Дорога в никуда

Объявление

Игра временно приостановленна в связи с обновлением сюжета! Все темы в куче! Короче пока вам здесь не очень рады ;) НОВОСТИ

Для гостей

Необходимы представители всех рас. Перед регистрацией просим ознакомиться со списком возможностей
а так же с нашим сценарием
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ
Уважаемые рекламщики! Убедительная просьба, рекламить только под ником :Реклама, пароль: 2222! Реклама, оставленная под другими никами, будет удаляться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в никуда » Лес » Заброшенная Церковь


Заброшенная Церковь

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

* * *

0

2

Только что покинув место последней стычки, Ядвига с трудом продиралась через непролазные кусты. Раненое плечо болело. Наконец деревья расступились, и перед Ядвигой выросла заброшенная церковь. Эльфийка подошла поближе. Готический силуэт выглядел явно неприветливо. Решив обследовать развалины, Ядвига направилась к полуразрушенному входу.

0

3

Ядвига выходит из церкви и направляется к ресторану "Везувий"

0

4

ранее=городской парк=

Приближался восход солнца... Все более явственно проглядывались силуеты деревьев, город и окрестности будто покрывала серебристая дымка... Лучи раннего солнца еле-еле пробивались из-за облаков, но легкое смена облачности- и все, вампиры если и не погибнут, то ожиги получат весьма серьезные....
Старейшина Саббат был раздражителен и угрюм- благодаря Строгану и его шавкам в лице Аманды и Теодоры он, Мариус, вынужден как крыса прятаться по заброшенным церквям и прочему.... Но ничего, настанет время, когда Виктор пожалеет о том, что выполз из своей норы к Мраку Саббат- Мариус собственно ручно разорвет его плоть. Нужно лишь время. Много времени.....

Старинная церковь конечно спасет вампиров от солнца, но такое убежище не может служить вечно- придется искать что то другое. А пока.... Пока сойдет.
Мариус, осторожно пригибая голову, спустился в катакомбы, когда то использовавшиеся как склепы. Бесцеремонно спихнув останки какого-то человнка на земь, вампир уселся в нише и обвел своих спутников мутным взглядом....

0

5

Подобрав подол длинного платья, словно хвост змеи шуршащий по камням, Камилла вошла в заброшенную зерковь следом за Мариусом. От камней веяло холодом и каким-то особым отчаянием, свойственным покинутым культовым объектам. Не глядя по сторонам, девушка стремительно пересекла помещение и спустилась по каменной лестнице. Сказать, что в катакомбах было неуютно было бы ничего не сказать. Предательский червячок заворочался где-то в подкорке вампирши. Зачем?.. Бежать?.. Прятаться?.. Холодно... темно... голод... Там было тепло и он кормил тебя, - напомнил противный внутренний голос. - Он кормил тебя и ухаживал за тобой, и одевал тебя, как куклу, а эксперименты... Что ж, это ведь было даже приятно, не так ли?.. Камилла сдавленно пискнула, ее руки дернулись, чтобы зажать уши, но от себя было не убежать. А мерзкий голосок твердил свое: Зачем ты связалась с этими вампирами? В открытом бою они не выстоят против Строгана и...и...и Учителя. И что потом? "Ты была Плохой Девочкой, Милли. Позволь мне преподать тебе урок"?
С дрожью отвращения девушка обвела взглядом занятые покойниками ниши. Мертвая плоть действовала на некромантку угнетающе, когда она была голодна. Вязкие пески сна уже смыкались над головой вампирши  -она слишком ослабла, чтобы дольше сопротивляться. Бросив последний тусклый взгляд наверх, в непроглядную темень, Камилла медленно осела в облако разметавшихся по камню волос.

Отредактировано Камилла (2009-11-16 00:10:47)

0

6

С ужасным скрежетом открылась заржавевшая дверь, и в церковь вошли вампиры. Шаги, какими бы тихими они не были, эхом разносились по длинному залу. Окна церкви, выполненные из разноцветных стёклышек, которые, в свою очередь, состовлялись в лики святых или в библейские картины, отражали лучи раннего солнца, откидывая на пол и стены блики разных цветов. Да и тот факт, что окон осталось всего половина, делал главный зал церкви не самым лучшим местом, чтобы укрыться от губительного света.
Демиус шёл позади Мариуса и Камиллы, окидывая безразличным взглядом немногочисленные иконы и картины. Здесь остались лишь самые плохие работы иконописцев, остальные уже давно были сняты и проданы вечно ищущими прибыли людьми. Пока Дэмиус шёл к склепу, память успела выдать как минимум три нарушенных марадёрами смертных греха. И после этого они ещё надеятся, что попадут в свой Рай, который является не более чем утопией...
Подождав пока спутники спустятся по ступеням, вампир закрыл массивную каменную дверь и проследовал в спасительный мрак и прохладу. В углу комнаты стоял мраморный прямоугольный саркофаг, который был выбран Демиусом в качестве весьма удобного ложа. Только теперь вся усталость, копившаяся непонятно где за всю насыщеную действиями ночь, нахлынула на тело. Ещё совсем недавно Дэмиус приехал, выполним миссию клана, а теперь прячется в склепе, думая, как бы этот клан уничтожить. Слегка тряхнув головой, разгоняя мысли, Демиус лёг на холодную крышку саркофага и мгновенно проволился в неглубокий и тревожный сон...

0

7

Мариус незряче смотрел на соих спутников- и с ними он собирается выступить против Виктора.... Демиус ладно, он силен, а воля к победе у него так вообще безгранична... Но эта девушка... Кто она? От куда? Что ей действительно надо? Вопросы. Одни вопросы- но нет ответов. Тем более она слаба. Очень слаба, если уж на то пошло.

Старейшина поднялся со своего ложа смерти и подошел к вампирше. Лицо ее на первый взгляд казалость спокойным, но время от времени по нему пробегали гримассы страха, боли, отчаянья... Внимательней и внимательней смотрел на нее Старейшина, и вот слегка поддалась занавеса сознания... То, что увидел Мариус, длилось лишь пару секунд. Но увиденного вампиру хватило чтобы схватиться за голову- этой девушке действительно было от кого прятаться.
Мариус положил руки на плечи Камиллы и произнес короткое заклятие Крови- голод должен был покинуть девушку, а силы востановиться. Силы рядового вампира, для востановки некромага нужна была более серьезная магия, а использовать ее Мариус не рискнул- ищейки Виктора могли их обнаружить

0

8

Камилла спала, но этот сон был неспокоен. В нем бились огромные черные крылья, взметая глубы багрово-черного нечто, и это нечто заполняло ее изнутри, а крылья бились у самого горла. Они пытались отогнать багровую тьму от ослепительной точки - она, казалось, пульсировала в такт с крыльями. А голову наполняли полу-сны, полу-мысли, полу-воспоминания... Бросить вызов Господу... Его право создавать жизнь... Вампиры - пародия на реальность. Тени. Химеры. Тьма не способна породить ничего, кроме смерти, тогда как свет - это жизнь. Ничто не может существовать вечно, только то, что не существует. Вампиры... не существуют. Нетнетнетстрашнострашнострашно...небытие... Холодные руки ложатся на плечи. Черные крылья вздрагивают и успокаиваются, плотным коконом обвивая искорку. Искорку жизни.
Камилла вздрогнула и свернулась в комочек, словно пытаясь защитить что-то глубоко внутри. Она не проснулась, но на уровне подсознания чувствовала присутствие одного из вампиров - совсем близко.
Лучше быть по-настоящему мертвой и никогда не существовать, чем переживать рождение... дважды. И жить, помня о смерти... о небытии.
Интересно, если бы они узнали, что она такое, не попытались бы они в свою очередь использовать ее?

0

9

Они быстро приближались к церкви, руки парня сильно устали. Девушка не была пушинкой... Как только они зашли внутрь их ждал сюрприз...Причем совершенно не приятный...Элика испуганно вскрикнула, но видимо уже поздно...

0

10

Мариус прислушался- чуткий слух вампира тревожили посторонние звуки.... Да и запах.... Все тут буквально провоняло смертью- старые кости, отголоски давно забытых времен.... И резко из всей этой амброзии выбивался запах свежей крови. Запах человека. И запах магии....

Черт... Кто это? Что то знакомое...Слишком.....

Мариус резко поднялся и с ноги вышиб дверь, которая и так бы расспылась от легкого прикосновения. Надо учесть, что движения и зрение вампиров настолько быстры, что пока люди набирали воздух для вдоха, Мариус успел все хорошенько рассмотреть и проонализировать- это были жалкие люди, которые и в худшие времена не могли быть для вампира опастностью. На руках они тащили девченку-мага, которая была без сознания.......
Молниеносный удар "вырубил" парня, а острые клыки сомкнулись на шее женщины- та успела лишь пискнуть, как жалкая мышь. Старейшина был на столько голоден, что осушил ее двуми глотками- обескровленый труп свалился грудой тряпья к ногам Мариуса за пару секунд.

-Veritas!- тихий шепот вампира проник в мозг молодой ведьмы... Тоненькая ниточка связала ее сердце и сердце вампира- магия медленно перекачивалась в тело Старейшины. Когда эта операция была завершена, девчонка больше не представляла опастности- простая смертная... Заморозив людей заклятьем, вампир взглянул на своих спутников

-К столу, господа...Еда сама пришла к нам в руки!-
вампир хмыкнул и опустился на пол, погружаясь в чуткий, далекий от снов живых, покой.

0

11

Сквозь пелену тяжкого забытья Камилла чувствовала чье-то присутствие, но проснуться сейчас ее смог бы заставить только запах свежей крови... который не замедлил ударить в жадно расширившиеся ноздри вампирши. Еще толком не вынырнув из объятий сна, похожего на кому, Камилла переместилась к развороченной двери; сейчас, с волосами, змеящимися по полу и порванным шлейфом черного платья она походила на паука - смертельно ядовитого паука.
-К столу, господа...Еда сама пришла к нам в руки! - смешок Мариуса окончательно разбудил вампиршу и та, замурлыкав, как довольная кошка, припала к шее мужчины, оставшегося там, куда его отшвырнул ударом вампир - сползшим по стене.
Процесс насыщения вампира не способствует абстрактным размышлениям, однако Камиллу слишком волновало их будущее, так что утолив жажду девушка уютно свернулась на теплой груди еще живого человека и поинтересовалась у замершего неподалеку Мариуса:
- И что дальше? Спасибо за завтрак, кстати. Но не думаю, что нам будет так везти и впредь, и всякие многокровные искатели приключений будут натыкаться на нас. Куда мы пойдем теперь? Каковы будут наши первые шаги?
Человек застонал.
- Замолчи, - Камилла, поморщившись,провела рукой по его груди и, слегка надавив, сжала в тонких пальцах пульсирующее сердце. - Ненавижу, когда меня перебивают, - негромко прокомментировала вампирша, запуская жемчужные зубки в судорожно сокращающуюся мышцу.

0

12

Я так промокла. Да я наяда, но мокнуть в одежде, просто невыносимо противно.... скорее бы мне добраться до следующего города. Там можно будет переночевать и высушить одежду..

Думала Аредуэль. В ее голове всплывали слова мага, которого она встретила по пути. Ее детские воспоминания. То как  узнала кто она на самом деле. Все перемешалось в ее голове. Она так задумалась, что дернулась от неизвестного шума где-то вблизи. Прибавив шагу она вышла на открытую местность, а перед ней возвышалась заброшенная церковь. Недалеко от нее виднелось заброшенное  кладбище. В глазах Редди блеснула неуверенность, ее живот скрутило. Но как же ей хотелось проверить, что таит собой это неразгаданное... Пока что не разгаданное место.

Может не стоит туда идти? Я не хочу проблем... В этом городе я останусь дольше, чем в тех, в которых я останавливалась по пути. Но мне так любопытно, что там... И я хотела бы спрятаться от этого ветра... похоже он переходит в штормящий...

Она делает шаг, потом еще, а через секунду она уже стоит около вышибленной входной двери сжав свои ладошки в кулачки. Она готова к необдуманным поступкам. Еще пять секунд молча постояв и собравшись с духом она грациозно, словно она знает, что ее там ждет входит в зал....

0

13

Тёмную пелену сна разорвал звук удара, и в момент, когда осколки двери коснулись мраморного пола, Демиус уже успел приготовить магическую энергию для атаки. Глубокий вдох - и картина происходящего наверху отчётливо предстала перед глазами. Люди... Обречённые на гибель люди... Лишь от одного из них горел магический огонёк, но и тот вскоре потух.
Демиус быстрыми прыжками поднялся наверх. Нужно было посмотреть на гостей, пока они ещё живы. Скользнув взглядом по умирающим людям, вампир заметил юную волшебницу, которая совсем недавно присутствовала на балу в ресторане. Такой удаче мог позавидовать сам Дьявол. Взяв её в заложницы, можно было диктовать условия клану Мэрио (почти отцовское отношение Роэна Шэррера к юной особе ставило сей факт вне всяких сомнений). А в сложившейся ситуации это может сыграть полезнейшую роль.
Внезапно Демиус почувствовал присутствие кого-то ещё, того, кто ещё не был "удостоен вниманием" вампиров. Заметив в дверном проёме девушку, от которой пахло не кровью, а водой, вампир впал в секундный ступор. Нимфа?! Всё-таки это не миф... На свою беду девушка зашла в церковь, и Демиус не замедлил появиться у неё за спиной, своим телом перекрывая ей путь к выходу.
-Утро доброе! - почти на ухо наиве произнёс вампир. - Хотя я сомневаюсь, что теперь вы считаете его добрым...
Некромант взял нимфу под руку и против воли повел её вглубь зала.
- Давайте отойдём от двери. Если я не ошибаюсь, солнце на вас действует также губительно, как и для нас... - вампир перешагнул через тело одного из людей. - Извините за беспорядок, но вы пришли как раз во время завтрака. И теперь... - Демиус резко развернул девушку лицом к себе и сжал её так, что она не могла шевельнуться, не говоря уже о попытке сопротивляться. - .... у вас есть два выбора : или же разделить с нами трапезу, или выступить на ней в роли десерта. Выбирайте... - вампир улыбнулся, клыки его увеличивались, словно подгоняя девушку с ответом.

0

14

- Доооброе... ээ...  Она стояла затаив дыхание... Дышать она не могла, этот запах... Ей стало дурно.. Но ее не волновала чувство страха... Ей это даже нравилось..  Она решила сыграть то, что всегда ее забавляло..) Черт, а вот этот некромант ничего из себя..
- Это новый способ приглашения на свидания? Хахаха) Дорогуша,  в моих венах вода, не захлебнись. А на счет приглашения позавтракать я подумаю. Но.... ээ... я больше предпочитаю ужинать. И вообще... Мне кажется пора!) Пихнув обескровленное тело она подняв высоко голову и выпрямив плечи, решила отправиться к выходу...

0

15

Провожая наяду взглядом, вампир думал, причастна ли она ко всему происходящему. Её хладнокровное и безразличное отношение к умирающим людям говорило об обратном. Да и в городе, в котором располагалась резиденция нежити, нимфа оказалась совсем недавно, иначе бы она уже давно была бы "под колпаком" Саббата.
-Вы уже уходите? Ну чтож, это ваш выбор... Обещаю, что ночью похороню ваш иссушенный труп, ну или то, что от него останется.... - Всем телом ощущая нарастающее тепло от восходящего солнца, Демиус последовал обратно в склеп. Там он сел на своё недавнее ложе и расслабился, наслаждаясь прохладой подземного помещения.

0

16

Мм... ну хоть отпустили без боя, а то я шла довольно долго и совсем не готова к битве.. Ну а если меня собрались хоронить сегодня надо бы подумать о своих силах... И рассвет уже... Но ничего я надеюсь успеть добраться до следующего прикрытия... Она зашнуровав свою накидку сильнее облегченно вздохнула.
- Ну что же, а я ведь надеялась на ужин. До скорого свидания!) Переступив через порог, она вдохнула более-менее свежего воздуха. По крайней мере после "близкого общения" с вампирами, он ей таковым казался. Огляделась вокруг, оглянулась в зал где лежали трупы безжизненных людей, где стояли вампиры и где сидел тот самый некромант. Подумав, что ничего страшного не случиться она даже к своему удивлению, повернула обратно, расшнуровав накидку, сбросила ее с плеч и пошла внутрь.
- А вот и настала, та скорая встреча... Я решила вернуться и посмотреть на все, что здесь происходит.. Может даже и поучаствовать.. Я шла из далека, в этом городе я ничего не знаю,вы мои первые, так называемые "друзья")) Так что я решила остаться) По лицам вампиров, она поняла, что скорее всего совершила ошибку!) Но пути назад уже нет!)) Так что, она уже ничего не боялась, а лишь чувствовала сомнения в совершенном)

0

17

Несмотря на то, что Камилла насытилась, настроение у нее, кажется, только ухудшилось. Мариус, впавший в прострацию, не торопился отвечать на вопросы девушки, а тут еще и эта нимфа пожаловала...
Из-под спутанных черных волос (лазанье по склепам не идет на пользу прическе) вампирша рассматривала девушку. Вообще-то она настороженно относилась ко всем нелюдями, особенно - к несъедобным нелюдям, если можно так выразиться.
- Пффффссс, - полуфырканье, полусмешок слетел с губ вампирши, пока водяная девушка "переливалась" от порога и обратно в нерешительности. Оттолкнув от себя начавшее коченеть тело, Камилла, цепляясь за выступы стены, поднялась на полуразрушенные хоры, из кромешной темноты которой желтовато поблескивали ее глаза.
- Вечером нужно будет что-то решить! - призрачным эхом слетел вниз ее голос.
На хорах было гораздо уютнее, чем в склепе, и вампирша была уверена, что ни единый лучик солнца не просочиться в их пыльный мрак.
Это называется "гнездо" - пронеслось у засыпающей девушки на грани сознания. - Когда клан вампиров разбивается, отделившиеся образуют свое "гнездо"... Можно было бы просто существовать, не трогая остальных, довольствуясь собственными силами и копя их под покровом вечной ночи... Нет. Они начали бороться. И теперь остается одно - аut vincere, aut mori.

0

18

---> Улицы города

Дюнуа подошёл к церкви, неуверенно ступая по холодной мокрой земле. Капал неприятный дождь, хотелось укутаться во что-нибудь тёплое и мягкое, но этого не предвиделось в ближайшем будущем. Вся ситуация в целом жутко выводила из себя: сначала 5 часов ждал на улице под пронизывающим ветром и дождём, затем, когда решил погреться, был вызван обрано на улицу, после чего благополучно брошен и забыт. Великолепно!
- Я себя ненавижу за то, что такой доверчивый! Пойдём с нами, будешь работать у нас.... ага! Видали. Так и помереть от пневмании недолго. - Жалея себя всеми известными и неизвестными способами, француз медленно заглянул в дверь здания: там было темно и достаточно грязно. Вдруг на полу, немного глубже, он заметил чьё-то тело. Приглядевшись, Дюпон узнал Руслана - своего нового друга. Он быстро влетел внутрь и присел около него: парень был уже холоден как лёд и бледен как серть.
- Проклятье! - Выкрикнул Дюнуа. При этом возгласе сами стены, казалось, подхватили голос человека и живо затрепетали. Привыкающие к мраку глаза разглядели ещё одно тело - Элеонору. Но что-то подсказывало, что в церкви был и кто-то живой, ну, или не совсем живой.
Не удивлюсь, если тут будет ещё и этот мужик из ресторана, сломавший мне ключицу. - Злобно подумал он и поднялся на ноги, чтоб лучше оглядеться.

0

19

Мариус с легкой ухмылкой наблюдал за всем происходящим- нимфа не была представителем ни одного из кланов, а значит, опасаться было нечего....
Как известно, наяды обладали массой интересных способностей, что могло послужить беглецам на руку- кто знает, чем сможет помоч эта девушка, столь неожиданно свалившаяся на голову трем вампирам.

-Мадмуазель, прошу простить нас за бестактность, если такая имела место быть...- Мариус обворожительно улыбнулся и приблизился в плотную к девушке. Все это произошло настолько быстро, что нимфа даже вздрогнула от столь неожиданного приближения вампира,- Я и мои спутники рады видеть вас в нашем скромном убежище.... Что привело вас сюда? Вы могли наверняка слышать, что этот город небезопасен для таких прелестных сущест, как Вы- с губ вампира сорвался полу стон-полу смешок. Пусть в жилах нимфы текла вода, но пульс у нее бился, заставляя вампира сбиваться с нити разговора.

-Ох, я даже не представился.... Меня зовут Мариус. А как ваше имя?- Старейшина галантно припал к руке девушки.
Неожиданно тонкий слух вампира потревожил новый звук- сквозь пульс наяды, шепота пауков и прочего долетали шаги. Шаги человека.... Ни один вампир не перепутает это- как только человек наступал на ногу, его вены пульсировалди, толчком перегоняя кровь.... Мариус слышал именно шум крови. Он сливался в равномерный гул, разлитающийся во все стороны.

Вампир приложил палец к губам, призывая всех хранить молчание. И одним ловким прыжком оказался чуть сбоку от дверного проема, поджидая незванного гостя. Вампиры и нимфа прекрасно бы видели человека, когда как ему бы показалось, что он входит в совершенно пустое помещение.

0

20

Хоть она и старалась не показывать виду, но так страшно ей было второй раз в жизни. Расслабившись, сделав лицо попроще, она постаралась  улыбнуться. Улыбка вышла внушающая доверие. Поправив волосы, они легли ей на плечи, рука спокойно далась в руку вампира. Она улыбнувшись в ответ почувствовала холод исходящий от  этого "существа". Она ему доверилась, потому что врагов наживать она себе не хотела.

- Да что вы, какая бестактность? Если она могла и быть, то только с моей стороны. Вдруг вампир стал каким-то странным и посмотрел в сторону входа, она тоже повернулась. Но у нее не такие качества как у вампиров, она не слышит то, что слышат они. Потом он снов посмотрел на нее, их глаза встретились. И она гордо подняв голову, озвучила свое имя.

- Аредуэль... меня зовут Аредуэль. Приятно познакомиться Мариус. А вы тут главный типо? Можно ли мне переждать самый солнцепек в вашем укрытии? Или вы такой бездушный, что выгоните милое создание в виде нимфы на солнцепек?  Она посмотрела на него, и улыбнулась своей обворожительной улыбкой... Глаза ее светились, и это все ей очень нравилось и забавляло)
Но вдруг он прижал палец к губам и попросил молчать... Она прижалась к стене затаив дыхание...

+1

21

Холод.... Могильный холод окутывал и без того безжизненые камни церкви- кирпич трескался и целыми глыбами обрушался на землю. В катакомбах, где находились беглецы, с потолка посыпалась труха.
К церкви медленно приближились волки- оборотни. О их инфернальном происхождении было довольно просто догадаться- глаза, горящие белёсым светом, не предвещали ничего хорошего. Оборотням не грозит солнце, и такие наблюдатели- в самый раз.

Ищите.... Ждите.... Убейте!

Голос Строгана звучал в мозгу слуг, заглушая все остальные мысли... И причинял неимоверную боль. Найти, убить... И станет легче. Определенно легче....

0

22

Француз затих, прислушиваясь к шорохам откуда-то снизу. На мгновение даже показалось, что он слышал чьи-то тихие голоса: мужской и женский. Однако, этому Дюпон много значения не придал: почти каждый день в голове то и дело слышались странные звуки.
- Дебил, напоминаю себе предурка из ужастика: там темно и страшно, а он туда прётся, словно ему жить надоело. - Вполголоса проговорил Дюнуа, медленно продвигаясь вглубь здания. Спустившись по ветхой пыльной лестнице, он оказался перед дверным проёмом, ведущим в очередное помещение. Дюпон, изрядно опечаленный смертью своих друзей, очень плохо соображал. Он торопливо и нервно пошарил руками по торсу и карманам.
- Та-а-ак, мобильник, сигареты, пистолеты. О! Зажигалка и нож. - Достав названные предметы, мужчина зажёг зажигалку и вооружился. Уповать на помощь подобных приспособлений не приходилось, но это лучше, чем с голыми руками шагнуть в неизвестность. И куда я тащусь? Где моя логика? Вздохнув потрагичнее, француз вошёл в комнату...

0

23

Тук-тук... Тут-тук... Демиус услышал удары человеческого сердца. Сердце билось спокойно, а значит, его хозяин ещё не заметил присутствия новых обитателей церкви. Что за ночь? Чем здесь так намазано, что за последний час судьба заносит сюда уже третьего самоубийцу? Внезапно к человеческому присоединилось множество других сердец. Около двадцати. Нет, это были не люди. Сердца бились настолько быстро, что Демиус еле отличал удары по отдельности. Такой ритм уже бы давно просто разорвал человека изнутри.
Вампир бросился к двери склепа. Там наткнулся на человека, которого быстрым движением отбросил к стене. Поднимаясь по лестнице, Демиус накинул капюшон, и вскоре оказался в  главном зале церкви. Вампир втянул в себя воздух. Оборотни... Уже совсем рядом... Остановить зверей предстояло именно тут, в просторном зале. Пройди оборотни в узкие стены склепа, они оказались бы в непосредственной близости с некромантами. И в такой ситуации удар когтистой лапой намного быстрее заклинания...
Демиус сконцентрировался, направил магическую энергию в руку, настолько много, что из перевёрнутой вверх ладони вспыхнуло чёрное пламя. Окно церкви разлетелось вдребезги, и в помещение запрыгнул оборотень. Быстрое заклинание просто остановило его сердце, и волк, сделав по инерции ещё пару шагов, упал на пол. Участь похуже настигла сразу двух зверей, решивших обойти вампира сбоку. Демиус "накинул" на них магические оболочки и усилием воли сжал их, спровоцировав тем самым два взрыва из плоти и крови. Стена рядом с вампиром рухнула, и из поднявшейся пыли к нему бросился очередной враг, уже замахнувшись для смертоносного удара. Демиус, против ожиданий оборотня, бросился ему навстречу и быстрым движением ударил в висок, потом сделал быстрый поворот, набирая силу для очередного удара, и на этот раз "двинул" кулаком в шею оборотню. Тот, взвизгнув, вылетел обратно в проём в стене. Некромант окинул взглядом зал и понял, что теряет контроль над ситуацией. Всё помещение уже просто кишело человекоподобными существами. Один из них, огромный, даже по меркам оборотней, уже был в паре метрах от вампира. Демиус приготовил энергию, чтобы выпустить её в виде одного из смертоноснейших заклинаний, но краем глаза заметил, как несколько зверей направились к лестнице, ведущей в склеп. Перенаправил заклинание туда, и тела волков в мгновение ока просто сгнили, наполним воздух сладковатым смрадом. Тем временем огромный оборотень подбежал к вампиру и ударил снизу вверх, разорвав когтями его грудь. Демиус отлетел к стене, болезненным выдохом прочитал заклинание. Не глядя, наугад. Тяжёлое бездыханное тело упало на некроманта, не давая ему не только колдовать, но даже дышать...

0

24

Камилла заворочалась и застонала от бессильной ярости - похоже, поспать сегодня не удастся. Оборотни! Как грубо, как примитивно, как отвратительно, как... как предсказуемо. Как глупо. Перегнувшись через перила балкончика хоров, вампирша наблюдала развернувшуюся под ней драму. Демиус вроде бы справлялся, но чудовищ было много, слишком много. Какое счастье, что мы успели перекусить, - подумала девушка. О, дьявол, как же их много... Ну что ж, если другого выхода не остается... Вампирша сосредоточилась. Гдето глубоко внутри себя она поймала пульсирующую красную точку и прикрыла глаза, но все равно она продолжала видеть - бешено пульсирующее алое месиво внизу, под ней. Глубоко вздохнув Камилла потянулась к ближайшей пульсирующей точке и мысленно сдавила. Что-то внутри нее отозвалось болью, оборотень, взвизгнув, забился в предсмертных конвульсиях. Еще один... Потом еще... Еще трое. Быстрее... нужно успеть, пока перед глазами все не слилось в кровавую пелену. Камилла слишком поздно обратила внимание на точку, пульсирующую совсем рядом - один из оборотней вскарабкался по стене и уже готовился одним прыжком преодолеть расстояние, отделявшее его от девушки. Вампирша вскрикнула от испуга, отшатнулась, под колени ударила скамья и девушка с грохотом упала среди рассыпающихся прямо на глазах досок. В последний, отчаянный удар она вложила всю свою силу. Перед глазами поплыло вспыхивающее и гаснущее алое марево. Девушка вытянула вперед руку, сморгнула, ловя ускользающий контур, чье-то лицо.
- Мар... Маркус... - выдохнула она. Рука безвольно упала на сизый мех убитого оборотня.

0

25

Ничего не успев разглядеть или хотя бы понять, Дюнуа мгновенно очутился у стены, чуть не поцеловав её всем лицом. Поняв, что зажигалка не помогает, он закрыл её и пихнул обратно в карман. Гдето позади слышались жуткие звуки, напоминающие рычание, стук зубов и скрежет когдет о камень. Стало жутковато. Через некотрое время стало будто тише, словно те, кто издавал эти звуки чего-то выжидали. Но вскоре заварушка продолжилась. Для того, чтобы понять, что же всё-таки проискодит, Дюпон закрыл глаза и при помощи телепатии ознакомился с недавними событиями. Глаза полезли на лоб совершенно отказываясь оставаться на исходном месте.
Достаточно хрупкая девушка с роскошными чёрными волосами в одиночку сражалась с ужасными тварями, а молодой человек беспомощно лежал под огромной звериной тушой.
- Чё стоишь? Опять тупишь... штопор?
- А что мне делать? - Снова заговорил он сам с собой.
- Кретин...

Француз не понял, за что его назвали кретином, отчего очень обиделся. Но долго дуться не пришлось: перед лицом возникла здоровенная шерстлявая фигура. Она дружелюбно скалила длинные острые зубы и рычала. Смертноносная пасть полетела прямо на него, стараясь сомкнуться на горле. С трудом успев пригнуться, мужчина отскочил всторону и оказался за спиной зверя. Острый нож с зубцами на лезвии быстро проскользил по щиколоткам: оборотень рухнул на пол, дико ревя. Дюнуа подскочил к нему и раскроил мощную шею.
- Это не так сложно, как казалось. - Прошептал он и ухмыльнулся. На лестнице слышались грузные шаги, нужно было спешить. Подойдя к Демиусу, француз, пикладывая немалые усилия, стащил с него мёртвого зверя: вампир был ятжело ранен в грудь. Когти оставили глубокие рваные раны на теле молодого человека. - Ты живой, дружище? - С неуверенностью в голосе спросил Дюнуа. Он не знал, могут ли вампиры вообще быть живыми.

0

26

Мриус весь буквально вжался в стену- вокруг церкви собирались оборотни. Конечно, это были не те боевые безумцы, наделенные силами личей, не чувствительные к боли и магии, с которыми можно было справиться лишь с помощью некоторых, весьма редких, артефактов. Это были обычные стражники, но их количество.... Стук звериного сердца буквально долбил по мозгам, заставляя прикрывать руками уши...

-Проклятье... Сиди тут, и ничего не бойся!- вампир помог нимфе спуститься на еще более низкий уровень катакомб, и громко захлопнул за ней люк.

Отряхнувшись от пыли и грязи, он прыжками преодалел лестницу и оказался в зале, где Демиус уже начал по тихому истреблять незванных гостей. Некоторые звери падали с жалобным визгом у самого входа... Мариус вскинул голову- так и есть, с хоров сверкали глаза Камиллы, вампиресса весьма успешно разила волков некромагией, гася их жизни. Но долго так продолжаться не могло, колдовство выпивало из ослабевшей девушки все силы.....
Вампир ухмыльнулся и встретился глазами с ближайшим волком- он даже узнал его, это был один из лучших бойцов. Вот только вряд ли оборотень признал старейшину- в зверином обличье его мозг был затуманен...

-Ко мне мой пёсик...- с этими словасми из рук вампира вырвался мощный поток энергии, который буквально спалил волка до тла. Ведя руками по периметру помещения, Мариус поражал все новые цели... Но вот беда- в тот момент когда он уничтожал одного волка перед собой, добрый пятак других заходило с тыла. Пару клыков уже оцарапали плечо некромага, а когти так и сверкали перед глазами....

Мариус выругался, и резко вскинул руку вверх, сбивая потоком магии оборотней, подбирающихся к Камилле...

О Дьявол! Как мы глупы! Настало время испытать его.....

Вампир одним прыжком подскочил к Демиусу и сорвал с него амулет.... Возле Дема был какой-то человек, по запаху явно смертный, но Мариусу было не до него- отбиваясь одной рукой от волка, уже повалившего его на пол, другой вампир сжимал амулет и шептал заклинанье...

-VITA BREVIS- буквально взревел вампир, с последними усилиями сбрасывая с себя волка.... Время для Мариуса остановилось- он с ужасом наблюдал, как подействует стандартное заклинание некромага, в миллионы раз усиленное силой амулета....

По идее, если "как надо", должен был сдохнуть один волк... Заклинание запускало механизм старения, и за одну секунду вы доходили до возраста своей биологической смерти. И умирали. Но усиленное амулетом, заклятье убивало всех живых, находящийся в этом зале.... Все оборотни, до одного, седели, хрипели, подыхали и обращались в прах....
Та же участь постигла и человека,  который пытался помочь Дему...

-Вот проклятье.- Мариус осторожно приблизился к трупу. Наверно в мужчине была хоть какая-то толика магии, потому что он не разлетелся прахом. Перед ним был просто труп старого мужчины. Причем этот труп Мариусу кого-то напоминал....

-AQUA VITAE- заклятье сработало. Человек закашлялся, вернулся в свой нормальный возраст. - Проклятье! Ты!- Мариус с ненавистью уставился на мужика, коего сам только что убил. А потом и оживил.

0

27

Демиус почувствовал резкое облегчение. Человек, которого встретил вампир, поднимаясь в главный зал, стащил труп оборотня. Каждый вдох давался с огромной болью, но теперь, по крайней мере, не было опасности задохнуться.
- Ты живой, дружище?
Дем ответил слабым кивком и жестом попросил помочь ему сесть. Камилла и Мариус уничтожали всё пребывающих оборотней, тем самым отвлекая их внимание от раненого вампира и человека. Некромант потянулся к своему ритуальному кинжалу, но новая волна боли заставила его передумать. Поэтому Демиус, просто разрезая кожу ногтями, вывел на ладони одну из многочисленных Рун Крови. Приложил руку к ране на груди и начал хрипеть заклинание. Внезапно рядом появился Мариус и, сорвав с шеи Демиуса артефакт, разом уложил всех оборотней. От удивления некромант чуть не прервал ритуал по исцелению на половине. От зверей остались лишь иссушенные мешки с костями. Этот медальон, несомненно, преподнесёт нам ещё немало сюрпризов...
Последнее слово заклинания вышло из уст вампира, и от огромной раны на груди остался лишь внушительных размеров шрам. Демиус с трудом встал и начал ходить по залу, осматривая трупы. Защищённых от некромантии оборотней не оказалось, да и по мнению Дема, даже врождённый иммунитет не выдержал бы столь сильного заклинания. Вампир развернулся к присутствующим.
-Дела у нас  хуже некуда. Нужно уходить отсюда, или уже через считанные минуты нам придётся встретиться со всем кланом Саббат. И в таком случае эта встреча будет для нас последней...

0

28

Раненый вампир кивнул головой, отчего лицо француза озарила радостная улыбка: чему тут радоваться, было не совсем понятно... но он радовался. Дюнуа только успел протянуть руку, чтоб помочь пострадавшему сесть, как за одно мгновение в нём уже не оказалось сил для того, чтоб хотя бы дышать...
- Проклятье! Ты! - Смутно услышал Дюпон сквозь звон в ушах и стук собственного сердца. Он медленно открыл глаза и приподнялся на локтях: перед ним предстала знакомая фигура. Некромаг, любезно показавший ему "Везувий" вдоль и поперёк, злобно смотрел в удивлённые глаза француза. Тот помедлил, пытаясь понять, что произошло: не получилось.
- Эм, привет. - Как-то сипло произнёс мужчина и кашлянул. - Не знаю, что это было, но мне понравилось.
- Смотри, предурок, как бы он не отправил тебя на тот свет второй раз. - Сказал зловещий голос в голове, который в добавок коварно рассмеялся.
- Ха-ха. Очень смешно. - Прошептал француз. Переведя взгляд на Мариуса и Демиуса, он нахмурил брови. Интересно, а они его слышат?
Дюнуа поднялся и отряхнул одежду, он ожидал, что сейчас получит ещё один мощный удар или перелом второй ключицы, однако тишину прервал молодой вампир.
-Дела у нас  хуже некуда. Нужно уходить отсюда, или уже через считанные минуты нам придётся встретиться со всем кланом Саббат. И в таком случае эта встреча будет для нас последней...
- Подождите, а разве вы сами не из Саббат? - Растерянно протороторил он и похлопал зелёными глазами. - Ладно, без лишних вопросов. - Ответил Дюпон сам себе, но-таки задал вопрос. - Куда бежать будем? А, стойте! Сперва вы меня убьёте, верно?

0

29

Мариус неподвижно стоял, оперевшись на одну из колон- все силы ушли на воскрешение человека, которого он бы с удовольствием придушил собственными руками...

-Заткнитесь..
-еле слышно прошептал вампир, сползая вниз по стене. Артефакт, до этого мирно лежавший у него на ладони, оживился и неким неведомым образом подполз к груди вампира, к тому месту где у всех живых находится сердце. Озарив помещание каким-то белесым светом, камушек утих.

-Демиус, помоги Камилле, возможно скоро нам предстоит встретиться с ее учителем,- Мариус хотел сказать что-то еще, но вместо слов из его горла вырвался хриплый стон, и Старейшина осел на пол, потеряв остатки сознания....

0

30

- Демиус, помоги Камилле, возможно скоро нам предстоит встретиться с ее учителем, - Мариус говорил еле слышно, при этом оперевшись о стену, чтобы не упасть. Минуту спустя старейшина и вовсе потерял сознание.
Мда, наше сопротивление будет яростным... Итоги боя с оборотнами далеко не радовали. Из трёх вампиров два без сознания, да и третий лишь чудом стоит на ногах. Ещё человек и наяда. Аредуэль, как и все нимфы, должна было владеть искусством исцеления. Демиус осмотрелся. В бою она не участвовала, значит сидит где-то в катакомбах.
-Куда бежать будем?
Некромант только сейчас уловил в голосе человека французский акцент. Побегаешь тут...
- А, стойте! Сперва вы меня убьёте, верно?
- Ты думаешь мы оживили тебя ради того, чтобы снова убить? В данной ситуации это было бы весьма глупо с нашей стороны, не находишь? - Демиус жестом указал на Камиллу. - Возьми её и следуй за мной.
Сам Демиус взял на руки Мариуса и спустился в катакомбы.
С трудом открыв плечом массивный люк, вампир зашел в помещение, в котором переждала бой наяда. Уложив Мариуса на один из деревянных столов, Демиус окликнул Аредуэль.
- Справишься? - с надеждой спросил вампир, - Как видишь, помошник из меня сейчас никакой. Также у нас нет времени ждать пока они придут в себя. Так что, прошу, удиви меня.

0


Вы здесь » Дорога в никуда » Лес » Заброшенная Церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно