Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Резиденция Нежити » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Библиотека нежити - это вечный риск. Каждая из книг так и норовит выжечь ваши глаза или и того хуже - душу. Но приверженцы клана привыкли и совершенно не опасаются огромных фолиантов с пентаграммами на переплете

0

2

В библиотеку зашла Клео
Как давно я здесь не была, уже совсем все забыла
Оглянулась
Не помешало бы что-то почитать...
Взялва старую толстую книгу, название которой давно не видно, и открыла ее. Оттуда вылетел странный фиолетовый луч, который норовил выпалить Клео глаз, но вторая не обратила на него никакого внимания и принялась читать.

0

3

Что-то скучно, не помешало бы развеяться..
От скуки можно было сойти с ума, и Мэд решила пошариться по библиотеке
Здесь должна быть какая-то загадка!
Начала прохаживаться по комнате в поисках чего-то необычного и наткнулась на довольно странный шкаф
Интересно... очень интересно...
начала его осматривать и доставать оттуда книги

0

4

ранее--- коридоры---

Тео зашла в огромную библиотеку. Стены, пол, полки и даже воздух пропахли смертью и загадочностью. Помещение было мрачное и тихое. Всегда тихое, за исключение этой минуты. Где-то за стелажами кто-то шуршал книгами. И этот кто-то была дочь Аманды и Мариуса, а соответственно и племянница Тео, Клео.
Вампирша оглянулась через плечо и посмотрела на Ринсвинда, кивнув ему в сторону источника шелеста, тем самым показывая, чтоб тот шел за ней.
-Держись ближе, если не ищешь приключений, которых тебе несомненно хватило, на свою пятую точку.-с усмешкой прошептала Витинари.
Пройдя дальше в глубь библиотеки, Теодора увидела у одного из стелажей Клео. Та была явно увлечена разгребанием старинных книг.
Вампирша опять повернулась к магу и поднесла указательный палец к губам, показывая, чтоб он молчал. Потом положила руку к его плечу и остановила.
В следующий миг Теодора стояла за Клео. Она постучала пальцем по плечу племянницы.
- Что-то ищешь?- улыбнулась.- Мне нужна твоя помощь.

+1

5

ранее коридоры

Ринсвинд зашел вслед за Тео в большую комнату, сплошь и рядом обставленную полками со страшными книгами. Войдя в библиотеку, маг почувствовал легкое головокружение и дыхание смерти на своем затылке. Не нравиться тут мне... Я ведь не умру? маг вздрогнул и тут же начал себя успокаивать. Да это всего лишь книги, какая к черту смерть?Во всяком случае, умирать столь молодым и красивым, а тем более в библиотеке я не собираюсь! И только Ринсвинд себя успокоил как...
-Держись ближе, если не ищешь приключений, которых тебе несомненно хватило, на свою пятую точку
Тео явно заметившая, что парень весь на нервах, решила его напугать еще больше.
Так, это всего лишь шутка... Все нормально!
-Хватило, несомненно хватило... прошептал Ринсвинд
Ринсвинд все шел и шел по огромной библиотеке, и даже тихо шел!(что ему не свойственно) Когда они подошли к одному из стелажей, маг увидел девушку. И тоже вампиршу. Ну их и развелось! подумал маг. Черт! Ринсвинд! Да ты вспомни где ты находишься, ты ведь в резиденции нежити! Тут всегда с пола до потолка, сплошь и рядом вампиры и всякая гадость!

0

6

От нежиданости Клео подпрыгнула и уранила стопку книг, которую держала в руке
А, это ты, Тео. Не надо так ззади подходить.
Клео попыталась переубедить тетю, что так можно довести и до сердечного приступа, но вскоре она прекратила свою дискусию, т.к. заметила Ринсвида
А этот чего тут забыл?
Искося глянув на мага, Мэд подняла книги и, засунув их на полку, спросила у Теодоры
У него че, проблемы!? Я ща его от них избавлю!!
Оттолкнув Теодору, девушка начала приближаться к Ринсвиду, готовлясь к укусу

0

7

Тео засмеялась. НО вспомнив, что у нее племянницы слова с делом не расходятся, впрочем как у всего рода Витинари, поспешила остановить ее.
- Стой! - Тео отодвинула Клео и загородила собой Ринсвинда. - Он должен выйти от сюда живым и невредимым.
Успокойся, он и так сегодня натерпелся. Того и гляди, от страха в штаны наложит! мысленно сказала Теодора Клео.
Тут взгляд девушки упал книжонку, одиноко лежащую на полке. Вампирша взяла ее. Это оказался альбом с фотографиями членов клана. А почему бы так и не сделать...
-Ринсвинд! Всетаки тебе придется посмотреть фотографии. Ты нам этим очень поможешь... и себе тоже...- Тео поманила мага к себе.
Она открыла альбом и по привычке пролистала его.
- Не пойму...- прошептала Тео,- Какого черта...
Оказалось на первых страницах альбома не хватало 13 фотографий. Но не придав особого значения, Тео впихнула книгу в руки мага.
- На, посмотри. Найдешь знакомое лицо скажешь.
Витинари посмотрела на Клео.
- Слушай, а где у нас потайная дверка, ведущая к резиденции магов, чтоб покороче, а?

0

8

Блин, а я думала, что одна я знаю, что она есть вообще..
Пробурчала себе под нос и, подошовши к самому дяльнему шкафу, сказала
Здесь.
Недовольно глянув сначала на Тео, потом на Ринсвида, девушка хмыкнула и повернулась обратно к шкафу
Книга, книга... а, черт!
Прикоснулась к самой большой книге, из которой вылетел луч и обжег ее
Тьху, постоянно забываю!
Зажав палец, из которого потекла кровь, другой рукой, подошла к Теодоре и мысленно спросила
Что н тут делает? Чего я опять не в курсе? Хоть бы раз пустили меня на собрание!

0

9

У Ринсвинда в который раз глаза на лоб полезли от страха, когда Клео начала медленно на него надвигаться. Но страх этот был всего длю секунды, т.к. маг был уверен, что Тео его защитит. Маг с облегчением вздохнул, когда Тео его спасла.
В следущий миг в руках у Ринсвинда уже был альбом, и тот поспешно стал его рассматривать, потому как фраза "...и себе тоже..." почу-то наводила на не очень хорошие мысли. Хоть бы тут был этот чертов вампир... Вот черт, я даже не очень хорошо помню как он выглядел... Но сколько б ни листал парень альбомчик, сколько б не пересматривал картинки, ничего знакомого он не нашел.
- Здесь его нет... - промямлил Ринсвинд.
Он почесал затылок, пытаясь что-то усердно вспомнить, но не вспомнил и произнес
-Ну вы меня скоро отпустите, а?- с надеждой на утвердительный ответ спросил маг

0

10

Поверь мне, никакого собрания не было. Все получилось случайно. Я тебе расскажу подробнее, когда все уладиться.
Тео внимательно посмотрела на мага. Заглянув в его душу, она убедилась что он не врет.
- Нет...Ясно...-Черт! Да куда же подевались остальные фотографии...
Ринсвинду явно не терпелось выбежать отсюда.
- Ох, ну скоро-скоро. Не бойся!
- Клео, ну что, откроешь дверь, а?

0

11

Нет конечно!
Клео усмехнулась, но, заметив страх в глазах Ринсвида и злобу в глазах Тео, она повиновалась
Так... третяя справа, шестнадцатый рад сверху.......
Вампирша пробежалась глазами по самому большому стеллажу и сказала
Вот она. Тео, иди сюда!
Подождав, пока подойдет тетя, Клео сказала
Вот на этом стеллаже нужно вытянуть третью книгу справа в шестнадцатом ряду сверху. Тогда откроется потайная дверь.
Девушка вытянула книгу, и шкаф отъехал в сторону, открывая за собой длинный тоннель
Давай!
Подтолкнув Ринсвида вовнутрь, девушка вручила ему факе, который сняла со стены.

0

12

Тео подошла к Клео.
- Спасибо!- улыбнулась вампирша племяннице,- Буду знать.
Третья справа, шестнадцатый рад сверху... Витинари уложила это информацию у себя в мозгу.
Тео подошла к Ринсвинду и с насмешкой спросила
- Ну что, тебя проводить или сам дойдешь?
Теодора не собиралась его провожать, уже большой мальчик, надо учиться без нянек ходить. Но все же ей хотелось напоследок увидеть страх в глазах Ринсвинда. Увидев эту мимолетную искорку в его глазах, она рассмеялась.
- Ладно, иди уже!- сказала она ему,- До встречи!..- махнула рукой вампирша
В этих словах не было угрозы, просто Тео знала что они еще встретятся.

0

13

Ринсвинд по привычке испугался. Не надо провожать! Ну а вдруг его убьют! Хотя убили бы уже давно. А если они просто играли, чтоб в конце насладиться его кровью?..
-Нет уж, спасибо! Провожать не надо!- поспешно ответил маг
Парень зашел в тунель и сжал в руке факел, который впихнула ему Клео.
До встречи!..
- Ага, до вст...- Ринсвинд осекся на полуслове.
Еще лучше! Не надо никакой встречи, мне и без вас неплохо!
-Прощайте!- резко ответил маг.
Он крайне надеялся, что не увидит их больше. И пытался себя в этом убедить, но у него это не очень получалось.
Ринсвинд ступил в мрачный и сырой тунель и пошел туда, где должен был находиться выход.

далее улицы города

Отредактировано Ринсвинд (2008-10-28 15:14:43)

0

14

Как только Ринсвид исчез, Клео спросила:
А теперь мы устроимся поудобнее и ты мне расскажешь, что было на заседании.
Взяв Тео за руку, Агента поташила ее к дивану, находящемуся около окна
Хотя... к чему все это? Поехали на заброшенное кладбище!

0

15

Тео улыбнулась и пощекотала Клео.
- А ты не боишься? Там ведь темно!- шуточно спросила вампирша. - Там большие дяди и тети зомби ходят, и ужасно воняют!
Она сама была не прочь пойти на кладбище, так как раз можно встретить смельчаков, не верящих в вампиров. Ими можно и полакомиться.
- А пошли.
Тео направилась к выходу из библиотеки, но резко остановилась.
- Так, давай из окна. Там пришел Шеррер. Не хочу с ним встретиться, да еще и кто нибудь, за нами увяжеться.
Витинари поднялась на пару метров в воздух, и открыла окно.
- Ну давай, пошли! - сказала она Агенте и изчезла по ту сторону окна.

далее--- улицы города---

0

16

Очень смешно!
Прыснула и, пожав плечами, вылетела за тетей.

далее--- улицы города---

0

17

ранее---квартира 666---

Летучая мышка "пропархала" среди листвы деревьев, которые уже около пяти столетий пытались скрыть могучее здание от лишних глаз. Листва ближнего клена осыпалась и медленно поплыла по воздуху к земле. Среди нее медленно опускалась и мышь. Мгновение, листва уже спадала на Теодору, гордо стоявшую на твердой земле.
-Черт возьми, ну Клео... А двери за собой закрыть???? Если там будет кто-то... -Тео нахмурилась и вошла в открытую дверь черного входу, который привел в библиотеку.
К счастью, никем посторонним не пахло. В помещении как и всегда пахло сыростью. И деревом. А еще свежим пергаментом и запахом свеч. Витинари любила эти запахи, она могла часами проводить в библиотеке, если было свободное время.
-Так... не сюда мне надо, но не беда..- Тео прошла среди высоких полок, внимательно читая названия книг.
Хм... ну ладно, что-нибудь нароем...
Тут в памяти всплыл недавний разговор у Мариуса. Франсуаза почему-то не давала покоя. А "у нее полно своих дел" как сказал Демиус, так подавно. Уж не в ее это духе.
Тео подняла взгляд на самые верхние полки с пергаментами. Так-так-так... Вампиресса поднялась в воздух на несколько метров и зависла, изучая пергаменты. На глаза попался мелкий сверток бумаги, который и пергаментом то не назовешь. Двушка тут же его ухватила и спустилась на пол.
-Так-так... Франсуаза... это ты?-вампирша присела за ближайший стол и развернула бумагу.
Франсуаза... Вампирша быстро бегала глазами по тексту. "Лучшая из лучших... Завоевала доверие многих темных и светлых магов." Светлых, далеко пошла... "Четкая. Своего не упустит. Провалов почти нет." Ну да.. Она это умеет. "На счету около 13 убитых вампиров и 7 оборотней".
-Бла-бла-бла... Это я знаю...Это не то... Это фигня...- Тео явно что-то искала.- Так... Дата внесения информации: 1987 год. Черт. Совсем молодая была... И уже стольких...
Тео оставила пергамент на столе, а сама достала с ближайшей полки книгу и принялась за чтение, чтобы хоть как-то развеять дурные мысли.

0

18

Тео наконец оторвалась от книги. Ее взгляд упал на небольшое окошко затянутое шторами. Через мелкую щель было отчетливо видно, что ночь уже давно настала, и день больше не будет донимать вампиров.
Отлично... И почему у меня такое нехорошее предчувствие, что я куда-то опаздываю?
Теодора минут десять не могла понять в чем же дело.
-Ах твою ж мать.... -Девушка вскочила из-за стола.
Ну кончено же, почти весь клан направился в Везувий (девушка слышала как кто-то из подчиненных около библиотеке именно об этом и говорил), да и похоже что маги тоже там... Значит...
-Отлично Тео, Ты уже должна дааааавно быть там. -Девушка посмотрела в потолок, что-то обдумывая.
так... Бежать  домой или в кабинет слишком долго. Да и зачем?
Вампирссе лукаво улыбнулась и щелкнула пальцами.
Ее окутала легкая непроницаемая дымка. А когда рассеялась на девушке уже было темно зеленое вечернее платье, с нашитой наверх черной полупрозрачной тканью, с рукавами до локтей. На руках красовались серебряные браслеты и кольца.
-Ну вот, так то лучше.
Девушка начала медленно рассеиваться в воздухе.

далее-- Везувий---

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Резиденция Нежити » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно