Некромаг быстро заткнул француза, чего и следовало ожидать. Он только развёл руками и хмыкнул.  Внезапно Мариусу стало хуже, и он сполз на пол. Дюнуа быстро подскочил к нему, но что делать, явно не знал. Неприятные воспоминания о сломанной ключице, помятых боках, пролитом не голову эспрессо и быстрой смерти ушли на задний план. Ребятам нужна была помощь.
- Ты думаешь мы оживили тебя ради того, чтобы снова убить? В данной ситуации это было бы весьма глупо с нашей стороны, не находишь?
- А? Да, конечно. - Запоздало отреагировал Дюнуа. - Несколько бессмысленно. - Он взглянул на Демиуса и улыбнулся. Этот парень ему понравился. Сейчас только он мог сказать, что делать, а к таким людям и надо прислушиваться. Поэтому француз без вопросов взял Камиллу на руки и с готовностью к действиям посмотрел на Дема.
- Ты совсем тупой! даже тупее, чем я думал!!! - Заорал голос. - Эти клыкастики убили твоих друзей! Убили твою любимую! Слепой урод!
- Ты его слышишь? - Спросил Дюпон у вампира, в надежде, что тот скажет да.
- Я запутался. На чьей стороне мне быть? Из моих осталась только Дитрих, которая меня ненавидит. Арья, Элеонора и Руслан мертвы, а я в чужой стране совсем один. Фак! - Дюнуа не очень громко и достаточно неопределённо ответил "ему", а после он жалобно заглянул в глаза молодого человека и вздохнул, осознавая тупиковость всей ситуации... ну, или её тупость.
- Что б тебе! Предурок! - Голос злобно рыкнул и затих.
Мужчина поплёлся за вампиром в нижний ярус катакомб, где сидела Аредуэль. Его переполняла грусть и чувство безысходности, но разве кроме него это кого-то волнует.