Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Хранилище артефактов


Хранилище артефактов

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Темная комната с рядами полок- освещается факелом, артефакты не любят яркий свет

0

2

Ринсвинд выполнял самую грязную и опасную работу магов, которую все вечно спихивали друг на друга- а имеено, он чистил артефакты.
- Ринсвинд то, Ринсвинд это,- проворчал колдун,- Самим никуда без Ринсвинда, да?- маг подошел к очередной полке, на ней хранились самые ценые артефакты- большинство из них были расчитаны на борьбу с кланом Саббат. Ринсвинду было запрещено даже приближаться к этой полке, не то что что-то на ней брать- но молодой маг даже не заметил, как нарушил прямое приказание- он не только подошел к ней, но и... острый локоть колдуна зацепил полку- один из артефактов, в виде зеленой змеи, с грохотом упал на пол и разбился...
-Твою мать,- с чувством сказал Ринсвинд

0

3

Быстро оглянувшись по стронам, и убедивщись, что случившегося никто не заметил, Ринсвинд сгреб осколки в карман плаща- карман тот час задымился, поэтому пришлось его заливать водой (благо, водные заклинание Ринсвинду всегда удавались). колдун еще раз оглядел место происшествия, вздохнул и вышел

далее---холл---

0

4

Ранее (телепортация) - Лес (Кладбище)

Даркнэс возник в хранилище таким же образом, как секунду назад исчез с кладбища, только луч теперь был направлен вниз. Статная фигура медленно зашагала по тёмному помещению, где тихо потрескивал факел. Всё хранилище было заполнено различными артефактами практически до отказа. На громоздких полках лежали самые разные предметы. - Эскалибура только не хватает. - Пробормотал маг, продолжая свою прогулку меж извилистых рядов полок. - Всегда любил это помещение: столько силы в одном месте, столько старины! И ведь все эти, казалось бы, никчёмные статуэточки и непонятные финтифлюшик - великие вещи! В своё время они служили и тёмным и светлым магам, некромантам, чернокнижникам, заклинателям и даже нежити! Сколькл трудов! сколько лет ушло на то, чтоб собрать все артефакты! - Тёмный подошёл к той самой запретной полке, с которой Ринсвинд уронил артефакт-змею. - А одного не хватает.. - Маг взял какой-то бархатный мешочек, расшитый золотой нитью и драгоценными камнями. В нём лежала некая сфера тёмно-кровавого цвета. Достав её, Дарк стал внимательно разглядывать шар, внутри которого словно сгущалась тьма. - Дедуля был прав, он изумителен! А отец о нём даже ничего не рассказывал.. Благо, что отец моего отца умнее, чем сам отец. - Маг аккуратно поместил сферу обратно в мешочек. - Арсенал у них нехилый! Нам стоит быть осторожнее..

0

5

Девушка бродила по коридорам необъятного здания. Большая темная дверь впереди выросла как-будто из ниоткуда. Арья улыбнулась своим мыслям и осторожно толкнула дверь. Та поддалась на удивление легко.
Значит, местечко не забытое…а с виду и не скажешь…
Девушка тихо ступала по затемненной комнате. Сама комната была множеством коробочек, полок и навесов.
Хранилище!...
Эта догадка еще раз заставила улыбнуться. Вдруг около одного стеллажа девушка заметила силуэт. Сначала сделав короткий шаг назад, она выпрямилась и шагнула вперед, желая, непременно узнать кто этот человек. И человек ли… А если это маг не наш? Хотя…ладно…
Арья сделала еще один шаг и произнесла:
-Кто вы? - она сказала это вроде бы не громко, но голос сначала громогласно поднял всю пыль с полок, а потом тихим шепотом угас в коридорах.

0

6

Услышав шаги, Дарк быстро спрятал сферу себе за пояс со стороны спины, чтоб скрыть артефакт под плащом.
И так, вот и первый маг на моём пути! Интересно, кто она. Голос приятный.., но незнакомый.
Тёмный обернулся в ту сторону, откуда прозвучал логичный вопрос. Трепещащее пламя факела отразилось в его красивых почти бесцветных сероватых глазах. Девушка могла увидеть только эти огоньки и нижнюю часть лица - до кончика носа. Тень от капюшона не позволяла разглядеть всего лица гостя.
- Вас это так интересует? - Маг медленно, но очень уверенно зашагал по направлению к ней. Эти шаги напоминали какую-то психическую атаку: твёрдые, мерные, словно мужчина хотел, чтобы девушка считала его шаги, которые так настойчиво и несколько пугающе сокращалит расстояние между ними. Руками он не махал, только чуть-чуть отстранил их от корпуса, что придавало его мощному, стройному и высокому стану устращающий вид. - Де-е-евочка... де-е-евочка.. - В тишине, нарушаемой лишь звуком шагов, раздался таинственно протяжный голос. Слово "девочка" было произнесено так тихо - почти шёпотом - как это бывает в фильмах ужасов.
И вот мужчина уже вплотную подошёл к девушке. Нагнувшись к её уху, он будто специально закрыл собой свет факела. - Даркнэс.. - Маг медленно обошёл волшебницу, оказавшись у неё за спиной. - Что значит - тьма..

0

7

Девушка со злой ухмылкой смотрела на тяжелые и медленные шаги темного (успела догадаться) мага. Психосоматическая атака. Четкая, отработанная…наверное раньше она заставила бы вздрогнуть…спасибо Деймону, теперь она не боялась. Маг начал обходить ее и произнес свое имя. Она впитала его слова как губка, пробуя имя мысленно на вкус, ведь оно многое может рассказать о человеке…
-Очень не приятно было познакомиться. А вы тут как по делу или личному желанию?- голос Арьи стал грубым. Ее буквально бесило присутствие в Мэрио воришки.
Она решила взять его на «понт».
-А о вашем приходе, наверное, доложить стоит…ну я пошла…
Она резко дернулась к двери и толкнула ее, не решаясь вступать в открытую схватку с магом такого уровня, но и стоять было еще глупее…

0

8

Маг повернулся вслед за девушкой, которая уже открывала массивную дверь. Оценивающим взглядом он окинул всю её фигуру и одобрительно ухмыльнулся.
- По личному желанию. - Даркнэс сделал несколько шагов в её сторону, чтоб их разделяло как можно меньшее расстояние. - О моём присутствии даже доложить некому.. Насколько я мог заметить, старик покинул резиденцию. - Мужчина подошёл ещё ближе к незнакомке и заглянул в её красивые глаза. - А если доложишь, что скажешь? Приходил Даркнэс? И что? Ну да, приходил.. Но из этого ничего не следует. Не пойман - не вор. И неужели я не могу посетить родные места? Ведь я раньше был членом Мэрио, не так давно.. - Тёмный опёрся плечом о косяк двери и скрестил руки на груди. - И на худой конец, моя фамилия Шэррэр. Ничего не напоминает? Да-да, Роэн мой отец. Следовательно, его резиденция - моя резиденция. Кто меня выгонит? Ты? Не уверен.. - Он взял девушку за руку и улыбнулся. - А как тебя зовут?

0

9

Девушка брезгливо выдернула у Дарка свою руку.
-Меня не зовут, я сама прихожу!
Арья начала грубить и дерзить всем по поводу и без повода…наверное переходный возраст…когда же он наконец перейдет-то!!! Девушка зябко передернула плечами:
-Да, Ваш почтенный отец мне говорил о Вас.  А все-таки, на мой взгляд, Вас тут не ждут…
Девушка нащупала рапиру на поясе. Уж слишком ее нервировал незнакомец из Саббат. Она отошла на несколько шагов и подняла рапиру вверх как на поединке.
-Я прошу Вас уйти. Заметьте, пока только прошу…

Отредактировано Финика (2009-03-17 17:42:50)

0

10

Когда девушка выдернула руку, Тёмный слегка натянул капюшон на глаза и сделал шаг назад, давая ей больше личного пространства, чтоб меньше смущать. Красавица была явно недовольна и даже достала оружие.
- Любопытно знать, что он говорил обо мне? Вероятно, какой я нехороший сын. Поверь, надоело слушать, насколько я отвратителен. - Маг удивлённо взглянул на волшебницу и засмеялся. - Не ждут? А я очень люблю делать сюрпризы!
-Я прошу Вас уйти. Заметьте, пока только прошу…
- У тебя красвивая шпага, а если быть точнее - её разновидность, рапира. Но я не очень уважаю колющее оружие. Особенно, длинное. Неудобно. - Дарк призадумался, ему показлось, что девушка расстроилась и обозлилась. - Никогда не любил обижать женщин. Я уйду, даже спорить не стану.. Но не подумай, что я бось.. Я мог бы испепелить тебя моновением десницы, но это грубо. Ты же девушка. - Шэррэр младший поклонился незнакомке и степенно вышел в дверь хранилища. В голову лезли разные мысли, касающиеся девушки. Но он решил не заморачиваться, чтоб никому не омрачать настроение.

Далее - Ресторан "Везувий" (Телепортация)

Отредактировано Даркнэс (2009-03-22 22:13:03)

0

11

Девушка вспыхнула и ударила по двери кулаком, смотря, как отдаляется Даркнэс. Она закрыла глаза и попытала сконцентрироваться и вдруг впервые за долгие годы телепортировала. Куда она не поняла. Только ощущение теплого ветра скользнуло по ушам, и девушка провались в телепортационную спираль.

Далее парк

0

12

Ранее - Финлейтер (квартиры и дома героев) ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

Возникнув всё тем же образом посреди хринилища, маг замахал руками, разгоняя образовавшийся после телепортации пряный дымок. Со стороны это смотрелось слегка нелепо и забавно, но он был уверен, что сия процедура просто необходима.
- Вот мы и на месте. Замечательная способность! Она так экономит время. - Дарк поймал себя на мысли, что говорит всё это только для того, чтобы не пялиться на Мадэвиль. "Я как-то сразу и не заметил, что она такая симпотичная. Когда мы сидели в ресторане, она показалоась мне милой, и только. А теперь..." Он даже чуточку покраснел, хотя обычный цвет его лица был достаточно бледным. - Давай поищем полезный артифактик? Тут их целая тьма, а я свойств и половины из них не знаю..., к сожалению.

0

13

Ранее - Финлейтер (квартиры и дома героев) ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

Аврора не сильно любила телепортироваться. Правда, по большей части это было необходимо, когда время поджимало, по этому она особо и не спорила. Возможно, она не любила такой способ перемещения потому, что сама очень плохо его освоила и ее постоянно заносило куда-то не туда. Но Дарк, как она уже заметила, был куда опытнее, по этому она послушно приняла на веру, что это именно хранилище.
Давай поищем полезный артефактик? Тут их целая тьма, а я свойств и половины из них не знаю..., к сожалению.
- Я знаю этот, - девушка ткнула пальцем в кольцо с печаткой в виде головы черного волка с красными глазами, лежащий на полке недалеко от того места, куда она телепортировалась. - Перстень с головой волка, принадлежал Аркансу Черному, после его смерти передавался от отца к сыну, в восемнадцатом веке был утерян. Свойств не помню. Вроде бы что-то боевое... или наоборот, исцеляющее. Но вряд ли против вампиров, Арканс с оборотнями воевал. А вообще тут темновато.
Мад сделала характерный мах рукой, выколдовывая несколько дрожащих желтых шариков, которые освещали пространство на полметра вперед. Она называла их файерболами, хотя на огонь они не смахивали вообще. Учитель говорил на них что-то типа "пульсаров", но ей не нравилось это слово. Совершенно.
- Я не сильно хорошо колдую, используя светлую магию. Я больше по темной и по некромантии, хотя и там скорее дилетант, чем профи. Говоришь, и половины не знаешь? Давай разгребем те, что тебе известны. Вдруг что подойдет

0

14

Пришёл из: резиденция магов, холл.
  Оцелот шёл за новыми запахами, которые всё более и более резко слышались ближе к хранилищу артефактов. Оцелот не знал резиденцию вообще, но это было и не важно.
Майор быстрыми уверенными шагами, сопровождающимися звяканьем шпор, вошёл в хранилище, где увидел девушку и мага, которые что-то искали. Запах девушки выдавал её принадлежность к тёмным силам. А вот запах мага показался Оцелоту несколько знакомым. Это навело его только на одну мысль.
-Даркнэс Шэррэр! Верно? Вы из Саббат, что Вы здесь делаете!? Что-то гости из Саббат стали слишком частыми здесь. -   Возмущался Револьвер, хотя сам находился в городе всего первый день, посему он не мог знать, часто ли раньше сюда захаживали вампиры и некроманты. Однако, Револьвер знал, что сын Мистера Шэррэра вырос неблагодарным и злым, оттого он заведомо относился к Даркнэсу неблагосклонно. Оцелот всё ещё не мог навредить магам и нежити, т.к. его оружие не было усовершенствовано, но ему сильно захотелось вмешаться в это, вероятно, нечистое дело.

0

15

Дарк с интересом посмотрел на светящиеся шарики и одобрительно опустил уголки губ вниз, кивнув головой. Его радовал тот факт, что помимо него в Саббат кто-то использует не только магию смерти.
- Молодец. Если хочешь, дам тебе пару уроков, когда буря стихнет. - Маг наигранно расправил плечи и размял руки. Казалось, что он собирается лепить снежок. Послышался тихий шёпот, после чего в потолок взмыл огромный огненный фонтан с искрами и бело-жёлтыми лучами. Он рассыпался на множество частиц, которые разлетелись по всему хранилищу и зависли в воздухе порхающими факелками. - Вот так будет светлее. - Да, он хотел покрасоваться перед Мад, показать, какой он способный и полезный, но пытался сделать вид, будто применил заклинание исключительно по необходимости.
- Я не сильно хорошо колдую, используя светлую магию. Я больше по темной и по некромантии, хотя и там скорее дилетант, чем профи. Говоришь, и половины не знаешь? Давай разгребем те, что тебе известны. Вдруг что подойдет
- Хорошо, пройдёмся по этой полочке. - Только маг подошёл  к артефакту, как в зал зашёл незнакомый мужчина. Дарк вздохнул и медленно повернулся к нему лицом.
-Даркнэс Шэррэр! Верно? Вы из Саббат, что Вы здесь делаете!? Что-то гости из Саббат стали слишком частыми здесь.
- Звучит как обвинение, Вам не кажется? Вы угадали, а я с кем имею честь разговаривать? - Мужчина медленно и плавно подошёл к "гостю" и рассмотрел его с ног до головы: молодой, даже слишком, самоуверенный и дерзкий. - А что, я не могу наведаться в резиденцию к родному отцу? Я и сам был членом Мэрио не так давно, а после ухода мне никто не запрещал приходить сюда. - Тёмный недружелюбно ухмыльнулся и фыркнул.

+1

16

Охотник по натуре- Оцелот расценил взгляд и ухмылку Даркнэса как вызов. Он принял более гордую строевую позу, расправился и приподнял голову.
-Оцелот, майор ГРУ, новый член гильдии магов. - Револьвер отдал честь и с прищуром заглянул в глаза Дарку.
-Эти вещи все принадлежат гильдии, что Вы здесь ищете? Решили нас ограбить? Отвечайте! - Револьвер повысил голос и кивнул головй вперёд. - Расценивать Ваш визит как мирный? Что Вам здесь нужно....поподробнее!
  Оцелоту не нравился "блудный сын" Роэна, ему казалось, что Даркнэс затеял недоброе, возможно, это было проявление предвзятости. "Наверняка, все эти артефакты собирались долгими годами, старательно хранились здесь самим Роэном, а возможно и его предшественниками, многим вещам, может быть, сотни лет....это сокровища, это реликвии, сильные и необычные предметы. Просто так эта парочка сюда не сунулась бы, они точно глаз на что-то положили" - думал Оцелот, от чего его взгляд становился всё недружелюбнее и недружелюбнее.
- Вот Вы, Мисс, что Вы тут забыли? - наглым образом обратился он к Мадевилии.

Отредактировано Оцелот (2010-01-06 16:00:56)

0

17

Мад подняла голову, глядя на огненный фонтан, который медленно разделился на огромное множество светящихся частиц, и оценила мастерство, с которым он был вызван. Несколько вызывающе - видно было, что Дарк красовался, но делал это мягко, ненавязчиво и вполне приемлемо. Она не ошиблась, когда позвала мага на помощь, и даже терялась, как его отблагодарить.
Молодец. Если хочешь, дам тебе пару уроков, когда буря стихнет.
- Да уж не отказалась бы, - тихо пробормотала девушка, продвигаясь поближе к Темному и артефакту, который он выбрал для осмотра. О нем она тоже что-то знала, но что и откуда понятия не имела. Такое у нее бывало.
Даркнэс Шэррэр! Верно? Вы из Саббат, что Вы здесь делаете!? Что-то гости из Саббат стали слишком частыми здесь.
Девушка резко обернулась, едва не задев каштановой гривой Даркнэса. Звяканье шпор приближалось, пока не замолкло и не открыло человека в форме спецназа ГРУ. Она пригляделась к его лицу - Авроре показалось, что его ноздри шевелились, словно он принюхивался. Вполне может быть, что он и ощущал запахи магов, стоящих сейчас в Хранилище. Он подумал, что я - вампир.
- А почему вы не спрашиваете, кто я такая? Только что я здесь забыла? Фу, как невежливо. Впрочем, так или иначе, я вам это скажу. Меня зовут Аврора. Фамилия вам незачем. И мне очень не нравится, что вы можете мне помешать. По этому... Простите. Я с удовольствием поговорю с вами в другой раз.
Заклинание, которое она собиралась применить, требовало физического контакта, по этому последние слова девушка проговорила, почти касаясь губами его щеки. Вообще она не очень любила этот заговор, но он был очень эффективен, а то, что она была женского пола, очень помогало, когда необходимо было заколдовать мужчину. Аврора зашла человеку за спину, подняла руку, нежно провела ею вдоль позвоночника и больно ткнула костяшкой указательного пальца чуть повыше крестца, вкатывая в тело усыпляющее заклинание. Судя по его результату, новый "знакомый" должен был упасть и беспробудно спать около двенадцати часов.
- Просто. Эффективно. Но очень неприятно применять на таким типов. - она сморщила носик и повернулась к Дарку. - Продолжим? Этот артефакт тоже кажется мне смутно знакомым.

Отредактировано Madevilia (2010-01-06 16:15:21)

0

18

(Напоминаю, что у Револьвера щит, о котором он не знает, поэтому не всё заклинание подействовало, а только часть)   
Первое, что услышал Револьвер - Продолжим? -  дальше что-то смутное.
Рухнувший на пол, он встал потряхивая головой и проверяя целостность костюма.
-А я бы хотел поговорить с Вами сейчас! Что это было? И что это Вы там собрались продолжить? - пока ещё не совсем внятно и громко говорил Револьвер.
Он раскрыл глаза пошире и похлопал себя по щеке весьма ощутимо. Картинка ещё была нечёткой, а окружение шаталось, или это сам Оцелот шатался, он не знал. Похрустев пару раз шеей он пришёл в себя.
- Шэррэр, придерживайте свою даму, сэр, с её стороны это было невежливо.
- Чем это, мисс, я Вам мешаю? Вы ведь даже не сказали, зачем Вы здесь, может быть я и отстану. Буду вести себя помягче. "особенно с такими нервными девушками". -Если Вы не задумали ничего плохого, то почему бы Вам не рассказать о своих планах?
-Ладно, давайте обсудим всё спокойно. Извините, мисс, что вёл себя грубо. Сэр, Вы тоже.
  Оцелот собрал всё своё терпение, чтобы вести себя не так дерзко, хотя пришедшая в резиденцию парочка ему не особенно-то нравилась. Он поднял с пола упавший с головы краповый берет и поместил его назад. Оцелот отряхнул одежду и размял плечи, оценивая, чем ушибся. Затем он, как уж мог, учтиво посмотрел на обоих.

+1

19

Что за... - мысленно выругалась Аврора. На Оцелота сработала только часть заклинания, причем не та, что надо. Он просто упал - упал, но не заснул! Девушка мысленно проверила все свои действия. Осечек не было и быть не должно, разве что у него у самого был какой-то щит, препятствующий применению заклинаний. Как бы там ни было, против предложения поговорить вежливо отказываться она не стало.
- Извинения приняты. Вы хотите знать, зачем мы тут? Отлично, я расскажу вам. Меня укусил вампир. - она одернула ворот рубашки, демонстрируя вполне недвусмысленную рану от клыков своей кузины. - Укусил, вкатил порядочную дозу яда и думал, что я покорно склонюсь перед его волей. Вернее, ее волей. Но по какой-то причине яд на меня не подействовал, вероятно, потому что я родилась от союза человека и вампира и являюсь самой что ни на есть полукровкой. Я пока понятно изъясняюсь? Он причиняет мне немалую боль, но сделать ничего не может. Благодаря стараниям мистера Шэррэра, которому вы приказали меня придерживать - бесполезно приказали - я на время избавилась от этой боли и от ощущений вообще. Но если до истечения срока, отведенного на превращение, я от яда не избавлюсь, подозреваю, мне будет крышка.
Девушка выразительным жестом провела ребром ладони по горлу и, широко распахнув серые глаза, вристально вгляделась в лицо Оцелота.
- Даркнэс любезно согласился мне помочь, но, к сожалению, как ликвидировать отраву мы не знаем. И явились сюда в поисках средства уничтожить мою вампирью сущность. Умирать или корчиться от боли до конца своей жизни я не хочу, по этому, если вы мне помешаете, я буду вынуждена применить крайние меры.

0

20

Роэн, продолжая сидеть напротив Виктора, вдруг почувствовал присутствие сына. Он оживился и начал ментально его искать: хранилище, как мило. С Даркнэсом была молодая полукровка из Саббат и Оцелот. Маг телепатически пробежался по их диалогу, желая узнать, что происходит.
- Звучит как обвинение, Вам не кажется? ... Я и сам был членом Мэрио не так давно, а после ухода мне никто не запрещал приходить сюда.
- Эти вещи все принадлежат гильдии, что Вы здесь ищете? Решили нас ограбить? Отвечайте!
- Укусил, вкатил порядочную дозу яда и думал, что я покорно склонюсь перед его волей. ... Он причиняет мне немалую боль ... я от яда не избавлюсь, подозреваю, мне будет крышка. ... как ликвидировать отраву мы не знаем. И явились сюда в поисках средства уничтожить мою вампирью сущность.
Будучи несказанно добрым и милосердным, Шэррэр старший не мог спокойно смотреть на мучения любого существа: будь то маг, вампир, зомби или просто муха.
Мадэвилия услышала у себя в голове очень приятный, спокойный и заботливый голос:
"Здравствуйте, милая гостья. Я знаю, зачем Вы здесь. Быть может, Вы терпеть не можете Мэрио, а вместе с тем и меня самого, но это ничего не меняет в моём отношении к Вам. Я охотно помогу Вам справиться с недугом: возьмите "Кровь дракона", Вы найдёте его на девятой полке, на самом верху. Это сильный артефакт, действие которого - полностью очищать кровь от ядов, совершенно любых ядов. Возьмите его с собой, Даркнэс сможет прочесть, как применить его. Удачи Вам. Прошу лишь об одном: не забывайте этого добра" - Голос пропал, осталось только непонятное приятное ощущение покоя и тепла.

Отредактировано Роэн Шэррэр (2010-01-06 22:00:41)

0

21

"Здравствуйте, милая гостья. Я знаю, зачем Вы здесь. Быть может, Вы терпеть не можете Мэрио, а вместе с тем и меня самого, но это ничего не меняет в моём отношении к Вам. Я охотно помогу Вам справиться с недугом: возьмите "Кровь дракона", Вы найдёте его на девятой полке, на самом верху. Это сильный артефакт, действие которого - полностью очищать кровь от ядов, совершенно любых ядов. Возьмите его с собой, Даркнэс сможет прочесть, как применить его. Удачи Вам. Прошу лишь об одном: не забывайте этого добра"
Мадэвиль порой сама баловалась телепатией, но с такими мощными медиумами ей сталкиваться еще не приходилось. Судя по начальным фразам, это был Роэн, папочка Дарка, по совместительству глава Мэрио. И - что самое интересное - он предложил ей помощь и указал на артефакт. В любом другом случае некромантша отказалась бы от таких советов, отбрыкивалась бы руками и ногами как только могла, но не в этом положении. "Цыпленок вареный, цыпленок жареный, цыпленок тоже хочет жить...". Аврора хоть цыпленком и не была, но жить хотела достаточно, чтоб услышать Роэна и даже отправить мысленный посыл "Спасибо".
- Дарк, кажется, нас нашел твой отец. Начнешь заводиться - не посмотрю, что ты сильнее меня во всех отношениях, и стукну. Ты знаешь что-то об артефакте "Кровь дракона"? Роэн любезно указал нам на него. А вы, мой милый Оцелот, уже можете не нервничать. Ваш шеф в курсе. Мы тут практически на законных основаниях.
Девушка мило похлопала глазками. В душе оставался смутный осадок, вызванный последними фразами Белого мага. Не забывать добра? О, она была исключительно злопамятной, а вот с добром редко складывалось. Но, кажется, теперь она обязаны жизнью обоим Шэррэрам. И если с долгом Темному она еще как-то примириться могла, то с Роэном было куда сложнее.

Отредактировано Madevilia (2010-01-07 15:34:55)

0

22

Дарк злобно захохотал, когда Мадэвиль ткнула Оцелота в спину. На его взгляд это было забавно и "мило", но, к сожалению, на него мало подействовало заклинание. "Вот проклятый человечек, у него есть изюминка."
- Шэррэр, придерживайте свою даму
- К несчастью, я не могу полноправно сказать, что это моя дама. - Маг посмотрел на девушку и игриво подмигнул ей. Его порадовало, что Оцелот подумал, будто Мад его вторая половинка. В голову полезни не самые пристойные мысли, отчего лицо Тёмного расплылось в странной ухмылке. Но бурные мечтания быстро прервались голосом Мадэвилии.
- Дарк, кажется, нас нашел твой отец. Начнешь заводиться - не посмотрю, что ты сильнее меня во всех отношениях, и стукну.
- Отец?! Вездесущий змий, крыса! - Даркнэс зжал кулаки и стиснул зубы, стараясь сдерживать свои эмоции. - Стукнешь? А куда? - С энтузиазмом спросил маг. - Я не против.
- Ты знаешь что-то об артефакте "Кровь дракона"?
- Пока нет, но сейчас узнаю. - Он покривился на Оцелота, который грозно на него поглядывал. "Ух, уставился... прямо дырку сверлит!" Быстро пролестав "свою" книгу, он нашёл нужную страницу. - Вот: этому камню более трёх тысяч лет. Впечатляет, верно? Считается, что он возник из запёкшейся крови дракона, которые добровольно отдал её на служение людям. Во даёт! Их лопать полагается, а не спасать... Драконам, по крайней мере. Ладно, это лирические отступления. - Он ещё почитал про себя, после чего закрыл книгу и улыбнулся. - Да не вслух будет сказано, но я знаю, что с ним делать.

0

23

Револьвер Оцелот с пониманием выслушал историю девушки о её несчастье. После рассказа последовала заминка и пауза. Затем девушка заговорила. Вести о том, что Мистер Шэррэр в курсе событий и не против гостей обрадовали майора. Он, не скрывая отвращения, смотрел на Даркнэса, который мечтательно подавал Мад сигналы симпатии. Когда же Тёмный блудный сын стал злиться и нехорошо отзываться о новом господине Оцелота - его стало разрывать изнутри, злоба сконцентрировалась в его глазах, почему-то он возненавидел Дарка за такое предательское отношение к отцу.
-Ваш отец...он прекрасный и добрый человек, он любит Вас.....как Вы можете так говорить!?
Оцелот сжимал зубы и кулаки от негодования. Он стал медленно и аккуратно снимать свои, тоже краповые, перчатки. Затем он резко ударил Шэррэра по щеке одной из них. Сильно бить сына такого хорошего человека ему не хотелось, ведь он знал, что Роэн любит этого негодяя.
-Скользкий.....мерзкий....неблагодарный и невоспитанный тип!
Оцелот поворотил нос с презрением и несколько подостыл.

0

24

Стукнешь? А куда? Я не против.
- По почкам, - радостно возвестила Мадэвиль. - Больно. Да ладно, проехали. Дракон, говоришь, добренький попался? Странно. Может, перед тем как он "добровольно" отдал кровь, его чем-то напоили какие-то маги?... - Она не стала добавлять "вроде твоего отца", но это повисло в воздухе. Оцелот вел себя странно, когда Дарк выругался в сторону папочки, особенно когда ударил его. Поскольку Темный был ей нужен целый и желательно невредимый, она схватила руку Револьвера сзади и неодобрительно покачала головой, стараясь особо не заводиться. Получить самой тоже не особо хотелось.
- Даркнэс, конечно, не очень вежлив при упоминании Роэна, но я не позволю вам калечить единственного человека, который в состоянии мне помочь. Сходитесь потом на дуэли, сколько угодно, а сейчас оставьте.
Да не вслух будет сказано, но я знаю, что с ним делать.
- Сьесть? - с отвращением проговорила девушка, пялясь на артефакт. - Или еще что... похлеще?
Мадэвиль попыталась поднырнуть под руку мага и отобрать у него книжку, чтоб узнать о способе исцеления, так сказать, из первых рук, но у нее ничего не получилось, и это было обидно. Поскольку Дарк был достаточно вредным, чтоб помучать ее неведеньем, ей оставалось только жалобно хлопать глазками и гадать, каким неприятным способом ей придется избавляться от яда.

0

25

-Ваш отец...он прекрасный и добрый человек, он любит Вас.....как Вы можете так говорить!?
Дарк из-под лобья покривился на Оцелота, который всё активнее и активнее вмешивался в его личную жизнь.
- Может попросите его Вас усыновить? Раз уж он такой прекрасный... - Тут молодой человек неожиданно хлестанул мага перчаткой по лицу, отчего тот изумлённо вытаращил глаза и поднял свои красивый чёрные брови. - Та-а-ак, кажется, здесь скоро запахнет полёной плотью. - Злобно пропомотал Даркнэс сквозь стиснутые зубы.
- Сьесть? - с отвращением проговорила девушка, пялясь на артефакт. - Или еще что... похлеще?
Тёмный отвлёкся на девушку и даже забыл о полученном оскорблении. Он ласково улыбнулся и развёл руками.
- К сожалению, есть не прийдётся... а лучше бы съесть. - Маг подбросил артефакт, как яблоко, и снова поймал. Потом он прокатил его с одного плеча, через спину, на другое: издевается, наверное. Наконец, артефакт опять оказался в сжатым в мощной руке. - Прийдётся смешать свою кровь с кровью дракона, которому, как не странно, ничего не подсыпали в водичку какие-то маги. - Иронично заключил маг и протянул Мадэвилии чёрную гладкую сферу, внутри которой засуетились огненные язычки.

0

26

Прийдётся смешать свою кровь с кровью дракона, которому, как не странно, ничего не подсыпали в водичку какие-то маги.

- Всего-то? Дарк, во имя всего для тебя святого, и зачем было так меня пугать? У меня в голове пробежало столько способов, что этот - один из самых приятных. Кажется, я забыла стилет... - Аврора присела и проверила голенище сапог. Там было пусто - видимо, она выложила их перед поездкой в "Везувий". - У тебя есть? Кстати, смешать... Резать вену, капилляр, или ты будешь таким кровожадным, что проткнешь несчастной некромантше сердце? Впрочем, протыкай. Если что - буду являться в снах и клясть тебя за свое убийство.
За ироничным тоном девушка старательно прятала мандраж. Ее уже один раз чуть не убили во время обряда Учителя, слава Богу, Мад успела вовремя выдернуть костяной кинжал и не попала в мир духов вместе с изгоняемым. Больше лежать на пентаграмме она отказывалась, мотивируя отказ то воспалением легких, то менструацией, то банальным "религия не позволяет". Она как-то забыла сказать Учителю, что является закоренелой атеисткой. Хотя... Пожалуй, она доверяла Темному больше, чем, скажем, родне, а друзей у нее не было. Убьет - и черт с ним, все равно не так больно, как погибать от яда.
Она пристально взглянула магу в глаза и, вздохнув, переспросила:
- Ну? Закатывать рукав или одергивать рубашку? Не тяни. Твое заклинание не вечно.

0

27

Действительно, зачем было так пугать, когда речь идёт о таком пустяке. Но маг знал, что это не самый приятный способ, как казалось Мад.
- Кстати, смешать... Резать вену, капилляр, или ты будешь таким кровожадным, что проткнешь несчастной некромантше сердце?
- Нет, я настолько тёмный маг. - С улыбкой отозвался Даркнэс и замахал руками в знак отрицания. - Просто проткнём вену и смешаем. Вот только это будет очень болезненно: когда кровь дракона потечёт по твоим венам и артериям... Она будет в прямом и переносном смысле слова выжигать яд.  Это очень мучительно и довольно долго - порядка трёх-пяти минут. За это время можно успеть сбрендить от боли. - Пояснил он и с состраданием взглянул на девушку.
- Ну? Закатывать рукав или одергивать рубашку? Не тяни. Твое заклинание не вечно.
Дарк очень хотел попросить закатать рубашку, но это не требовалось. Поэтому он как-то  обречённо вздохнул и молча указал на рукав. Рассмотрев артефакт, Тёмный пришёл к выводу, что всё ещё хуже, чем ему представлялось: предмет был совершенно гладкий и абсолютно круглый.
- Знаешь, а я не уверен, что смогу открыть эту штуку...

0

28

(PS прошу прощёния за долгое отсутствие)
Оцелот решил вести себя совершенно спокойно, больше не злиться на Тёмного и не вмешиваться особо, тем более, что помочь он всё равно не мог ничем. Он, тем не менее, хотел понаблюдать за магическим действом, хотя оно и обещало выглядеть жутко.
-Я Вам здесь не помешаю? Мне хотелось бы глянуть на превращение, если я не буду Вас смущать. Быть может, я всё же смогу сослужить Вам  хоть какую-то службу, раз уж я здесь.
Он немного отошёл, чтобы не путаться под ногами. Голубые глаза Оцелота любопытно проедали артефакт и присутствующих живых существ, атмосфера зала была уютной и милой из-за развешанных в воздухе "светлячков", Револьвер не стал бы добровольно уходить отсюда.

0

29

когда кровь дракона потечёт по твоим венам и артериям... Она будет в прямом и переносном смысле слова выжигать яд.  Это очень мучительно и довольно долго - порядка трёх-пяти минут. За это время можно успеть сбрендить от боли

Аврора сочувственно похлопала Темного по плечу, втихаря посмеиваясь от забывчивости мага.
- Дарк, ты не напомнишь, кто именно наложил на меня заклятие, из-за которого я не чувствую абсолютно ничего? Плюс ко всему, - девушка с деланно умным видом подняла вверх указательный палец, - Меня достаточно сильно и долго ломало от вампирьего яда, так что пятиминутное выжигание внутренностей я уж как-то перетерплю, даже если оно пробьет брешь в твоем заклятии. Или ты о чем-то умалчиваешь? Только не говори, что действие этого артефакта разрушает все магические эффекты, и корчиться мне придется в любом случае.
Сколько бы Мад ни всматривалась в глаза мага, прочесть в них она ничего не могла. В мысли лезть не хотелось, да и это вряд ли было необходимо. Он сам все скажет. Если посчитает нужным.
- Если так, то я готова к боли. Она будет в любом случае.
Она одернула рукав почти до предплечья, обнажая гладкую и бледную кожу, под которой явно можно было заметить вздувшиеся от яда вены. Аврора нервничала. Да кто тут бы не нервничал - либо боль, либо еще худшая боль вкупе с возможным безумием!
Я Вам здесь не помешаю? Мне хотелось бы глянуть на превращение, если я не буду Вас смущать. Быть может, я всё же смогу сослужить Вам  хоть какую-то службу, раз уж я здесь.
- Оставайтесь, - если бы не обстановка, девушка могла бы показаться радушной хозяйкой, приглашавшей гостя переночевать. - Если я взбешусь, пристрелите меня и не дайте накинуться на кого-то из вас. Дарк, не мучай коробочку, мне кажется, я смогу ее открыть.
Да, предмет был полый. Естественно - иначе его открыл бы любой смертный! Мягким движением она отобрала артефакт у Темного, подарив ему извиняющуюся улыбку, и прикрыла глаза, пытаясь мысленно увидеть обволакивающую его силу. В чем плюс некромантии - любой всплеск энергии не проходит незамеченным. Через пару секунд девушка увидела три вмятины в магичской оболочке, в закрытыми глазами поднесла к ним пальцы, слегка надавила и провернула.
- Даркнэс, прошу работать. Если будет жутко, то пусть уже будет побыстрей!

(PS Оцелот, да, собственно, ничего страшного)

0

30

Молодой солдат решил не покидать хранилище и полюбопытствовать. Это немного оскорбило Тёмного: как же так, какой-то человечишка будет наблюдать такое!? Но так как зал не принадлежал непосредственно ему, Дарк решил быть сдержанным и терпеливым. Он быстро покрутил кистью, словно подгоняя кого-то к действию, но это означало лишь примерно следующее: оставайся, только не мешай мне.
Только не говори, что действие этого артефакта разрушает все магические эффекты, и корчиться мне придется в любом случае.
- Нет-нет, всё нормально. Моё заклинание и зелье - высший сорт, и какая-то убогая кровь какого-то убогого дракона против них бессильна. - Гордо, даже вычурно и надменно, проговорил Даркнэс, положив одну руку на грудь, словно заверяя этим жестом достоверность сказанного. Звучало довольно нескромно. Потом он особенно нежно взглянул на девушку и добавил. - Я просто волнуюсь, поэтому позабыл всё на свете...
Аврора лишила мага "игрушки", отчего его чёрные тонкие брови поползли наверх, но взгляд оставался спокойным и мирным. Когда некромантша ловко отворила "ларец", Дарк не удержался от аплодисментов. Он с улыбкой смотрел в глаза Мад, словно учитель, довольный своим подопечным.
- Браво! Ты просто умница! - Без тени лести произнёс он. Тёмный забрал артефакт обратно, слегка задержав свою руку в ладони девушки. Несколько слов на непонятном для окружающих магическом и, к тому же, мёртвом языке - и из сферы медленно вылезло серебряное лезвие в виде полой иглы. Блеск металла в этот момент показался каким-то зловещим и коварным, но так ведь всегда бывает в жуткие минуты.
- Советую не смотреть... А то психосоматика и все дела... - С умным видом заявил Тёмный, заглянув в красивые глаза Мадэвилии.
Маг слегка присогнул ноги, чтоб оказаться ниже, а соответственно и ближе к руке. По его мнению, это способствует успешной работе с острыми предметами. Он предельно аккуратно и медленно пронзил красивую гладкую кожу и добрался до вены. Когда игла вошла в вену, артефакт загорелся огнём и заискрился, пуще прежнего "летающего огня" освещая зал. Даркнэс невольно защурился и отвернул лицо. Из "недр" сферы  в кровь Авроры потекла кровь дракона, очищая её от всякой скверны и яда...

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Кладбище "Дороги в никуда" » Хранилище артефактов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно