсказать, где здесь гостиница...

0

43

- И Вам добрый вечер. - Тёмный убрал кулаки от щёк и чуть-чуть пододвинул свой стул к девушке. - Что грустим? Если нечем заплатить за коктейль, обращайтесь. - Мужчина засиял в улыбке, однако натянул капюшон обратно: то ли для того, чтоб чувствовать себя увереннее, то ли от привычки всё время носить его.
- Впервые? Так это же здорово! Менять обстановку полезно. Думаю, Вы быстро привыкните, так как привыкать особо и не к чему, на мой взгляд. Что касается информации о городе, могу сказать, что поздно вечером выходить на улицу не стоит, особенно без оружия, особенно девушке, особенно такой красивой. - Дарк обворожительно заулыбался и повнимательней рассмотрел черты лица эльфийки. - А выходить не стоит как раз из-за жителей города, о которых Вы тоже спросили. Я не удивлю вас, если скажу, что тут очень много существ, которых было бы некорректно назвать людьми, хоть внешне они очень похожи. Так как Вы сами, как мне кажется, относитесь к таким существам, буду с Вами честен: в городе великое множество вампиров и подобных им личностей, также есть маги, ведьмы, колдуны - представитель как бы светлой стороны. О последних новостях мне самому мало что известно. Но мне кажется, что организация "Творцы реальности" планирует привлекать народ в свои ряды. Чем они там занимаются, толком никто не знает, к сожалению. - Маг задумался немного, рассуждая в себе, что ответить на вопрос о гостинице, ведь он не имел ни малейшего представления о её месте нахождения. - Знаете.., я не могу подсказать Вам, где здесь можно остановиться. Но в качестве варианта могу предложить свои апортоменты. Я с папашей на пару приобрели мне башню. Жилище шикарное, места много, все удобства. Но если Вы меня опасаетесь, могу уговорить отца приютить Вас. Он сейчас большую часть времени проводит в резиденции магов, дома быват редко, так что... Вы ему не помешаете, да и он Вам. - Даркнэс ухмыльнулся и хихикнул. - Что решите?

0

44

Девушка внимательно посмотрела на Ринса- он ей явно нравился...
И явно ему не хотелось находиться в столь "приятном" для него заведении.
-Может, пойдем? Покажешь мне город....- и Дива кокетливо взглянула на парня

0

45

- Большое спасибо за предложение... Но беспокоить вашего отца, думаю, точно не стоит...Так что если вы мне разрешите занять  небольшую комнатку, я буду весьма благодарна - эльфийка мило улыбнулась незнакомцу.

0

46

Дарк улыбнулся девушке в ответ.
- Очень жаль, очень жаль.. - Тёмный маг развёл руками и заулыбался сильнее. - ..Но маленькой комнаты у меня нет. В проектировании здания я участвовал лично, поэтому там только большие роскошные комнаты. - Мужчина самодовольно ухмыльнулся, живо представляя все залы, коридоры, комнаты и другие помещения родного "дома" (хотя домом такую махину назвать трудно). - Предлагаю Вам випить или съесть что-нибудь за мой счёт, а потом отправиться в башню. Если угодно, там есть спортзал, бассейн, джакузи и даже "зимний сад" с тропическими растениями - всё к Вашим услугам. Как отдохнёте с дороги, можете продолжить свой путь или осмотреть город, задерживать Вас не смею, если только Вы сами не пожелаете остаться. - Маг подмигнул эльфийке, но потом виновато на неё посмотрел. Он не имел в виду ничего такого, однако девушка могла понять его неверно и смутиться. - Сперва делаю, потом думаю, вот дурень! - Подумал он и провёл пальцами по своей щетинистой бородке-треугольничку, словно над чем-то задумавшись. - Кстати, а как Вас зовут? - Даркнэс решил быстро задать вопрос, чтоб отвлечь новую знакомую от дурных мыслей, которые, возможно, могли возникнуть из-за его бестактности.

0

47

Вздохнув с облегчением, Джейд подумала о том, что ей необходимо принять более дружелюбный вид, и даже попробывала улыбнуться, но попытки оказались бессмысленными, ибо улыбка получалась злостная и слегка перекошенная. Взяла сестру за руку и повела к выходу, и потом, отпустив ее, пропустила вперед, сама надела капюшон и пошла к машине, слегка хлопнув дверью.  - Нагулялась? Это.. ты извини за сегодняшнее, просто это действительно было небезопасно.. я ведь беспокоюсь за тебя. - села в машину и, закрыв все окна, продолжила: - Сейчас поедем в резиденцию... нас уже, должно быть, ждут... Теодора была у Мариуса, но я думаю, что она должна быть уже там... В любом случае, там обязательно кто-то будет... - кинула на Ро косой взгляд - А то кто тебя знает, чудить начнешь чего-то... я одна и не справиться могу. - злобно хихикнув, завелась и поехала в сторону резиденции нежити.

далее = резиденция нежити =

0

48

- Ядвига... А вас? На самом деле я вовсе не голодна, всё, чего бы мне хотелось сейчас, это отдохнуть... - Ядвига смело посмотрела в глаза собеседнику, нисколько не смутившись.

0

49

Дарк весьма обрадовался реакции девушки и заулыбался.
- Очень приятно, а меня Даркнэс, но можете называть просто Дарк. Если не голодны, то не вижу причин здесь задерживаться. - Маг встал и подал Ядвиге руку. - Обещаю, что Вы прекрасно отдохнёте и ни на минуту не пожалеете о визите. Условия создадим, уют обеспечим, комфорт предоставим  и всё в этом роде. - Мужчина слегка замялся и о чём-то задумался. Потом поднял глаза на девушку и нахмурил брови. - Не думаю, что Вам, милая леди, захочется проделать долгий путь до башни пешком... вот если бы мы вышли из ресторана и зашли в какое-нибудь безлюдное место.. я бы мог нас телепортировать туда. - Дарк внимательно смотрел в глаза молодой эльфийке ожидая ответа.

ООС: Прошу прощения, что тяну резину... просто узнал, что сюда хотят прийти Мариус и Демиус. Глупо было бы раствориться в воздухе как раз перед их появлением.

0

50

ранее= квартира 666=

Вампиры появились в ресторане незамно, как тучи перед неистовой грозой. При их приближении в зале заметнг похолодало, некоторые посетители предпочли отложить свой визит ддо более благоприятных времен.
Мариус вальяжно прошествовал к Дарку, который к тому же был и не один- рядом с ним сидела девушка, которую старейшина Саббат видел впервые

А она симпатичная- машинально ответил вампир и переключился непосредственно на Дарка

-Добрый вечер, милейший-
красивая рука вампира легла магу на плечо,- как вечер проводите? Вижу, с пользой.... Вот только пользы для клана я в этом не вижу...- Мариус рассмеялся и незаметно кивнул Демиусу,- Хотя ужин она нам может обеспечить- глазные зубы вампира удлинились, в глазах зажегся огонь, -Что, дарк, составишь нам компанию? Или ты все же до сих пор брезгуешь кровью, даже находясь в Саббат?- в голосе звучала явная угроза

0

51

ранее=комната 666=

Демиус вошёл в ресторан вслед за Мариусом. Прищурился, дав глазам привыкнуть к свету от ламп. Заметив за одним из столов Даркнеса, хищно улыбнулся. Старейшина уже стоял возле мага.
Добрый вечер, милейший- красивая рука вампира легла магу на плечо,- как вечер проводите? Вижу, с пользой.... Вот только пользы для клана я в этом не вижу...
Демиус соредоточился, "сканируя" помещение на наличие других магов. Всплесков пси-материи не чувствовалось, а значит можно было расслабиться. Вампир пододвинул к себе стул и сел напротив Дарка.
-Что, дарк, составишь нам компанию? Или ты все же до сих пор брезгуешь кровью, даже находясь в Саббат?
-Конечно составит. Ведь будет очень невежливо с его стороны, если он откажет двум сеньорам. - Демиус улыбнулся, показывая два длинных клыка...

0

52

В помещении похолодало, и Дарк невольно повернул голову. "Шикарно... Мариус настигнет меня где угодно. Его только мне и нехватало... Да и с кем-то ещё в придачу." На мощное плечо мага легла рука вампира, удлиннившего свои острые клыки.
- Здравствуйте, здравствуйте... Вечер свой я буду проводить так, как пожелаю.. - Тёмный деликатно снял с плеча чужую конечность и слегка ухмыльнулся. - А свой ужин обеспечь себе сам, не втягивая в это моих знакомых, Мариус. Она в городе совсем недавно, так что оставь её в покое, идёт? - Он вёл себя довольно нагло и напористо, совсем не так, как тактичный вампир, но по-другому он не мог.
Или ты все же до сих пор брезгуешь кровью, даже находясь в Саббат?
Даркнэс злобно нахмурил брови и сильней надвинул капюшон на лицо. - Я не кровосос, а просто тёмный маг, и кровь меня не интересует... только как алхимика. И вообще, что вам двоим от меня нужно? Что-то не устраивает? Так выйдем и разберёмся. И не сомнивайся, Мариус, я могу за себя постоять. Ты плохо меня знаешь, даже не подозреваешь, на что я способен, дорогой саббатец. - Маг бросил недоверчивый взор на Демиуса и приподнял одну бровь, не узнавая второго вампира. "Кто-то новенький? Или я опять отстал от жизни?"

0

53

-Я не дорогой, я бессценный!- Мариус противно ухмыльнулся, - И будьте любезны на "Вы". Я уничтожал магов толпами, когда вашего папаши еще и в проэкте не было!
Глаза вампира быстро наливались кровью- он был голоден, а голод для некро мага- последнее дело.... Ведь такие вампиры не только питают кровью свою проклятую душу, но и магию мертвых, которой энергии нужно больше, чем сотни обыкновенных вампиров.
- А вы в школе на уроке, что хотите выйти? не переживайте, все можно устроить и тут- вампир щелкнул пальцами, освобождая центр зала от мебели. Сильный ветер подхватил спутницу Дарка и со всей силы швырнул ее подальше от центра.
-Теперь , думаю, можно приступить.
Вампир вышел на середину площадки и жестом пригласил Демиуса.
Артефакт силен. Лишь направь его в нужный момент да этого червя, и сила заклятие перейдет к тебе, не причинив никому из нас ни малейшего вреда- мысли Мариуса легким ветерком проникли в голову Демиуса. Дарк естественно читать мысли некромагов НЕ мог.

0

54

Есть ли у этого несчастного шансы? - думал Демиус, заходя в расчищеный от мебели круг. - Врядли. Сила двух некромантов, да ещё и артефакт в придачу просто разорвут этого мага.
Внутри вампира разгорался холодный пожар, заполнивший все уголки души. Сила Смерти уже была готова к бою, осталось лишь с помощью заклинания освободить её.
Хотя... Это отличный шанс проверить артефакт в деле.
Медальон под курткой слегка нагрелся, как будто требуя начала боя, требуя смерти...
Артефакт силен. Лишь направь его в нужный момент да этого червя, и сила заклятие перейдет к тебе, не причинив никому из нас ни малейшего вреда.
Взгляд Демиуса остановился на Даркнэсе.
Неужели мне придётся "ловить" его заклинания?- вампир в душе рассмеялся.- Быстрей бы увидеть лицо этого мага, когда он поймёт, что его атаки лишь подпитывают медальон.

0

55

Все помещение ресторана окутал дым- черный и гутой, он медленно приобретал форму человека. Человека весьма схематичного...
- Сегодня в полночь состоится Бал. Место- "везувий". Явка- обязательна. Повод- заключение договора между Саббат и Мэрио...- монотонно огласив список, фигура расстворилась

0

56

- Ловко, ловко. - Ехидно проговорил Дарк и неуверенно посмотрел на вампиров, вышедших на очищенную площадку для боя. - Двое против одного? Так это теперь делается? - Как бы сильно маг не гордился собой, каким бы могущественным он себя не считал, он не мог позволить себе надеяться на победу в битве с двумя некромагами-вампирами. - Хорошо. После Вас, бесценнейший. - Тёмный вышел на середину, остановившись на некотором расстоянии от вампиров, и жестом предложил Мариусу начать. Внезапно в ресторане появился силуэт. - Что за бред несёт эта дымовая завеса? Какой договор? - Даркнэс с удивлением посмотрел на Мариуса и его друга, как бы спрашивая у них пояснений.

0

57

Ранее - Окрестности (Резиденция нежити)

Громко кашляя от уличной пыли и дыма сигарет, в ресторан ввалился оборотень, его волосы средней длины были спутаны, глаза мутны, но в них явно была видно целенаправленность действий. Увидя всю ту же растворяющуюся фигуру он неожиданно для самого себя вскрикнул удивлённой тройке, стоящей по центру ресторана – Вы тоже это видели? Я не один так… - поняв нелепость своих слов по глазам посетителей Везувия, оборотень, сбавя тон, почти шёпотом закончил – я не вовремя…- он почувствовал ещё не остывший здесь накал страстей, его глаза бегали в поисках места укрытия.

0

58

Ярость сверкнула в глазах вампира
- А предавать свой клан, каки бывший, так и нынешний, это как называется?! Вы милейший ссейчас присутствуете на суде, а не на расправе.... Расправу над тобой я мог бы учинить и без свидетелей. И никто, повторяю никто так и не узнал бы куда ты делся! тебя бы считали просто пропавшим. Исчезнувшим....
На середине столь горячего монолога  появилась фигура из дыма... Мариус вздрогнул -обычно такие штучки предпринимал Строган... Теперь очевидно столь оригинальный способ связи с подчиненными решила использовать Аманда.
-Какого черта...- толшько и смог выдавить Мариус услышав про договор.- Какой договор с Мэрио?! С этими жалкими фокусниками?! - с пальцев некромага сорвались несколько иск, которые прожгли паркетный пол в ресторане.
В этот момент в Везувий ввалился некий человек, вид которого явно желал лучшего.... Вампиры остолбенели наблюдая за вновь прибывшим
Черт, а я где то его уже видел.....- Мариус внимательно вглядыавался в чужое лицо. Он незнакомца за тверсту несло оборотнем.
Безусловно, старейшина не мог помнить в лицо всех подчиненных, которых были сотни тысяц по вссему миру.... Но с этим оборотнем он явно пересекался ближе, чем с остальными.
-Видим-видим, это не глюк...- рассеяно протянул Мариус

Отредактировано Мариус (2009-09-18 22:38:09)

0

59

Бесследно укрыться для Велеса было уже невозможно, ведь его изрядно истрёпанную фигуру пронизывающим взглядом исследовал стоящий рядом вампир, одна лишь мысль, что тот рядом, внушала почти трезвому уму Велеса непонятный смутный страх. Очень хотелось уйти, но что-то мешало, трудно было даже дышать. А ведь я его видел… недавно, совсем недавно… - думал оборотень, как во сне он вспоминал события последних дней: люди, банкеты, бары…  человек, а был ли он человеком вообще, странная комната, странные разговоры, странные люди с белыми лицами… и опять банкет, бары, выпивка, которая стёрла довольно многое с его памяти, - кто они?.. хм, а этот не вписывается в двойку «хладнокровных» - подумал Велес, глядя на стойко стоящего человека напротив вампиров – кто он? – почувствовав что-то недоброе между «тройкой», он с глубоким вздохом повторил - ...я не вовремя…простите великодушно, Ммм… Мариус – удивлённый тем, что он сам вспомнил имя вампира, слегка улыбнулся, как можно деликатнее  имитировал поклон и тихо побрёл в  толпу ресторана.

Отредактировано Велес (2009-09-18 23:20:57)

0

60

После того, как чёрный силуэт из дыма исчез, Демиус ещё долго (по вампирским меркам) просто стоял и смотрел в то место, где ещё недавно была смутная фигура. Огромнейшим усилием воли некромант успокоил магическую энергию, готовую уже было вырваться, неся всем смерть. На смену ей, душу наполнила злость.
-Что?! О каком мире может идти речь? - слова вампира были похожи на злобное рычание.- Или главы кланов думают, что подписав какую-то бумажку, мы забудем все обиды, и маги с вампирами станут друзьями?! - Последние слова были настолько противны, что свело желудок.
- И вообще, как можно принять ТАКОЕ решение, не посоветовавшись при этом с соклановцами?
Демиус глубоко и часто дышал сквозь зубы. Через пару минут вампиру удалось успокоить себя. Некромант отошёл в угол помещения, куда свет от ламп попадал лишь частично, и сел на стул.
-Я не согласен с таким решением Аманды и жду обьяснений. И, думаю, не я один... - уже своим обычным тихим голосом произнёс вампир.

+1


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Ресторан «Везувий»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно