Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Резиденция Нежити » Зал заседаний.


Зал заседаний.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Зал заседаний представляет собой просторную комнату с высоким потолком. На потолке - большая хрустальная люстра 18 века. В комнате находится так называемый «круглый» стол из красного дерева. На стенах развешаны старинные картины знаменитых и незнаменитых художников. Высокие окна украшают тяжелые кроваво-красные шторы.

0

2

ранее=улицы города=

Аманда тяжелой поступью вошла в зал- холодное солнце появилось на горизонте, и пусть оно не могло сильно навредить такому древнему вампиру как Витинари, но могло принести некоторые неудобства. Вампирша села в центральное кресло и стала ждать Мариуса

0

3

ранее= улицы города=

Когда огромная летучая мышь влетал в зал, Аманда уже была там. Мышь плавно опустилась на край стола, где и приняла вид Мариуса, сидящего на столе, закинув ногу на ногу.
-Аманда я настаиваю на свих словах. Ты ведь прекрасно понимаешь, что кроме магов это никому не выгодно. Другое дело, как они выследили вампира, но это уже не наше дело. результат на лицо- мы остались без ценного представителя клана. мало того, мы потеряли последнюю нить, которая могла вести к нашему господину,- говоря, Мариус неотрывно смотрел на Аманду- только не для воздействия гипнозом, а ради банальной психологии. Она просто обязана с ним согласиться!
-Объяви магов вне нашего закона. пусть каждый из них, встреченный вампиров, карается смертью. Как было при Викторе. Как было, когда кланы боролись за мировое господство. Что знает, что у Роэна на уме? Развяжи войну- и ты выиграешь. Доверься моим словам, Аманда!

+1

4

Ранее - Окрестности резиденции магов

Двери в зал отворились, в проёме показался высокий статный мужчина, лицо которого скрывал красивый капюшон.
- А вот и я! Та самая двуличная тварь, которая предала свой клан! Не ждали? - Светло-голубые глаза с негодованием посмотрели на Мариуса. - Забыли, любезнейший? Я обладаю телепатией! - Спокойно и мерно пройдя к центру и усевшись в кресло, Дарк положил свои сапоги на стол, сложив руки на груди (скрестив пальцы). - А мне кажется, что война - не выход.. Маги очень сильны... их много. Мой отец очень влиятельный человек, обладающий огромной, просто неизмеримой, силой и прекрасными связями в обществе! Нам не сойдёт с рук такой опасный ход. Впрочем, поступайте, как знаете! Я всего лишь тёмный маг.

Отредактировано Даркнэс (2008-09-19 00:52:30)

0

5

ранее---холл---

Дверь распахнулась и в зал вошла Тео. Она взяла Ринсвинда за воротник и втолкнула его в комнату.
-Аманда, я тут привела мага... с ценной информацией.- вампирша наконей отпустила Ринсвинда.
-О, Мариус! - Тео только сейчас заметила вампира.-И вы здесь! Отлично!
Потом перевела взгляд на Даркнэса.
- И вам здравствуйте! Вот привела тут...- головой указала на Ринсвинда.- Возможно вы его знаете...
Теодора кивнула всем по очереди, в знак приветствия. Потом сказала.
- Вот подловила мага у их резиденции. Бедненький нуждается в укрытии. Мы ведь ему предоставим его, ведь правда?- с сарказмом сказала вампирша.
- Аманда, Мариус! У него есть информация о...- интригующая пауза,- О гонце. Думаю вам будет интересно.

+1

6

Аманда внимательно слушала вампира- впрочем, он несказал ей ничего нового. Днем,скрываясь всвоей комнат от солнца, Аманда много размышляла на эт тему. причем еевыводы полностью совпадали с выводами Мариуса. Когд в зал появился Дарк, вапирша встала
-Здравствуйте, Даркнэс,- голос Виинари резал не хуже стали,- вы не забыли, что когда идет засединие, вход рядовым членам клана, мягко говоря, запрешен?- вампир посмотрела в глаза магу. В воздухе появился запах тлена,- но в этот раз хорошо, что вы пришли. Как могли заметить, мы с месье Мариусом как раз обсуждали ваш бывший клан. Вы не находите, что ваше нежелание войны...мягко говоря, неуместно? ведь я приняла вас в Саббат вопреки желанию многих,-Аманда многозначительно посмотрела на Мариуса,- И вам сейчас лучше присоедениться к большенству...-вампира прервала вошедшая Тео. С ней был...маг.
-О гонце?- вампирша плавно опустилась в кресло,- Ну что же, маг, мы тебя слушаем. Дарк, не мог бы ты проследить, что бы этот фрукт не врал мне?

0

7

ранее холл

Ринсвинду было крайне не приятно общество вампиров. Да его могли сожрать в любую секунду! Наверно, один человек на миллион не боится столь ужасной смерти!
- О гонце?..- маг замялся.
Какой гонец?.. О чем они?.. магу буквально вышибло память, строгий взгляд вампиров повлиял на ее мгновенное возвращение. Даже появился маленький огонек надежды... Надежды, что его оставят в живых.
- А-а-а-а...Гонец...Точно!- Ринсвинд даже хлопнул в ладоши.- Ну не думаю, что вам эти сведения чем нибудь помогут... Ладно, если так просите расскажу.
Опять таки по взгляду вампиров, он понял, что тянет резину. А если резина не порвется в ближайшие несколько мгновений, от него ничего не останется. Маг поспешно продолжил.
- Ну в общем, я видел его с какими-то бумажками. И он шел с...- Ринсвинд опустил голову.
Он знал что ему не поверят, но все же продолжил.
-С вампиром.- нервный вздох. Маг посмотрел на присутствующих.- Вы можете мне не верить, но это так.

0

8

Пропустив выпад Дарка насчет своей персоны, Мариус внимательно слушал мага
-Вампир? милейший, но ведь и сам гонец был вампиром? Что вас так беспокоит? Разве вампир не может общаться с себе подобным?- Мариус изрядно кривил душой- он пытался поймать мага на лжи. ему было прекрасно известно, что в день сделки гонец со столь важным поручением просто не мог ни с кем видеться… Если с ним был вампир- значит, с ним был предатель

+1

9

- Вход запрещён рядовым? Однако, это не помешало мне войти и неплохо расположиться, не так ли? - В красивом голосе мага слышалась издёвка. Он был раздражён тем, что его переход в Саббат мусолили до сих пор. - Ринсвинд не врёт, я его хорошо знаю. Мы же оба маги.. Он хороший друг, да и в целом он хороший человек. Врать не станет, тем более Вам. - Бледные глаза мужчины перескочили на Мариуса. - Не стоит подвергать его слова такому сомнению.. Притворному. Согласитесь, Вы достаточно неэтично поступили по отношению ко мне, Мариус.. Нет желания испросить прощения? - Положив правую ногу поверх левой, Даркнэс исподлобья посмотрел на Аманду. - А разве я не прав? Неужели война что-то решит? Пропали бумажки.. Какой ужас! Виктор исчез уже давно, время забыть его.. Нечего так зацыкливаться на этом! Сейчас важно определиться с политикой, задать клану какие-нибудь цели и действовать. А не так! Оу, гонец убит! Что же делать? Там был вампи-и-ир! Предатель! Ну, предатель... и что теперь? Повеситься? - Лицо мага стало ненашутку серьёзным и злым. - Мой отец не развязывал войну! Вы приняли меня в клан, и я благодарен Вам.. Но становиться молчаливой тенью, которая будет следовать за общей массой, я не намерен. - Дарк вскочил и резко опёрся руками на стол. - Если начнёте войну.. пожалеете!

0

10

совместно с Мариусом по аське

-Щенок...- со скоростью света вампир пдлетел к Дарку и схватил его за горло. На левом мизинц зхагорелось октариновое пламя,- Что ты знаешь о Викторе? Он наш родоначальник! Он сделал Саббат тем, что ты видишь сейчас! До него мы были ночьные хищники, жравшие крыс! Да как ты...- острые когти все глубже впивались вгорло, по шее потекла кровь...
-Мариус!- Аманда схватила вампира за запястье,- Опусти его. Я сказала- отпусти!- Мариус неохотно убрал руку.
-Дарк, -Аманда взяла Мариуса за руку, что бы предотвратить дальнейшие разборки,- Это были не просто бумажки...
-Да идиот он,- проворчал Мариус, слизывая с ногтей Даркову кровь,- если сведенья о Викторе попадут в ненужные руки... Ты понимаешь, что будет?!- красивый баритон сорвался на крик,- да они уничтожат нас!
- не ори,- Витинари поморщилась, -Терпеть не могу, когда ты оршь... Даркнес, прошу за мной,- отпустив Мариуса, вампирша вышла из зала

Аманда---далее=кабинет Аманды=

+1

11

Спокойно проведя рукой по израненой шее, вытирая кровь, Даркнэс повернулся к Мариусу, не вставая с кресла и не убирая ног со стола.
- Как это грубо с Вашей стороны, почтенный. Я не потерплю такого отношения! - Встав и расправив свои мощные плечи, маг зажёг в руке огненный шар и угрожающе посмотрел на вампира. - Учтите.. Да, кстати, Ринсвинд! Идём со мной, с вампирами я тебя не оставлю.. Тем более с такими скверными. Милая Теодора, я не о Вас.. Может я и оставил свой клан, но друзей не бросал.. Идём. - Подойдя к двери, тёмный остановился, ожидая волшебника, чтоб потом направить свой путь следом за Амандой. В светло-голубых глазах Даркнэса засверкала искорка злобы..

0

12

Тео молча стояла и наблюдала за происходящим. На гнев Мариуса не обратила никакого внимания. Почему-то ей стало на все глубоко наплевать, ну почти на все... Кроме судьбы своего клана разумеется.
- Спасибо, Даркнэс! Вы очень любезны.- вампирша проводила уходящих взглядом.
Когда дверь закрылась, Витинари наконец решила сесть.
- Не верю... Не мог он идти с вампиром! Или мог...- вслух рассуждала Теодора.

0

13

Ринсвинд все это время стоял молча. Ему было не по себе.
-Что ты сказал? За тобой?- переспросил маг у Даркнэса.- Ах, да. Конечно, за тобой...
Ринсвинд был совсем растерянный и задумчивый. Он пытался придумать, что же ему делать дальше. Но в голову лезли какие-то страшные мысли.
Маг вышел в след за Амандой и Даркнэсом.

далее---коридоры---

0

14

- Отношения он не полтерпит... Крысенышь...- Мариус сел в центральноге кресло... неожиденно на столе появилась книга в белом переплете. на ее страницах были описанны жизни все кто жил. И всех, кто умер. Великий Некромикон открывал свои тайны только пред древним вампиром. Да и то за особую плату
- Так-так... Даркнес, сын такого-то...,- лицо вампира скрывилось как от зубной боли,- Слышь, Тео, а он еще долго протянет. Если конечно, с ним не произойдет несчастный случай... книга этого не учитывает...- вампир усмехнулся
- Но вернемся к нашим баранам... Ты веришь Ринсвинду? И на сколько все это может отразиться на Саббат?

0

15

Тео посмотрела на Мариуса.
- Кхем... Вообще не очень. Не могу поверить, что это сделал вампир... - Тео почесала затылок.- Конечно все может быть, но ведь это маги...
Тео облокотилась на стол. Вид у нее был слегка измученный. На миг у нее возникла такая ненависть к магам. К чему бы это?
- Знаешь, думаю правда это или нет, но войны им не отвертеться. Они ее заслужили... Хотя бы из-за своего существования...
Тео стала водить пальцем по столу, словно рисуя. Война... Они ее заслужили... Да... усмехнулась вампирша.

0

16

ранее коридоры

Ринсвинд влетел в зал и захлопнул дверь. Прислонившись к ней, он закрыл глаза и глубоко,с облегчение вздохнул. Только потом он осознал перед кем он находиться. Глаза резко распахнулись и маг прижался ближе к двери.
- В-ваша сестра сказала... Ч-чтоб вы меня вывели из резиденции.- Ринсвинд судорожно взглотнул.- Сюда и-идет... Роэн Шеррер...
Маш умоляюще посмотрел на Тео, надеясь что она ему поверит. На Мариуса он боялся смотреть, особенно если вспомнить, как он пригрозил Даркнэсу.

0

17

Когда в зал вбежал Ринсвинд, Тео подняла голову и изучающе посмотрела на него.
- Хм... Роэн?- призадумалась Тео.- Что он то тут забыл?..
Тео улыбнувшись, подмигнула Мариусу.
- Ну что, отдадим провинившегося мага своему начальнику или оставим себе на гарнир?
Тео вновь посмотрела на Ринсвинда. Тот пикнул от страха, задрожал и вжался в дверь. Она заглянула в его мысли и воспоминания. Коридор... Аманда... Даркнэс говорит ей, что Роэн идет к нежити... Аманда говорит Ринсвинду, чтоб шел в зал заседаний... и т.д. и т.п.
Черт... девушка мельком глянула на Мариуса. Как же... Что б он не узнал... Думай, башка, думай! А если...
- Да оставь ты дверь в покое! Она ни в чем перед тобой не виновата...- Тео равнодушно зевнула, показывая белые и острые клыки.- Ты сказал видел вампира с гонцом. Пошли в библиотеку покажешь его!
Теодора встала со стула.
- Мариус, пойду выяснять, кто был с гонцом.- махнула рукой вампирша, прощаясь.- До скорого!
Тео подошла к Ринсвинду и взяла его за руку.
- Пошли! Да не бойся ты!- успокоила она мага. - Пока не закончим с осмотром фотографий, тебя никто не съест.
Младшая глава клана открыла дверь и вышла из зала, потянув Ринсвинда за собой.

далее---коридоры---

0

18

Ринсвинд никак успокоиться не мог. Как бы его не "успокаивали".
- Ну что, отдадим провинившегося мага своему начальнику или оставим себе на гарнир?
После этих слов Тео нижняя губа мага еле заметно, но все же затряслась. Эй! Я жить хочу! Лучше начальству отдайте!
- Да оставь ты дверь в покое! Она ни в чем перед тобой не виновата...- Тео равнодушно зевнула, показывая белые и острые клыки.- Ты сказал видел вампира с гонцом. Пошли в библиотеку покажешь его!
Не народ! Вы обнаглели?! Она ж понимает что я сказал правду! Она явно покопалась в моей головушке, это в их духе. Какие к черту фотографии?!
И все же Ринсвинд согласился.
- Ладно-ладно!
Как только тео взяла его за руку, маг отпрыгнул от нее.
- Пока не закончим с осмотром фотографий, тебя никто не съест.
- Ну спасибо! Успокоили!
И маг направился за Тео

далее коридоры

0

19

На предложение Тео  посмотреть магу фото членов Саббат, Мариус лишь лениво кивнул
Смотрите, только вот гне думаю, что вы там кого-нибудь узнаете...
-Тео, я надеюсь что наш друг не наделает глупостей. Я емею ввиду, что он не попытается скрыться по прибытию своего непосредственного начальника?- Мариус смерил мага презрительным взглядом
Жалкие создания...Еслибы они согласились перейти на нашу сторону..А что, бессмертные вампиры с полным арсеналом магов- неплохо звучит!
- Что-то мне подсказывает, что лучше не оставлять аманду наедине с этим..- вампир на минуту задумался, не зная, как лучше назвать Дарка,- Ну, не важно...- резко поднявшись, мариус величаво прошевствовал в холл

далее---холл---

0

20

ранее=кабинет Теодоры=

Вампирша зашла в просторный зал и плотно затворила за собой дверь. Раз Виктор хочет провести заседание, то пусть так и будет. Вот только зал должен выглядеть подобающим образом. Все таки соберуться сильнейшие!

-О Дьявол...- прошептала Аманда, резко отскочив в сторону от двери. Ровнехонько там, где только что была рука Витинари, полыхнуло пламя. На паркет медленно спланировали обгорелые обрыки договора....
Вампирша фыркнула и щелкнула пальцами, наводя порядок. Пыль и паитина исчезали, пепел ретировался.... Бумаги складывались с стопки. Витиани вздохнула и медленно опустилась на кресло.

-Что же это такое? Какие перемены нас ждут?- как жаль, что этот риторический вопрос главы Саббат так и остался без ответа

0

21

Тишину, повисшую в зале, прервал грохот внезапно открывшегося окна. Шторы на нем вспорхнули к потолку от потока ветра, стекла задрожали. В комнату залетела летучая мышь. Она быстро пролетела пару кругов вдоль стены, а после снова подлетела к окну и приземлилась на полу. Едва это кто-то заметил, мыши и след простыл - на его месте стояла молодая девушка с прямыми волосами пепельного цвета, которые спускались до поясницы. На ней были сапоги на высоком каблуке, чулки в крупную сеточку, короткое черное платье и длинный кожаный плащ. Глаза были густо подведены черным цветом, радужка была белого цвета, но по ее краю проходила черная полоска, что выглядело весьма устрашающе. Отдельно, конечно, глаз выглядел завораживающе, но, увидев девушку низкого роста и слабого телосложения с явно детскими чертами лица, можно было запросто перепугаться. Глаза на мгновение скользнули по комнате, и Джейд заметила Аманду в одном из кресел. На ее лице появилось выражение... правильнее всего сказать, выражающее огромный интерес и в то же время недоумение: хоть ее сюда тянуло с огромной, непонятной силой, девушка не ожидала увидеть здесь Витинари, конкретней сказать, она не ожидала здесь вообще кого-либо увидеть. Нервно сглотнув, она через секунду уже стояла возле кресла и говорила тоненьким, бархатным голосом. - Доброе утро, мама. Позволь поинтересоваться... что ты тут делаешь? У нас будет собрание?.. - В тоне девушки не выражалось никаких эмоций, на лице, казалось, уже часы как блестело полное равнодушие... Глаза скользнули по бумагам, но через пару секунд уже буравили взглядом Аманду, выжимая ответ.

Отредактировано Jade Rovelly (2010-01-18 19:29:26)

0

22

ранее---резиденция магов*холл*---

В самом центре зала полыхнуло пламя, матерелизуя Теодору и Виктора. Вампир тот час бегло оглядел зал и в упор уставился на Аманду

-Милая моя... Я же тебя просил оповестить весь клан о собрании...Причем о срочном собрании...- голос вампира звучал вкрадчиво, глаза горели недобрым огнем.- А что я в итоге вижу? Одну вампиршу?- Строган махнул рукой в сторону молоденькой девушки с пепельными волосами.-Если через пол часа будет сохраняться такая же картина, оповещением замусь я. Сам. Непосредственно.

Вампир, подобрав полы плаща, сел в кресло во главе стола и, слегка опустив голову, стал массировать пальцами с длинными ногтями виски.

0

23

Джейд открыла было от удивления рот, словно хотела сказать что-то, но тут же закрыла его обратно. Равнодушие на ее лице на несколько мгновений сменилось удивлением, а после недоумением. Глаза снова стали нормальной величины (на полторы секунды они слегка округлились), но в них до сих пор бегали огоньки интереса, хотя все мышцы на лице выражали абсолютное равнодушие. Девушка повернулась к вампиру, посмотрела сначала не него и на Теодору, а после на Аманду, и так несколько раз. - О, Дьявол, впервые за столько десятков лет моя интуиция меня таки не подвела, - только и молвила Джейд. - Но, правда, мне действительно хотелось бы узнать, что же все это значит! - безупречные брови вдруг дернулись, на лбу появилась едва заметная складочка, а губы растянулись в полуулыбке-полуухмылке. - Дезиресия Джейд Эйр-Ровелли, - необычное выражение лица снова сменилось привычным равнодушием. - А Вы, - Дез ухмыльнулась, потому что не привыкла называть кого-то на "Вы", но тут же снова посерьезнела. - как я понимаю, Виктор Строган? - Последние два слова были произнесены с опаской, Дезиресия глянула на Аманду и, уловив ее кивок, снова перевела взгляд на вампира. - Моя мать, Аманда, много рассказывала мне о Вас. Рада нашей встрече. - вампирша натянуто улыбнулась, стала за креслом, в котором сидела Витинари, обклонилась о его спинку и едва слышко пробормотала: - Вот так сюрприз...

0

24

ранее--- холл резиденции Магов---

Тео матерелизовалась в зале заседаний. Так-так... У нас собрание? Вампирша оглядела зал. Почти пусто. Очень мило.
Вампирша тепло улыбнулась сестре и племяннице, прошла к ближайшему стулу и плюхнулась в него.
-А у магов все больше и больше добровольцев... -скорее себе, чем остальным сказала Витинари. - Плодятся как кролики... И м что, там медом намазанно?..

Девушку немного волновал этот вопрос. Ведь колличество- конечно не качество, но все же имеет значение. Сильнейшие из Нежити тоже не смогут нести на себе всех и все.
Ой Мариус, твое предательство тебе дорогого стоить будет...

0

25

Аманда недовольно взглянула на Виктора- ну что он от нее хочет?! Она оповестила клан, а то что нежить задерживается -не ее проблемы! Тем более женишок мог бы и обратить внимание, что сейчас день, а значит добраться к резеденции весьма проблематично.
-Виктор, я думаю то, что ты собираешься мне сейчас сказать... Ой, то есть нам. Короче это нужно обсуждать с верхушкой клана! Тем более молодые сейчас по просту не доберутся сюда.
Вампирша театрально закатила глаза и покачала головой. Тут же в зале матерелизовалась Тео.
"О, сестренка...Только тебя здесь не хватало"
-Очевидно намазанно... Правда не знаю чем. Мухи летят не только на мед, но и на... Все, молчу-молчу!- осеклась Аманда, поймев гневный взгляд сестры.
Витинари, покачивая бедрами, приблизилась к Виктору. Все таки жестокий "облом" в поместье немного остудил ее, но не на долго.
-Милый, а ну к черту заседание? Вон дочурка моя ненаглядная все всем скажет...Или Тео...- руки Аманды обвивались вокруг стана Виктора, беззастенчиво поглаживая тело вампира.

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Резиденция Нежити » Зал заседаний.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно